123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 17.11.2020

Россия встретит Новый год под обновленный перезвон кремлевских курантов

Блог сайта «Российская газета» 

Без мелодичного перезвона с боем главного колокола и Новый год - не Новый год. Но на этот раз бой курантов зазвучит по особенному: историческую звонницу дополнили 12 колоколов.

Читать дальше...

СК отказался платить 3,6 млн рублей за мониторинг СМИ и соцсетей

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее мониторинговые компании, которые выигрывали тендер, в ежедневном режиме помогали следователям находить в информационном пространстве поводы для проведения доследственных проверок. По итогам которых зачастую впоследствии возбуждались уголовные дела.

Читать дальше...

Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по ситуации в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

Об истории конфликта

Самое главное, что удалось сделать, - это прекратить кровопролитие. Я уже говорил, свыше четырех тысяч человек погибло, только по официальным данным. На самом деле, я думаю, больше. Десятки тысяч ранены, искалечены. Послушайте, это же не кино. Это трагедия, которая происходит в жизни с конкретными людьми, с конкретными семьями. Поэтому прекращение кровопролития - это главный результат.

Но для того чтобы понять, что происходит, нам придется все-таки вернуться назад, в историю, буквально в двух словах. Читать дальше...



Авария во Владимирской области перекроила график движения поездов

Блог сайта «Российская газета» 

Власти направили в Камешковский район необходимые силы и средства, чтобы вместе с аварийными службами "РЖД" как можно скорее восстановить движение на участке Владимир - Ковров.

Читать дальше...

Александр Архангельский снимает фильм о голоде 1920-х годов

Блог сайта «Российская газета» 

Что вас побудило к кинорассказу о голоде 20-х годов 20 века?

Александр Архангельский: Идея принадлежит Максиму Курникову - журналисту, долгие годы работавшему в Оренбурге и Уфе. Для него это часть его личной истории, региональной памяти, в том числе (а может, и прежде всего) связанной и со страданием, и со всемирной солидарностью, с дружеской помощью и бескорыстным участием.

Этот голод всем известен по лозунгу- призыву "Поможем голодающим Поволжья"?

Александр Архангельский: Да, это голод Поволжья и Южного Урала. Читать дальше...

Спад промпроизводства в октябре ускорился на фоне "второй волны" COVID

Блог сайта «Российская газета» 

Основной отрицательный вклад в годовую динамику по-прежнему вносит ограничение добычи нефти в соответствии со сделкой ОПЕК+. Вместе с тем спад добывающей промышленности в октябре сократился (-8,8% после -9,4% в сентябре) благодаря выходу в положительную область добычи газа (+2,7%) и металлических руд (+1,1%), отмечает Минэкономразвития в своем обзоре.

Читать дальше...

Путин рассказал о процессе подготовки соглашений по Карабаху

Блог сайта «Российская газета» 

"Это был такой сложный, такой энергозатратный процесс, я думаю, что со всех сторон. Происходило это в результате трехсторонних консультаций", - сказал глава государства, добавив, что ему пришлось взять на себя роль посредника между Арменией и Азербайджаном.

Читать дальше...



Путин предложил объединять усилия стран по выпуску вакцины от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

На период российского председательства выпали особые условия, связанные с пандемией. Сотрудничество в сфере здравоохранения для БРИКС тема не новая. "Мы оказались, условно говоря, даже в более выигрышной ситуации, чем некоторые другие страны", - сравнил президент РФ. Еще пять лет назад была договоренность о совместной работе по противодействию распространению инфекционных заболеваний, включая коронавирусы нового типа. Государства БРИКС создали систему раннего предупреждения эпидемий. "Так что в ситуации с COVID-19 нам было на что опереться. Читать дальше...

Путин рассказал, при каком условии Алиев готов был прекратить войну в Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

Тогда вооруженные силы Азербайджана уже вернули себе контроль над незначительной частью Карабаха. "В целом мне удалось убедить президента Алиева в том, что можно прекратить боевые действия, но обязательным условием с его стороны было возвращение беженцев, в том числе в город Шуша", - заявил президент.

Читать дальше...

Путин рассказал о роли Турции в урегулировании ситуации в Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

По его мнению, союзнические отношения Азербайджана и Турции - это геополитические последствия развала СССР. "Азербайджан - независимое суверенное государство. Азербайджан вправе выбирать себе союзников так, как он считает нужным. Кто же ему может в этом отказать?", - отметил глава государства.

Читать дальше...

Как в Карелии учат тяжелобольных самостоятельной жизни

Блог сайта «Российская газета» 

Никто даже не ожидал, что все произойдет так быстротечно и неожиданно. У Даши есть старенькая бабушка, но она сама уже больна, есть и дядя, брат мамы, но и у него диагноз. Они не могут взять девочку к себе.

Читать дальше...

Как студенты окончат этот семестр

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, 11 ноября министр подписал приказ, согласно которому все вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят на "удаленку" до 6 февраля, а остальным рекомендовано "прислушаться" и последовать примеру коллег с учетом требований Роспотребнадзора. К рекомендации прислушались: начиная с пятницы сразу по несколько вузов в день сообщают о том, что переводят занятия на дистант.

Читать дальше...

Почему жителям Малого Ишуткина не понравилась уникальная книга односельчанина

Блог сайта «Российская газета» 

Вскоре Василий с белыми эмигрировал за границу, где и пропал безвестно. А Мария осталась одна с детьми и 6 пудами золота. По настоянию советских властей она отреклась от Василия. И через пару лет вышла замуж за другого Василия, но уже Бурмистрова. Прожила с ним недолго, заболела и умерла. Дети выросли, разъехались кто куда. А золото осталось. Только вот где оно?

Читать дальше...

Президента Украины безуспешно призывают купить российскую вакцину

Блог сайта «Российская газета» 

"Уважаемый Владимир Александрович! Эпидемия коронавируса на Украине приобретает угрожающие масштабы. Прирост заболевших в 11-12 тысяч человек за сутки очень быстро поставит разваленную отечественную систему здравоохранения на колени. Украинцев просто негде будет лечить, и люди умрут, не дождавшись медицинской помощи" - так начинается обращение вице-президента Академии экономических наук Украины Анатолия Пешко к президенту Зеленскому, опубликованное накануне в столь любимом главой государства Facebook. Читать дальше...

Глава Россотрудничества рассказал о работе с соотечественниками за рубежом

Блог сайта «Российская газета» 

С тех пор, как Примаков возглавил Россотрудничество в июне, в ведомстве прошли первые реформы. Появились новые управления - например, экономического сотрудничества, информационной политики и информатизации. Но главные изменения - смысловые. "Если раньше основным приоритетом была демонстрация нашего культурного и гуманитарного присутствия за рубежом, то теперь мы расширяем повестку в сторону правочеловеческих аспектов. Мы не можем быть удовлетворены только тем, что демонстрируем наш флаг и нашу великую культуру... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





Хуснуллин: Регионы скрывают реальное количество аварийного жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Отвечая на вопросы депутатов, он отметил, что регионы "всеми силами" не признают жилье таковым. "Как только жилой фонд признан аварийным, наступают финансовые обязательства, которые нужно исполнять. Поэтому никто не считает, и все эту цифру скрывают", - сказал вице-премьер.

Читать дальше...

Поставщиков продуктов могут обязать доказывать информацию с этикетки

Блог сайта «Российская газета» 

Как следует из проекта приказа (есть у "РГ"), доказывать обоснованность указанных на этикетке отличительных свойств продукта производители должны будут в обязательном порядке. Информация может быть размещена на этикетке только при наличии соответствующих критериев: лабораторных исследований, а также научных исследований, подтверждающих информацию о полезности продукта, соответствии нормативам содержания веществ. Проект приказа направлен для обсуждения в отраслевые союзы.

Читать дальше...

Как "умные города" включают новую психологию их обитателей

Блог сайта «Российская газета» 

Сосед по дому, например, отказался от каршеринга. Ему дали машину с порезами кожи сидений в салоне. Он не заметил, а платить заставили его. Еще он боится систем городского видеонаблюдения - фотовидео-"полицейских" на дорогах. Излагать аргументы о том, что в каршеринговой машине-нарушителе уже был не он, о чем есть документ, некому. Есть неоплаченные штрафы. Плати, а потом разбирайся.

Читать дальше...

Росгвардейцев обязали носить нагрудные жетоны

Блог сайта «Российская газета» 

Из документа следует, что алюминиевый жетон в форме овала серебристого цвета будет содержать эмблему Нацгвардии и идентификационный номер сотрудника. Размер "бэйджа" - 75 на 60 мм. "Номер нагрудного знака представляет собой комбинацию из четырех цифр верхнего ряда, отображающих условный номер воинской части, и двух цифр нижнего ряда, определяющих нумерацию, начинающуюся с номера "01" и продолжающуюся в порядке возрастания номеров", - говорится в документе.

Читать дальше...

Экономисты назвали ключом к выходу из кризиса индексацию пенсий и зарплат

Блог сайта «Российская газета» 

Это привело бы к наращиванию выпуска во многих отраслях: за годы падения доходов граждан, которое началось в 2014 году, у каждой семьи скопился свой нереализованный "список желаний". Если бы в 2014-2018 годах спрос на товары длительного пользования сохранялся на уровне 2010-2013 годов (когда доходы росли), то граждане за этот период купили бы дополнительно свыше 4 млн новых легковых автомобилей (при потенциальных объемах выпуска в 2,8 млн машин в год), почти 5 млн холодильников (при годовом потенциале в 4 млн)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net