123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 20.11.2020

Алена Косторная обошла Туктамышеву и Трусову на Гран-при России

Блог сайта «Российская газета» 

Даже без элементов ультра-си в прокате (Косторная не пошла на тройной аксель, за счет которого побеждала в прошлом сезоне. - "РГ".) Алена опередила чемпионку мира 2015 года Елизавету Туктамышеву, исполнившую безукоризненный триксель: 78,84 балла против 74,7. Однако отметим, что Туктамышева допустила помарки на других прыжковых элементах. Лиза с помаркой исполнила тройной флип, а также упростила каскад, прицепив к тройному лутцу лишь двойной тулуп. Косторная же, помимо акеля в 2,5 оборота, чисто... Читать дальше...

Путин поручил помочь жителям Карабаха пережить зиму

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин поручил продолжить выполнение задач по сохранению мира, поддерживать тесный контакт с представителями как Армении, так и Азербайджана, а также обеспечить эффективную работу Межведомственного центра гуманитарного реагирования.

Читать дальше...



Минэкономики сообщило об ускорении падения ВВП

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты ожидали, что показатели IV квартала с высокой вероятностью окажутся хуже III квартала (-3,6% по оценке Росстата), учитывая исчерпание эффекта отложенного спроса, снижение реальных доходов населения и "вторую волну" коронавируса.

Читать дальше...

Шойгу: Миротворцы полностью контролируют территорию Карабаха

Блог сайта «Российская газета» 

"Подготовлены и переброшены в район конфликта подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады, составляющей основу миротворческих сил, - заявил министр на совещании под руководством Владимира Путина. - Всего совершено 250 самолето-рейсов, перевезены 1960 человек и 552 единицы техники".

Читать дальше...

Президент РФ предостерег от торпедирования договоренностей по Карабаху

Блог сайта «Российская газета» 

Глава МИД Сергей Лавров рассказал про тенденции затормозить выполнение заявления лидеров России, Азербайджана и Армении и "пока подспудные" попытки изменить характер миротворческой операции.

Читать дальше...

Затраты вузов на онлайн втрое превысили экономию от перехода на дистант

Блог сайта «Российская газета» 

"Никто из нас не считает переход в полный онлайн благом - это вынужденная мера. Тем не менее, основная часть российских вузов, будучи вынужденными перейти на онлайн-обучение, сумела удержать качество образовательного процесса", - говорится в заявлении.

Читать дальше...

Мантуров: Ситуация с поступлением лекарств в аптеки стабилизируется

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы уже видим, как идет поступательное снижение остроты, с точки зрения, поступления (лекарств - прим. "РГ") в аптечные сети, что касается госпитального сегмента, там меньше всего проблем с поставками. Есть запас", подчеркнул Денис Мантуров.

Читать дальше...



Советский катер получил дистанционное управление во Вьетнаме

Блог сайта «Российская газета» 

Он используется для буксировки звеньев наводимых понтонных мостов, а также для выполнения других задач в ходе обеспечения переправ через различные водные преграды.

Читать дальше...

В ЕАЭС могут создать единую базу водительских удостоверений таксистов

Блог сайта «Российская газета» 

"Речь о том, чтобы все страны ЕАЭС синхронизировали свои базы данных всех водительских удостоверений. Например, а Москве сейчас 40% водителей такси - иностранные граждане, которые ездят по своим правам. Но их нельзя проверить. Между тем, за некоторую сумму можно купить поддельное водительское удостоверение", - пояснил "РГ" руководитель Центра компетенций МЕФТ Станислав Швагерус

Читать дальше...

Назван расширенный состав молодежной сборной на ЧМ по хоккею

Блог сайта «Российская газета» 

Не так давно российская "молодежка" принимала участие в этапе Евротура Кубок Карьяла, где встречалась со взрослыми командами Чехии, Швеции и Финляндии. Тогда россияне добились трех побед и выиграли турнир. Основу сборной и составят эти игроки.

Читать дальше...

Возбуждены уголовные дела против лжесвидетелей по делу Ефремова

Блог сайта «Российская газета» 

Полиция возбудила дела против лжесвидетелей. Фамилии этих граждан полиция не называет. Но известно, что они подозреваются в даче заведомо ложных показаний.

Читать дальше...

ГИБДД возьмет на вооружение экспресс-тесты на наркотики и алкоголь

Блог сайта «Российская газета» 

Он уточнил, что эти приборы позволят определить только употреблял человек алкоголь или наркотики или нет. Есть ли повод направлять его на медицинское освидетельствование или можно отпустить с миром.

Читать дальше...

Видеотрансляция: Путин принимает участие в саммите АТЭС

Блог сайта «Российская газета» 

Центральными темами дискуссии станут преодоление социально-экономических последствий пандемии коронавируса, наращивание инвестиций, обеспечение свободной торговли и дальнейшие перспективы взаимодействия в рамках АТЭС.

Читать дальше...

Что в кино: смешной Де Ниро, психоделичный Ноэ, феминистское колдовство

Блог сайта «Российская газета» 

"Афера по-голливудски"

Фото: kinopoisk.ru

Роберт Де Ниро играет неудачливого, но предприимчивого продюсера, который, чтобы расплатиться с долгами перед мафией и в целом поправить материальное положение своей конторы, придумывает мошенническую схему. Схема довольно простая: застраховать жизнь какого-нибудь актёра и подстроить несчастный случай на съёмках. Но всё, естественно, идёт не по плану. Старомодная, но милая комедия, наполовину буффонада, наполовину сатира, высмеивающая американскую киноиндустрию. Читать дальше...

Прокурор попросил 20 лет для экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна

Блог сайта «Российская газета» 

В свою очередь, как сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией, Генпрокуратура, представитель которой поддерживает обвинение, считает соразмерным тяжести деяний запрошенный срок бывшему главе Серпуховского района, обвиняемому в коррупции.

Читать дальше...

Минобороны: В Карабах вернулись более 4 тысяч беженцев

Блог сайта «Российская газета» 

"В целях решения всего комплекса задач гуманитарного характера в Нагорном Карабахе в городе Степанакерт формируется Межведомственный центр гуманитарного реагирования, - проинформировал генерал. - Первая группа российских военнослужащих из состава Центра прибыла в Республику Армения и приступила к работе в городе Степанакерт".

Читать дальше...

Минздрав увеличит импорт препарата от ревматизма и коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за дефицита лекарства возникли проблемы с лечением других заболеваний - в частности, ревматизма, других острых воспалений, которые купируются с помощью препаратов этой группы (кортикостероиды). Для многих пациентов, которым нельзя прерывать терапию, эта ситуация критична. Метилпреднизолон входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, то есть отпускные цены на него регулируются государством.

Читать дальше...


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





Первый в России город завершил модернизацию ЖКХ по программе "60+"

Блог сайта «Российская газета» 

Программа, которой предусматривается модернизация объектов коммунального хозяйства с износом более 60%, была запущена в пяти пилотных городах. Среди них - Орск (Оренбургская область), Козьмодемьянск (Республика Марий Эл), Новоалтайск (Алтайский край), Белово (Кемеровская область) и Переславль-Залесский (Ярославская область).

Читать дальше...

Нелегальная торговля - зловредный сорняк экономики

Блог сайта «Российская газета» 

Представители Минпромторга РФ, Европола, Федеральной антимонопольной службы, МВД, Роспотребнадзора, экспертного сообщества и бизнес-структур собрались, чтобы обсудить меры, которые могут помочь остановить нелегальный рынок и познакомиться с планами российского правительства по решительному ответу криминальной торговле.

Читать дальше...

Как межведомственное взаимодействие работает на оборону России

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Мизинцева, серьезным экзаменом для проверки эффективности этой системы в оборонной сфере стали стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020". Генерал напомнил, что помимо военных в них были задействованы 160 органов исполнительной власти различных уровней - в три раза больше, чем на аналогичных маневрах "Кавказ". "Всего было отработано более 380 совместных задач. Учения также стали площадкой межгосударственного взаимодействия. В них приняли участие восемь иностранных государств... Читать дальше...

Мишустин: В России нужна по-настоящему социальная адресная поддержка

Блог сайта «Российская газета» 

Требуется единая цифровая платформа в социальной сфере, которая, как видит ее глава правительства, поможет выявлять тех, кто нуждается в поддержке, и предоставлять ее в проактивном режиме, без лишних документов. "Ведь зачастую человек даже не знает, что ему полагается какая-то льгота, и не обращается за определенной льготой или пособием. И государство должно ему помочь", - сказал он.

ЛУКОЙЛ поможет семьям экипажа сбитого над территорией Армении российского вертолета

Блог сайта «Российская газета» 

Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ" выделит по 10 млн рублей семьям погибших членов экипажа российского вертолета, сбитого 9 ноября 2020 г. над территорией Армении, а также дополнительно к этому приобретет для семьи одного из них квартиру в г. Воронеже. Пострадавший член экипажа старший лейтенант Вячеслав Грязин получит от компании помощь в размере 5 млн рублей.

Читать дальше...

В Минкультуры разработали стратегию развития библиотек до 2030 года

Блог сайта «Российская газета» 

"Это очень важный и долгожданный документ для профессионального сообщества. Он должен совмещать в себе с одной стороны элементы цифровизации, а с другой стороны, мы понимаем важность традиционных форм хранения книг, пополнения книжных фондов, расширения инфраструктуры и улучшения имущественного комплекса в целом. Все это нам предстоит реализовывать вместе", - представила важный документ министр культуры РФ Ольга Любимова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net