123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 03.11.2020

Кто и как научил Спасскую башню исполнять гимн России

Блог сайта «Российская газета» 

Что же касается Спасской башни, то этот проект объединил изначально множество самых разных людей. У его истоков стоял генерал-лейтенант Сергей Хлебников, исполнявший тогда обязанности коменданта Московского Кремля. С инициативой дооснащения звонницы новыми колоколами несколько лет назад вышел общественный совет Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Идею поддержали Администрация президента РФ, Минкульт, ФСО, затем в дело включились лучшие мастера, занимающиеся отливкой колоколов... Читать дальше...

Произведены первые две пострегистрационные серии вакцины Центра "Вектор"

Блог сайта «Российская газета» 

"Первые две пострегистрационные серии вакцины "ЭпиВакКорона" произведены. В настоящее время проводится контроль в отделе биологического и технического контроля Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора", - говорится в сообщении ТАСС со ссылкой на ведомство.

Читать дальше...



Коронавирус вновь объявил длительный антракт в культурных учреждениях мира

Блог сайта «Российская газета» 

Как следует из официального заявления организационного комитета, решение об отмене было принято в интересах здоровья и безопасности посетителей фестиваля. Форум в Палм Спрингс не состоится впервые за 31 год своего существования. При этом дирекция надеется, что традиционный летний фестиваль короткометражных фильмов сможет пройти, как обычно, в конце июня.

Читать дальше...

В Черном море нашли рюкзак пропавшего в Сочи основателя Skillbox

Блог сайта «Российская газета» 

В Черном море обнаружили рюкзак пропавшего в Сочи 31-летнего основателя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

"Грэмми" изменила название номинации из-за "колониального подтекста"

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает издание Billboard, Национальная академия искусства и науки звукозаписи (NARAS) объявила об этом всего лишь за 22 дня до вручения 63-й ежегодной премии "Грэмми".

Читать дальше...

Гражданам предложили отчитываться о зарубежных электронных кошельках

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки в закон о валютном регулировании и КоАП в части штрафов за нарушение валютного законодательства опубликованы в электронной базе данных парламента. Среди авторов законопроекта - глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев.

Читать дальше...

Рошаль предложил законодательно закрепить соцгарантии для медработников

Блог сайта «Российская газета» 

Для этого в НМП разработали и предложили перечень таких гарантий: социальный пакет для медработников может включать обеспечение служебным жильем, предоставление льготных ипотечных кредитов и другие меры соцподдержки.

Читать дальше...



В Кадастровой палате рассказали, в каких случаях дом у моря окажется вне закона

Блог сайта «Российская газета» 

Прежде всего надо учитывать, что вблизи водных объектов могут быть установлены два вида зон с особыми условиями использования территорий: водоохранная зона и прибрежная защитная полоса водных объектов общего пользования. Земельные участки в их границах могут располагаться.

Читать дальше...

Модернизированный Ту-160М впервые поднялся в небо с новыми двигателями

Блог сайта «Российская газета» 

Ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М, который проходит глубокую модернизацию, впервые поднялся в небо с новыми двигателями НК-32-02. Полет прошел в районе аэродрома Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова.

Читать дальше...

В Австралии прошел форум русскоязычной молодежи

Блог сайта «Российская газета» 

Молодежь, говорящая по-русски, встречается в таком формате уже во второй раз. Как отмечает председатель Совета соотечественников Австралии Марина Белкина, это мероприятие, прежде всего, площадка для диалога, где русские ребята, и родившиеся здесь, и те, кто приехал в Австралию учиться или работать, могут познакомиться друг с другом, узнать о жизни русской общины в стране и понять, как они могут в ней участвовать.

Читать дальше...

Toyota показала предсерийные прототипы водородного Mirai второго поколения

Блог сайта «Российская газета» 

В статусе шоу-каров Mirai II в праворульной версии автогигант представил в октябре 2019 года, а в леворульной - в январе 2020-го. Промышленный вариант автомобиля внешне не отличается от концепт-каров.

Читать дальше...

В Венской опере поставили спектакль Дмитрия Чернякова "Евгений Онегин"

Блог сайта «Российская газета» 

Венская же премьера той же постановки - здесь дирижировал Томаш Ханус - состоялась 25 октября и была встречена хором одобрения у критиков и публики. Субботний спектакль был третьим. Должны были состояться еще два, в том числе 3 ноября с трансляцией в интернете и позже показом по австрийскому телевидению. Но за два с половиной часа до того, как поднялся занавес в Венской опере, правительство Австрии объявило о втором локдауне, начиная со вторника. Культурная жизнь Австрии снова замирает.

Читать дальше...

Били шестоперами: в 1501 году русское войско разбило Ливонский орден

Блог сайта «Российская газета» 

Война началась с того, что в XVI веке в Великом княжестве Литовском из-за насаждения католичества многие православные владетели стали "откочевывать" в подданство Москвы. Уходили они не в одиночку, а вместе с землями и своими подданными. В итоге князь Казимиир IV Ягеллончик, позже к нему присоединился магистр Ливонского ордена Вальтер фон Плеттенберг и крымские татары, затеяли войну с великим князем Иваном III.

Читать дальше...

АТОР: Ограничения из-за коронавируса влияют на продажу туров с кешбэком

Блог сайта «Российская газета» 

"Первая неделя была феерическая, потом пошло небольшое снижение, сейчас опять идет активизация спроса", - сказала она в ходе онлайн-конференции в РИА Новости.

Читать дальше...

Подозреваемый по делу о теракте задержан в Линце

Блог сайта «Российская газета» 

По данным издания, задержанный в Линце, как и главный подозреваемый, убитый спецназом в Вене, считается последователем исламистов. Во время захвата он не оказал сопротивления, так как был застигнут врасплох.

Читать дальше...

Закреплены требования к технопаркам для получения господдержки

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы разрабатывали этот акт совместно с экспертным сообществом, управляющими компаниями и профильной Ассоциацией кластеров и технопарков России, учитывая сложившийся опыт работы промышленных технопарков в стране. Ключевым отличием промтехнопрака от индустриального парка является обязательное наличие не менее двух объектов технологической инфраструктуры - таких, как центры прототипирования или трансфера технологий, чистые комнаты, лаборатории и другие объекты, указанные в приказе. Таким образом... Читать дальше...

Куранты Московского Кремля зазвучат по-новому

Блог сайта «Российская газета» 

Обновленная звонница по-прежнему будет исполнять Гимн России и "Славься", но уже в полнооктавном звучании. Кроме того, Гимн России будет звучать полторы минуты, а не 20 секунд, как это было ранее.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





На Северном Кавказе появятся новые горнолыжные трассы

Блог сайта «Российская газета» 

Мамисон станет якорным проектом в развитии горнолыжных курортов Северного Кавказа, подчеркивают в министерстве. До 2023 года на его развитие направят 6,4 млрд руб. Это позволит построить 20 км горнолыжных трасс, две канатные дороги и инженерные коммуникации.

Читать дальше...

В Сочи нашли телефон пропавшего основателя Skillbox

Блог сайта «Российская газета» 

В Адлерском районе Сочи на пирсе Имеретинской низменности нашли мобильный телефон пропавшего 31-летнего основателя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на полицию курорта.

Читать дальше...

Создатели "Литературы народов России" получили премию президента РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: ГодЛитературы.РФ

Указ подписан 3 ноября 2020 года.

В серии "Современная литература народов России" уже вышли книги "Проза", "Поэзия" и "Детская литература". Цикл жанровых антологий представляет широкому читателю произведения современных авторов, пишущих на языках народов Российской Федерации. Подобные сборники составлены и выпущены впервые и не имеют аналогов ни в отечественном, ни в мировом книгоиздании. Антология включает в себя художественные переводы на русский язык поэтических и прозаических произведений... Читать дальше...

Первые избирательные участки открылись на Восточном побережье США

Блог сайта «Российская газета» 

В 06:00 по местному времени (14:00 мск) в штатах Коннектикут, Мэн, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Вирджиния к избирательным урнам потянулись первые голосующие американцы. Через час избирательные участки начнут работу в других штатах на востоке страны, а также в столичном округе Колумбия.

Читать дальше...

В Минздраве назвали главные проблемы в борьбе с пандемией

Блог сайта «Российская газета» 

Нагрузка на отечественную систему здравоохранения сейчас возросла кратно, признала директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Минздрава РФ Инна Куликова. Выступая на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, она подчеркнула, что основные проблемы в нынешних условиях - это загрузка коечного фонда и нехватка кадров. Кроме того, ситуацию усложняет необходимость делать акцент на амбулаторное обеспечение лекарствами, а также дефицит средств диагностики. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающий рейсов на 48 часов из-за ливней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net