123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 29.11.2020

В Париже полицейские набросились на музыкального продюсера из-за маски

Блог сайта «Российская газета» 

Увидев темнокожего мужчину без санитарной маски, полицейские остановили машину. Поняв, по какому поводу ажаны остановились, Мишель поспешил вернуться в студию. Однако служивые решили наказать нарушителя и последовали за ним. Но вместо того, чтобы, как полагается в таких случаях, выписать штраф, четверо полицейских набросились на продюсера и стали избивать его кулаками и дубинками, хотя, как утверждал позже пострадавший, никакого сопротивления он не оказывал. Все это в течение четверти часа происходило в прихожей студии. Читать дальше...

Как Иран провоцируют на жесткие ответные действия в регионе

Блог сайта «Российская газета» 

И в ИРИ, где немедленно обвинили Израиль в "подлом убийстве мученика Фахризаде", уже пообещали: возмездие не заставит себя долго ждать. Так, верховный лидер Ирана Али Хаменеи в субботу призвал к "неотвратимому наказанию" и исполнителей, и тех, кто стоит за этим терактом. Если вспомнить реакцию Тегерана на убийство в январе этого года генерала КСИР Касема Сулеймани - тогда массированному ракетному удару подверглись американские военные базы в Ираке, что привело к ранениям нескольких десятков военнослужащих США... Читать дальше...



Что будет с рублем в декабре

Блог сайта «Российская газета» 

За последние двенадцать лет российская валюта в последний месяц года шесть раз укреплялась и шесть раз слабела к доллару, говорит главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. Против рубля в декабре играют крупные выплаты по внешнему долгу, которые повышают спрос на валюту. В пользу рубля выступают обычно хорошие настроения на мировых рынках ("Рождественское ралли"). Кроме этого, поддерживать рубль будут ежедневные продажи валюты Банком России в рамках бюджетного правила, а также сделки с акциями Сбербанка и "Аэрофлота", отмечает Васильев. Читать дальше...

Детскому хоспису "Дом с маяком" грозит штраф

Блог сайта «Российская газета» 

В результате проверки заведено административное дело по статье 6.16 КоАП ("нарушение порядка оборота наркотических средств"), на следующей неделе состоится суд (дата пока неизвестна). Хоспис могут наказать за неправильное оформление журналов по отчету об использовании медицинских препаратов. Наказание за подобные правонарушения - штраф от 200 до 400 тысяч рублей или приостановка деятельности, сообщила Лида Мониава.

Читать дальше...

Продолжается поиск причины увольнения главреда газеты "Вперед"

Блог сайта «Российская газета» 

Все вопросы журналистов оставались без внимания. От них требовалось продолжать работать, при этом визитеры производили выемку документов, копировали личные дела сотрудников с адресами, их детьми и школами, собирали объяснительные по роду работы в редакции, предупреждали "далеко не уходить - будут опрашивать". "Атмосфера была такая, что мы все чувствовали себя преступниками", - сказала одна из журналисток издания. Юриста и адвоката попросили вон, пригрозив вызовом полиции. Главного бухгалтера, которая находится на больничном... Читать дальше...

ЦБ РФ разъяснил механизм "светофора" для подозрительных клиентов

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект об этом, разработанный при участии Банка России, внесла в Госдуму группа депутатов. Согласно документу, лицам с зеленым уровнем риска банки смогут отказать лишь в случае проведения ими операций по переводам денег в пользу физлиц или на счета в иностранных банках, снятии наличных, а также перечислении денег юрлицам и ИП, которые отнесены к желтому уровню риска.

Читать дальше...

Банки открыли предновогодний сезон охоты за свободными средствами клиентов

Блог сайта «Российская газета» 

Так, банк ВТБ запустил свой новогодний промовклад еще 6 ноября. Он рассчитан на четыре месяца, минимальный взнос - тысяча рублей при открытии онлайн и 30 тысяч рублей - через офис. Начисленные проценты выплачиваются ежемесячно на отдельный счет или капитализируются. При этом ставка вклада - 4,3% годовых, и увеличить ее до 5,3% можно, только обладая мультикартой банка и подключив на ней опцию "Сбережения".

Читать дальше...



Российской вакцине "Спутник V" стали больше доверять за рубежом

Блог сайта «Российская газета» 

На прошедшей неделе НИЦ Гамалеи сообщил о втором промежуточном результате исследований эффективности "Спутника V" - через 28 дней после первой прививки она составила 91,4%, через 42 дня - 95%. В соцсетях отреагировали не без ехидства: мол, наши "подняли" процент сразу же, как стало известно об успешных показателях западных вакцин - от американских фармгигантов Pfizer и Moderna, а также шведско-британской AstraZeneca (к последней, впрочем, остаются вопросы). При этом специалисты приняли новость... Читать дальше...

Географический диктант писали в России и 111 странах мира

Блог сайта «Российская газета» 

Проект буквально без границ: он не только на земле, но и в космосе. С МКС участников поприветствовали космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. И это уже традиция: интерес к диктанту у космонавтов стабильный, видеообращения с орбиты приходят уже в третий раз. А на земле было подготовлено 6450 площадок, преимущественно с дистанционным участием. Впрочем, пандемия хоть и внесла коррективы, но на массовости никак не сказалось. Каждый год (диктант проходит в шестой раз) организаторы фиксируют новый рекорд... Читать дальше...

Врача Марадоны обвиняют в смерти легендарного футболиста

Блог сайта «Российская газета» 

Врача Леопольдо Луке заподозрили в непредумышленном убийстве и неоказании помощи больному. Расследование против него начали на основании показаний дочерей Диего Армандо, поставившими под сомнения действия медика.

Читать дальше...

Алекс Крал: Главная задача "Спартака" - попасть в Лигу чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Алекс Крал - один из тех, без кого сложно представить нынешний "Спартак". Летом 2019 года российский клуб заплатил чешской "Славии" за Крала 12 миллионов евро. Лишь к концу дебютного сезона в Премьер-лиге хавбек адаптировался к новым реалиям и стал одним из лидеров команды.

Читать дальше...

Соболев высказался о конфликте между Федуном и Черчесовым из-за его травмы

Блог сайта «Российская газета» 

Соболев из-за проблем с коленом пропустил матч против Сербии (0:5) в Лиге наций, который прошел 18 ноября. После возвращения из национальной команды форвард перенес операцию. Из-за реабилитации Александр выбыл из строя до конца года. Позднее владелец "Спартака" Леонид Федун, комментируя травму Соболева в интервью РБК, заявил, что у него претензии, скорее, к врачам сборной, "которые повели себя недостаточно профессионально".

Читать дальше...

На сайте "РГ" состоялась прямая трансляция концерта Риккардо Мути из Равенны

Блог сайта «Российская газета» 

Это был специальный проект выдающегося маэстро в тех экстремальных обстоятельствах, в которых находится культура во время пандемии, закрывающей двери концертных залов и театров в разных странах мира. Именно поэтому Риккардо Мути во время очередного итальянского локдауна решил поддержать публику и музыкантов - в первую очередь, молодых, сыграв два концерта в пустом зале Театра Алигьери в Равенне с Молодежным оркестром Луиджи Керубини.

Читать дальше...

В Госдуме опровергли информацию о проверках пенсионеров

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее о таких проверках сообщили СМИ со ссылкой на доцента РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмилу Иванову-Швец. Кроме дополнительных доходов всех пенсионеров, как сообщалось, власти якобы проверят место жительства конкретно у тех, кто получает "северные выплаты".

Читать дальше...

Сергей Шойгу прокомментировал заявление министра обороны ФРГ

Блог сайта «Российская газета» 

Говоря о 75-летии Великой Победы, он напомнил, что в этом году в Черном море нашли теплоход "Армения", который шел с гражданскими людьми на борту и был потоплен фашистами. По словам Шойгу, это один из многочисленных эпизодов войны, о которых нельзя забывать. Это особенно важно, считает министр, "когда нынешнее поколение политиков, допустим, той же Германии, начинает нас учить жизни и начинает рассказывать, как с нами надо разговаривать с позиции силы". Понятно, что Шойгу имел в виду как раз высказывание Крамп-Карренбауэр. Читать дальше...

Шойгу: Географический диктант расширился до 6,5 тыс. площадок в 111 странах мира

Блог сайта «Российская газета» 

"Каждый год мы подводим итоги - лучше стали знать географию в нашей стране, больше стран знает о России. У нас несколько показателей, по которым мы оцениваем, насколько больше людей в мире стало интересоваться не только географией нашей страны, но и ее историей, ее природой, ее людьми", - сказал Шойгу перед тем, как сесть за написание диктанта.

Читать дальше...

Норвежец Бе стал победителем спринта на этапе КМ по биатлону

Блог сайта «Российская газета» 

Бе преодолел дистанцию за 23 минуты 53 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым финишировал швед Себастьян Самуэльссон (+44,1 секунды; один промах), а замкнул тройку лидеров соотечественник Самуэльссона Мартин Понсилуома (+47,9; один промах).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





В Москве прошел православный онлайн-фестиваль "Радонеж"

Блог сайта «Российская газета» 

- Пусть это звучит пафосно, но фестиваль "Радонеж", действительно, крупнейший в мире фестиваль документального религиозного кино. Ну нет в мире большего, - говорит президент фестиваля и директор радиостанции "Радонеж" Евгений Никифоров. - Этот фестиваль - ежегодная летопись духовной жизни нашего народа. А в условиях массового уныния от коронавируса и кризиса - это окно в радостный мир духовно здоровых людей, созидающих, несмотря ни на какие трудности, дух нашего Отечества.

Читать дальше...

Россия отмечает День матери

Блог сайта «Российская газета» 

День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен указом президента России Борисом Ельциным от 30 января 1998 года. Он продолжил традиции СССР, где многодетных мам награждали медалью "Медаль материнства" - за воспитание 5-6 детей, орденом "Материнская слава" - за воспитание 7-9 детей, орденом "Мать-героиня" - за воспитание 10 и более детей.

Читать дальше...

Испанские врачи предупреждают, что не готовы к третьей волне коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

По данным министерства здравоохранения, госпитализированные с коронавирусом в настоящее время занимают 28 процентов коек в отделениях интенсивной терапии, такое положение дел считается "экстремальным", поскольку этот показатель превышает 25 процентов. И это при том, что вместимость отделений была увеличена после возникшего в начале пандемии кризиса, в больницы было поставлено специальное оборудование, увеличен штат сотрудников. И тем не менее, по словам Феррера, по-прежнему наблюдается нехватка персонала. Читать дальше...

Извещения от судебных приставов будут приходить через "Госуслуги"

Блог сайта «Российская газета» 

Уведомления об исполнительном производстве от Федеральной службы судебных приставов будут приходить без каких-либо дополнительных действий со стороны граждан. О новой функции пользователей "Госуслуг" станут информировать при входе в учетную запись. Если гражданин не хочет получать такую информацию, он сможет отключить ее в своем личном кабинете.

Читать дальше...

Известные актеры и юные чтецы "Живой классики" записали аудиокниги для незрячих детей

Блог сайта «Российская газета» 

Идею записать аудиобиблиотеку для ребят с особенностями развития, но с безграничными возможностями поддержали Юлия Меньшова, Алиса Гребенщикова, Виктор Набутов, Полина Райкина, Екатерина Стриженова, Сергей Чонишвили и Даниил Белых.

Читать дальше...

Матвиенко поздравила россиянок с Днем матери

Блог сайта «Российская газета» 

"Сердечно поздравляю вас с одним из самых замечательных праздников - Днем матери, - говорится в тексте. - Этот день мы посвящаем тем, чья любовь и забота сопровождают нас всегда. Дать детям жизнь и вырастить настоящими людьми - нелегкий, но благородный труд. Именно мама во многом предопределяет духовно-нравственное развитие ребенка".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net