Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 19.11.2020

Якутский поселок первым в стране распрощался с аварийным жильем

Блог сайта «Российская газета» 

Программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья здесь завершилась, когда сдали восьмиэтажный дом. Новые квартиры в нем получили 68 семей переселенцев. Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин вручил главе поселка Евгении Исаевой почетный знак "Территория без аварийного жилья". "Сегодня поселок Жатай вошел в историю страны как первый населенный пункт, где не осталось ни одного аварийного дома", - заявил он.

Читать дальше...

Бастрыкин велел разобраться с заявлением Федосеевой-Шукшиной про аферу

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете, известная актриса в своем заявлении сообщила "о возможных противоправных действиях с ее недвижимостью".

Читать дальше...



Канчельскис: Черчесову надо было раньше пробовать молодежь

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, мечты попробовать свои силы в играх с грандами вроде сборных Испании, Италии, Франции, выступающими в Лиге "А", придется отложить как минимум до следующего турнира, который россияне снова начнут во втором по силе дивизионе. Впрочем, на фоне свежей статистики сборной говорить о топ-соперниках сейчас как-то даже неуместно. Матч против сербов стал шестым подряд, в котором команда Черчесова не сумела добиться победы. Особенно провальным оказался ноябрь: в двух матчах россияне пропустили восемь мячей. Читать дальше...

Чернышенко: KPI по стратегии спорта до 2020 года реализованы

Блог сайта «Российская газета» 

Действующая стратегия была утверждена в 2009 году. Основные ее показатели достигнуты, отчитался вице-премьер. В 2,5 раза вырос уровень обеспеченности населения объектами спорта, в том числе и адаптированными под потребности людей с ограниченными возможностями по здоровью. Число занимающихся спортом людей с инвалидностью выросло в 7 раз. Сейчас их в России уже 1,5 млн человек. Кроме того, 14 млн россиян вовлечены в систему ГТО.

Читать дальше...

Кафельников: Победа на "Мастерсе" действительно придала Медведеву сил

Блог сайта «Российская газета» 

Такой уверенной победы от Даниила не ожидал даже Евгений Кафельников. Самый титулованный теннисист России сам дважды добирался до полуфиналов на ATP Finals, а в 1997 году уступил в решающем матче американцу Питу Сампрасу.

Читать дальше...

Профессор Александр Губин: Походка не должна выдавать ваш возраст

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Вадимович! Вы недавно возглавили федеральный центр, которому скоро сто лет. До того почти десятилетие командовали другим, не менее важным федеральным центром в Кургане, который все знают как Центр Илизарова. Кстати, Илизаров прославился и приобрел мировую известность тогда, когда его пациентом стал великий спортсмен Брумель. Тогда появились аппараты Илизарова, пришла в нашу страну всемирная слава этой профессии. А если бы не Брумель?

Читать дальше...

Кто и за что уволил редактора Батайской муниципальной газеты

Блог сайта «Российская газета» 

Трое в сером

Елена просмотрела все новости - СМИ, ленты, соцсети. Обычно за ночь приходит до десятка вопросов по разным мессенджерам. Те, что привлекли внимание, сразу разбросала в группе по журналистам: проверить, съездить, позвонить, написать. Горячий день был в самом разгаре: четыре часа, когда в кабинет вошли трое. В них Елена узнала юриста городской администрации и двух чиновников комитета по управлению имуществом.

Безо всяких предисловий юрист выложил на стол бумагу - приказ об увольнении Пивоваровой. Читать дальше...



Егоров: Почти в 8 раз сократилось количество выездных налоговых проверок

Блог сайта «Российская газета» 

21 ноября у налоговой службы юбилей: в 1990 году была создана Главная налоговая инспекция в рамках минфина. Прошло 30 лет, и многое изменилось в работе ведомства. Как заметил Путин, ФНС стала одним из ключевых фискальных ведомств страны и превратилась в очень высокотехнологичное ведомство. Стратегия на цифровизацию себя абсолютно оправдала, заметил Даниил Егоров. Говоря про сбор налогов, он выделил три фактора: ограничения цен на нефть, ограничения добычи, а также меры поддержки бизнеса со стороны... Читать дальше...

Иностранные соцсети накажут за цензуру российского контента

Блог сайта «Российская газета» 

Такая мера будет применяться в случае, если "ресурс ограничивает распространение общественно значимой информации на территории РФ по признакам национальности, языка (русского или любого языка народов России), происхождения, имущественного и должностного положения, профессии, места жительства и работы, отношения к религии или в связи с санкциями против России или российских граждан". При этом речь идет не только об ограничении показа конкретного материала, а о введении любых иных ограничений на информацию. Читать дальше...

Минстрой решил пересмотреть требования к сантехнике в новых домах

Блог сайта «Российская газета» 

Действующий свод правил учитывает технологии, которые имелись 35 лет назад, отмечает замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков. В новом же используются научно-исследовательские работы последних лет. К примеру, на основании статистики удалось уточнить среднесуточную норму расхода воды для жилых зданий - она снижена с 210 до 160-180 литров на человека в сутки (на 15-25 процентов). Это, соответственно, снижает и стоимость подключения к сетям.

Читать дальше...

Банки стали использовать роботов-юристов для подачи исков

Блог сайта «Российская газета» 

Информация прозвучала на VII Юридическом форуме стран БРИКС. Как рассказал директор Правового департамента одного из ведущих банков Игорь Кондрашов, уже в этом году роботы-юристы подали более 446 тысяч исков в суд из 499 тысяч поданных банком в общей сложности.

Читать дальше...

Гаджеты с российскими программами по умолчанию появятся не раньше весны

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас на смартфоны, планшеты и другие электронные устройства по умолчанию установлены в подавляющем большинстве случаев только зарубежные программы, так что иностранцы имеют приоритетный доступ к российским потребителям. Это ставит российских разработчиков в дискриминационные условия.

Читать дальше...

ВС признал водительские права важным документом наряду с паспортом

Блог сайта «Российская газета» 

Такое разъяснение готовит Пленум Верховного суда, проект решения которого есть в распоряжении редакции. В нем также объясняется разница между поддельным и подложным документом, а также что считать поддельным регистрационным знаком. Это важные определения, особенно при квалификации таких дел, как кража либо использование поддельного или подложного документа, а также регистрационного знака.

Читать дальше...

Гражданские служащие внешней разведки попадут под охрану

Блог сайта «Российская газета» 

Нередко после успешного выполнения заданий таким людям нужна защита, потому что враги - это могут быть и террористы, и иностранные спецслужбы, и международная мафия - хотят найти и отомстить. Поэтому есть специальный закон "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов". Под него попадают судьи, прокуроры и люди в погонах. Например, военнослужащие минобороны, участвующие в борьбе с терроризмом.

Читать дальше...

"РГ" покажет прямой эфир концертов Риккардо Мути из итальянской Равенны

Блог сайта «Российская газета» 

Такой беспрецедентный проект стал возможен в условиях пандемии и экстремальных обстоятельствах, в которых оказалась культура во всем мире: переносы и отмены концертов и спектаклей, невозможность планирования, срывы международных договоренностей. Культура вынуждена активно осваивать цифровой формат. В Италии, как известно, из-за второй волны пандемии уже с 24 октября полностью остановлена деятельность театров и концертных залов. Второй локдаун планировали продлить до 24 ноября, но, по обновленной информации... Читать дальше...

Планы на год по строительству и ремонту дорог будут перевыполнены

Блог сайта «Российская газета» 

Планы этого года будут перевыполнены и по освоению выделенных средств, и по объемам работ, подчеркнул вице-премьер. Это удалось благодаря нескольким факторам.

Читать дальше...

Сатторов: Большинство граждан Таджикистан вернулись к работе в России

Блог сайта «Российская газета» 

О том, как сегодня развивается ситуация с трудовой миграцией, а, также, о перспективах экономического сотрудничества между нашими странами "Российской газете" рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан Имомуддин Сатторов.

Читать дальше...

Минфин не будет пересматривать налог на люксовые автомобили

Блог сайта «Российская газета» 

"Минфин России в настоящее время не рассматривает вопрос о внесении изменения в Налоговый кодекс в части корректировки пороговых значений", - подчеркнули в ведомстве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Суд арестовал зампреда правительства Подмосковья по делу о хищении леса

Блог сайта «Российская газета» 

Аналогичная мера пресечения избрана и в отношении двоих предполагаемых сообщников Куракина - экс-начальника ФГАУ "Оборонлес" Владислава Холодкова и главы АО "Мальтинский военный лесхоз" Максима Анна. Все трое проходят по коррупционному уголовному делу о передаче коммерсантам лесных насаждений, принадлежавших Минобороны. Куракин, напомним, с ноября 2012-го по май 2017 года возглавлял департамент имущественных отношений военного ведомства.

Читать дальше...

Введение электронных паспортов машин вызвало проблемы у автовладельцев

Блог сайта «Российская газета» 

Львиная доля таких автомобилей ввозится через Дальневосточный округ, после чего распространяется по стране. И именно там проблема с оформлением ввезенных машин встала наиболее остро. Настолько остро, что неизвестно, когда покупатели смогут получить свои автомобили. Напомним, что с 1 ноября этого года в России на новые и ввезенные автомобили перестали выдавать бумажные паспорта транспортных средств и стали массово оформлять электронные.

Читать дальше...

Мишустин ввел жесткий отбор на должности руководителей здравоохранения

Блог сайта «Российская газета» 

Проблема координации между федеральным и региональным уровнями заставила правительство непосредственно участвовать в управленческих решениях на местах. Кабмин меняет порядок отбора кандидатов на посты руководителей здравоохранения в субъектах Федерации.

Читать дальше...

Что предложит 19-й Фестиваль немецкого кино в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Программа этого года широка: смотр представит целых 15 новых фильмов из Германии. Откроет его комедийная мелодрама Андре Эркау с Тилем Швайгером "Небеса подождут" - о молодости, той самой, которая даётся один раз и которую хочется прожить со вкусом, даже если тяжёлая болезнь пытается этому помешать.

Читать дальше...

Неделя с iPhone 12 Pro Max: опыт использования "большого" флагмана Apple

Блог сайта «Российская газета» 

Он очень большой

До iPhone 12 Pro Max я не пользовался Max-версиями смартфонов Apple. Поэтому такой опыт для меня в новинку. К размерам 12 Pro Max пришлось привыкать - все-таки разница между диагоналями экрана 12 Pro и Max-версии довольно существенная - 6,1 дюйма против 6,8 дюйма. Разумеется, контента на таком дисплее помещается гораздо больше - положив смартфон на стол или поставив его на боковую грань вы можете смотреть как YouTube, так и какой-нибудь фильм. Новый дисплей компании Apple... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net