123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020

Мишустин выделил 200 млн на выездные бригады для лечения больных с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

В их составе специалисты из федеральных медицинских учреждений и профильных вузов выезжают в регионы с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией, чтобы на месте консультировать коллег и оказывать помощь больным. В этой работе участвуют 32 медицинских учреждения, подведомственных Минздраву. Выделенные средства пойдут на оплату труда специалистов и командировочные расходы.

Читать дальше...

Французские католики выступили за отмену запрета на церковные службы

Блог сайта «Российская газета» 

Причиной нынешних наполненных эмоциями акций стали ограничения, введенные в стране две недели назад в связи с нынешним антиковидным карантином. По решению правительства соборы и другие места культа оставались открытыми, но церковные службы с участием прихожан попали под запрет. Исключение сделали лишь для похоронных церемоний, на которых было разрешено присутствовать не более 30 человек.

Читать дальше...



Чего ждать от нового президента Молдавии

Блог сайта «Российская газета» 

Майя Санду, экономист и управленец по образованию, закончившая Академию экономического образования в Кишиневе и Гарвардский институт госуправления, не скрывает, что является сторонницей европейской интеграции. В ходе предвыборной кампании она неоднократно высказывалась в пользу интеграции Молдавии с Румынией и последующее вступление в Евросоюз. При этом Санду говорит и о развитии связей с Россией, в том числе о необходимости открытия российского рынка для молдавских компаний, об урегулировании Приднестровского конфликта... Читать дальше...

Голландские архитекторы превращают районные ДК в многофункциональные центры

Блог сайта «Российская газета» 

"Системы массового досуга, какой были ДК при СССР, нет нигде в мире, - объясняет Дарья. - Дома культуры работали при предприятиях, во время кризиса 1990-х компании избавлялись от "непрофильных активов". Муниципалитеты не могли обеспечить финансирование, и ДК пришли в упадок". Беда в том, что Дворцы культуры, привыкшие рассчитывать на деньги извне, не умеют сами выживать - коммерция в них почти не развита.

Читать дальше...

Ким Ки Дук оценит фильмы студентов из 40 стран

Блог сайта «Российская газета» 

Приветствие в адрес фестиваля направил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, фестиваль является "легендарным форумом". Это событие объединяет тех, кому "предстоит развивать национальные киношколы, определять тенденции и перспективы современного искусства". В адрес фестиваля также направили приветствия председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин и министр культуры РФ Ольга Любимова.

Читать дальше...

Мишустин призвал действовать на упреждение в борьбе с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Глава кабмина провел заседание президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. Нагрузка на системы здравоохранения в регионах растет, констатировал он и поставил ряд задач губернаторам. "Люди должны оперативно получать помощь: и на дому, и в поликлиниках, и, конечно, при поступлении в больницы, - подчеркнул Мишустин. - Руководителям субъектов необходимо постоянно поддерживать резерв свободных коек, как минимум в 20%, обеспечить доступность необходимых лекарств и своевременный их заказ на федеральном уровне". Читать дальше...



Черчесов о турецком поражении сборной и предстоящем матче с Сербией

Блог сайта «Российская газета» 

Матч в Стамбуле оставил двоякие впечатления. С одной стороны, россияне выглядели достойно, и это несмотря на кучу кадровых проблем и удаление Андрея Семенова уже на 24-й минуте. С другой - футболисты Станислава Черчесова не могут победить в пятой встрече подряд. И это не может не настораживать.

Читать дальше...

Рублев прокомментировал игру с Надалем в дебютном матче на Итоговом турнире

Блог сайта «Российская газета» 

Встреча продолжалась 1 час и 18 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Надаля. Рублев ни разу не довел дело до брейк-пойнта, хотя шансы были. Рафа ни разу не ошибся на подаче, а вот у Андрея возникали проблемы в этом компоненте игры.

Читать дальше...

Гладкоствольные ружья могут приравнять к нарезным карабинам

Блог сайта «Российская газета» 

Что же конкретно должны исследовать эксперты МГУ? Оказывается, они должны выяснить, есть ли различия между гладкоствольными ружьями со стволами "Ланкастер" и нарезными стволами. Или же никаких существенных различий между ними нет.

Читать дальше...

Несоблюдение процедуры оформления освобождает нарушителя от ответственности

Блог сайта «Российская газета» 

Некоего Калашова обвинили в том, что он управлял автомобилем, будучи лишенным прав. Суд назначил ему 150 часов обязательных работ. Прав же он был лишен за отказ от прохождения медосвидетельствования. И, по его показаниям, права сдал, как и положено. Однако Калашов утверждает, что за рулем не сидел, а лежал на заднем сиденье. Мол, его гражданская жена везла его с больным зубом. Его гражданская жена это в суде подтвердила.

Читать дальше...

Большой театр заново продаст билеты на спектакли

Блог сайта «Российская газета» 

По словам генерального директора Большого театра Владимира Урина, это единственный вариант избежать коллапса при входе и скандалов со зрителями. Ранее билеты продавались из расчета - 50 процентов занятых мест в зале, а новый приказ Минкультуры РФ требует ограничить количество зрителей до 25 процентов.

Читать дальше...

Минпросвещения продлит программу "Земский учитель"

Блог сайта «Российская газета» 

- Сейчас количество вакансий для учителей составляет по стране, включая малые города, около 8 тысяч, - рассказал он. - Было принято решение, что мы эту программу продлеваем. Я напомню, что она изначально была рассчитана только на три года - на 2020-2022 годы. Но мы так или иначе не остановимся, пока вакансии в разные годы не будут удовлетворены.

Читать дальше...

Помощь в трудоустройстве будет включать возможность переобучения

Блог сайта «Российская газета» 

В ведомстве пояснили, если раньше переобучение было доступно только женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста, и гражданам старше 50 лет, то теперь этой мерой поддержки могут воспользоваться все оставшиеся без работы, находящиеся под риском увольнения или ищущие трудоустройства граждане.

Читать дальше...

Мишустин объявил о сокращении госаппарата с 1 января 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

Сократить количество госслужащих в России пытались несколько раз за последнее десятилетие. За 2011-2013 годы планировалось урезать их численность сразу на 20 процентов. В 2016 году к вопросу снова вернулись, постановив сократить штат на 10 процентов. Однако из данных Росстата всякий раз следовало, что установленные показатели не достигались. Так, в 2013 году количество федеральных госслужащих стало меньше всего на восемь процентов по отношению к началу 2010 года. А в 2016 году Счетная палата отчиталась... Читать дальше...

Заброшенные сельхозземли снова вернут в оборот

Блог сайта «Российская газета» 

Госпрограмма по вовлечению в оборот земель сельхозназначения внесена в правительство, сообщили "РГ" в минсельхозе. Поручение ускорить согласование и внесение в правительство проекта госпрограммы давал премьер-министр Михаил Мишустин в начале октября.

Читать дальше...

Пациентов будут выписывать из больницы после одного теста на COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Если же тест окажется положительным, то повторный анализ возможен не ранее чем через три дня. На амбулаторное лечение из стационара могут выписать пациента с легкой формой заболевания до получения отрицательного теста только в случае, если у него есть возможность проживать дома в отдельной комнате. Если человек живет в коммунальной квартире, общежитии или снимает номер в отеле, ему придется проходить курс лечения в стационаре или обсерваторе. "Логичное решение при росте инфицирования. Уже к 23 тысячам заболевших в сутки приближаемся. Читать дальше...

Владимир Путин призвал жестко противостоять наркоугрозе

Блог сайта «Российская газета» 

В период реализации прежней стратегии удалось сделать ряд важных шагов в борьбе с наркоугрозой. "Во многом благодаря принятым мерам за 10 лет число официально зарегистрированных наркопотребителей сократилось больше чем на четверть - с 673 тысяч до 478 тысяч, в том числе несовершеннолетних с 7,9 тысячи до 5,1 тысячи. За этот же период на 17 процентов снизился уровень наркопреступности, а количество тех, кто совершил преступление в состоянии наркотического опьянения, снизилось на 30 процентов", - привел данные Путин. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Производство детских товаров хотят вывести на глобальные рынки

Блог сайта «Российская газета» 

Индустрия детских товаров - это широкий спектр изделий от игр и игрушек до одежды, обуви, мебели, робототехники и всего того, что затрагивает интересы детей. За последние несколько лет рост экспорта этой категории товаров вырос на 19%, а внутренний рынок покорился уже на треть. Хотя, как отмечают сами производители, борьба с импортом дается непросто. Тем не менее даже в период пандемии отрасль показывает одну из самых позитивных динамик. Поэтому, как отметили в минпромторге, несмотря на всю сложность эпидемиологической ситуации... Читать дальше...

Верховный суд разъяснил, как супругам делить личное имущество

Блог сайта «Российская газета» 

Раздел совместно нажитого имущества во все времена был непростым и болезненным процессом и для граждан, и для наших юристов. Если у супругов при дележе никаких разногласий нет, то проблема лишается легко. Но, если верить судебной статистике, таких - единицы. Абсолютное большинство бывших супругов за разделом обращаются в суд.

Читать дальше...

Минюст сообщил о постепенном демонтаже клеток в судебных залах

Блог сайта «Российская газета» 

"Начиная с 2014 года Европейский суд последовательно придерживается позиции, согласно которой содержание заявителей в зале суда в месте, огороженным металлическими прутьями с перекрытием из проволоки (далее - металлическая клетка), является недопустимым", - рассказывают в минюсте.

Читать дальше...

Лавров: РФ готова помочь восстановлению объектов всемирного наследия в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, "несмотря на свою природную "мягкость", ЮНЕСКО временами все же следует проявлять твердый характер. "Организации нельзя оставаться в тени в ситуациях, связанных с грубыми нарушениями ее высоких принципов и идеалов", - отметил Лавров. Речь идет о таких достойных порицания сюжетах, как "зачистка" образовательного пространства Украины и Латвии от русского языка, а также наблюдаемых в Прибалтике и ряде западных государств случаях ограничения свободы слова и давления на российские СМИ.

Читать дальше...

В России наркодельцов уличили в отмывании миллиардов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила "РГ", что преступление было раскрыто еще в 2017 году Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России во взаимодействии с региональными подразделениями УНК при участии Главного управления уголовного розыска МВД России и ФСБ России. Но расследование продолжалось, так как выявилось слишком большой масштаб преступления. Так, было изъято более 9,5 тонны синтетических наркотиков и прекурсоров, лабораторное оборудование.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net