123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 12.11.2020

Черчесов подвел итоги матча против Молдавии

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Черчесова, игра соперника его не удивила. С учетом большого количества новичков у российской сборной, по мнению наставника, не было проблем с перестроением. Одни из журналистов на послематчевой пресс-конференции назвал игру сборной России в этой встрече "нежно".

Читать дальше...

Сборная России сыграла вничью со сборной Молдавии

Блог сайта «Российская газета» 

Необходимость игры с молдаванами многими подвергалась сомнению, но на самом деле, этот матч был важен как минимум с двух точек зрения, пусть немного и противоречивших друг другу. С одной стороны, для психологического комфорта нашим требовалось прервать серию из трех игр без побед и набрать рейтинговые очки, которые пригодятся при жеребьевке квалификации ЧМ-2022.

Читать дальше...

Баскетболисты УНИКСа одолели турецкий "Бахчешехир" в Кубке Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Хоть Еврокубок и уступает по престижности Евролиге, некоторые его матчи даже в рамках регулярного чемпионата по уровню соперников, по качеству игры вполне могут конкурировать с топ-играми главного турнира Старого Света. Встреча, проходившая в Краснодаре, тому яркий пример.

Читать дальше...



Сборные Молдавии и России сыграли вничью

Блог сайта «Российская газета» 

В стартовом составе российской команды произошли большие изменения после предыдущего матча. В отсутствие отлученного от сборной капитана команды Артема Дзюбы капитанскую повязку отдали Георгию Джикии. Место в воротах занял Маринато Гилерме, который сменил на этом посту приболевшего Антона Шунина.

Читать дальше...

Врачи института Герцена и Боткинской больницы провели уникальную операцию

Блог сайта «Российская газета» 

Полтора года назад Екатерина Дмитриченко перенесла операцию по удалению опухоли правой почки. Вроде бы болезнь отступила. Но летом состояние ухудшилось: по месту жительства в Карачаево-Черкесии врачи диагностировали рецидив. Опухоль правой почки переросла в огромный опухолевый тромб, который начинался от пораженной почки, заполняя собой нижнюю полую вену, печеночные вены и полости сердца, нарушая приток крови. Драматизм ситуации заключался в том, что, несмотря на здоровое сердце, Екатерина могла погибнуть от сердечной недостаточности. Читать дальше...

Аномальное тепло оставило Якутию без зимников

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас в республике открыты лишь две сезонные автодороги. Одна, на самом дальнем северо-востоке республики, ведет от поселка Черский Нижнеколымского района до границы с Чукоткой. Вторая связывает два села, не имеющих наземного сообщения с внешним миром. В обоих случаях зимники открыты только потому, что там нет необходимости форсировать водные преграды.

Читать дальше...

Российские миротворцы приступили к выполнению задач в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, в четверг передовые подразделения российских миротворцев в Нагорном Карабахе приступили к выполнению задач. По его словам, в Карабах уже переброшено более 800 российских военнослужащих.

Читать дальше...

Флоранс Илли-Хворостовская: Дима самые важные слова говорил только по-русски

Блог сайта «Российская газета» 

Чем Фонд Хворостовского занят сегодня?

Флоранс Илли-Хворостовская: Он объединяет самые разные проекты. Хотя пандемия осложнила жизнь - многое из задумок поставлено на вынужденную паузу. Так, мы планировали провести концерт памяти в Вене, пока это невозможно. Но я очень счастлива, что это удалось сделать в Мариинском театре. Нас поддержал Валерий Гергиев, а в концерте участвовали друзья Дмитрия - Аня, Хибла, Ильдар - близкий, настоящий друг Димы... Мне кажется, концерт получился душевным. Читать дальше...



В прокат выходит датский фильм-сенсация "Еще по одной"

Блог сайта «Российская газета» 

Четверо друзей работают в школе: Мартин преподает старшеклассникам историю, Николай - психологию, Петер - музыку, Томми - тренер у малышни. Мартина мы застаем в поре кризиса среднего возраста: уроки ведет вяло, скучно, ко всему безразлично - ученики уже стали бунтовать. Семейная жизнь тоже безрадостна: у него с женой Аникой произошло отчуждение: как поется в известной опере, "не тот я стал теперь, все миновало..."

Читать дальше...

Регионам рекомендовали организовать амбулатории для диагностики COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в ведомстве, речь идет о временных пунктах, в которых граждане смогут пройти обследование на коронавирус. Такие центры должны быть прикреплены к медорганизации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, взаимодействовать со службой скорой помощи, поликлиниками и больницами.

Читать дальше...

ВОЗ допустила внесение "Спутник V" в список рекомендованных вакцин

Блог сайта «Российская газета» 

"ВОЗ связалась с Научно-исследовательским институтом эпидемиологии и микробиологии Гамалеи, который выразил заинтересованность в подаче заявки на включение "Спутника V" в список вакцин, рекомендуемых ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях, и мы с нетерпением ждем получения данных по вакцине-кандидату "Спутник V", - приводит РИА Новости заявление пресс-службы ВОЗ. В организации уточнили, что если будет установлено, что продукт, поданный на оценку, соответствует критериям для включения в список... Читать дальше...

Стало известно число закупленных Украиной чешских САУ Dana-M2

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме самих самоходок предусмотрены и поставки боеприпасов: 5000 обычных 152-мм осколочно-фугасных снарядов и 1000 единиц активно-реактивных. Речь, по всей видимости, идет об ОФ-540 и ОФ-25 с дальностью стрельбы на полном заряде 18700 метров, о дальнобойном снаряде - до 20000 метров, а также разработанном в Чехии DN1CZ с дальностью стрельбы 25500 метров.

Читать дальше...

Джозеф Байден приступил к формированию собственной администрации

Блог сайта «Российская газета» 

Первым свое место во главе аппарата 46-го по счету президента США застолбил Рон Клейн. Ключевой в технократической иерархии пост руководителя администрации Белого дома достался ему, как одному из самых доверенных лиц Байдена. Известно, что 59-летний Клейн - многоопытный функционер демпартии, начал работать с Байденом еще в конце 1980-х годов. А в бытность того вице-президентом возглавлял секретариат второго лица в государстве. К заслугам Клейна комментаторы относят не только его лояльность Байдену... Читать дальше...

Что нового придумали в Европе на фоне пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Еще никогда улицы Дюссельдорфа, Кельна и Майнца, которые в эти дни из года в год наполнялись безудержным весельем, не выглядели так безнадежно грустно и пустынно. Розовый дирижабль с плакатом "Оставайтесь дома", замеченный над кельнскими крышами, стал печальным символом несостоявшегося праздника. Местные власти запретили распивать на улицах спиртные напитки, а вместо ряженых город наводнили полицейские патрули. Как раз к 11 ноября до Кельна доехала путешествующая по Германии инсталляция из 111 манекенов... Читать дальше...

Сергей Лавров: Америка глубоко расколота

Блог сайта «Российская газета» 

"Если в чьих-то традициях направлять государственные поздравления на таких основаниях, мы не можем с этим ничего поделать. Но у нас несколько иной подход", - заявил Лавров, напомнив, как в 2016 году многие лидеры Европы направляли поздравления в адрес проигравшего кандидата, а потом их спешно отзывали.

Читать дальше...

Определен порядок ротации российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

В подписанном главой государства документе не только названо количество действующих в этом регионе российских "голубых касок" и единиц техники, указаны сроки пребывания там солдат и офицеров и места их службы, но также определен порядок ротации миротворческого контингента. Президент поручил минобороны производить такую замену не реже двух раз в год. А арсенал миротворцев менять по мере выработки его ресурса и технической необходимости.

Читать дальше...

"Дичь": школьница в теле Винса Вона против маньяка в теле школьницы

Блог сайта «Российская газета» 

Концепцию "что будет, если скрестить слэшер с чем-нибудь" придумал не Кристофер Лэндон, но Кристофер Лэндон довёл её до ума и при помощи Blumhouse поставил на поток. Сначала был гибрид слэшера и "Дня сурка" - "Счастливого дня смерти", большой хит, всем понравилось. Потом сиквел, "Счастливого нового дня смерти", где к слэшеру и "Дню сурка" примешали ещё путешествия во времени, параллельные миры и прочую научную фантастику. Это уже был перебор, конечно. Теперь - "Дичь" (вполне, пожалуй, адекватная адаптация оригинального Freeaky). Читать дальше...

Продолжит ли рубль сильно колебаться

Блог сайта «Российская газета» 

В целом с начала лета курс российской валюты заметно опустился. Если в начале июня доллар стоил около 70 рублей, то осенью он уже приближался к 80 рублям, а в начале ноября пробивал и эту отметку. Курс евро превышает 90 рублей, хотя в начале лета стоил меньше 80 рублей. При этом заметно падавший перед президентскими выборами в США 3 ноября курс рубля после них снова укрепился на волне позитива на мировых рынках и сейчас торгуется около 77 рублей за доллар.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В России начал работать сервис защиты женщин в барах и ресторанах

Блог сайта «Российская газета» 

"Позовите Галю!" - это пароль для сотрудников ресторанов. Услышав его, они незамедлительно откликнутся и помогут девушке избавиться от излишнего внимания и грубого обращения. Заведения, в которых можно позвать Галю, помечаются специальными знаками - изображением ярко-розового зонта с молнией, которые прикрепляются прямо на входную дверь. А на сайте проекта galyahelps.ru есть карта со всеми безопасными местами - их в столице уже более 50.

Читать дальше...

Правительство разъяснило, когда родственники могут работать вместе

Блог сайта «Российская газета» 

Семейственность может быть хорошей и плохой. Плохо, когда большой начальник устраивает на теплые места своих сыночков и племянников. Подозрительно, когда на молодую жену высокого руководителя вдруг начинают сыпаться выгодные контракты, а муж только умиляется бизнес-талантам своей юной леди. И тому подобное.

Читать дальше...

Хуже всех со стрессом во время COVID справляются медики до 30 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Результат был ожидаем: рост отклонений от нормального психического состояния наблюдается всегда, когда общество сталкивается с суровым испытанием - будь то война, природный катаклизм, например, серьезное землетрясение, либо техногенная катастрофа. Это происходит и сейчас - вот уже девять месяцев мы живем с пандемией. "Когда мы начинали исследование, общая ситуация была понятна, - говорит президент Союза охраны психического здоровья, врач-психиатр Наталья Треушникова. - И все-таки в разных социальных... Читать дальше...

Оптимизм рынка удержит нефтяные цены выше 40 долларов до конца года

Блог сайта «Российская газета» 

На фоне роста котировок марки Brent, в моменте превысивших значение - 45 долларов за баррель, были опубликованы весьма сдержанные прогнозы ОПЕК и Международного энергетического агентства, в которых снижены ожидания по восстановлению спроса на нефть в 2020 и 2021 году. Связано ухудшение прогнозов с медленным восстановлением потребления, осложненным второй волной пандемии и повторным введение локдаунов во многих странах мира. Причем, в отчете МЭА, в противовес обзору ОПЕК, сказано, что вакцины от... Читать дальше...

КС РФ разъяснил порядок размещения вывески для религиозных организаций

Блог сайта «Российская газета» 

А поводом для такой просьбы стал 30-тысячный штраф, наложенный на эту организацию. Обращению в Конституционный суд послужило вот что. Небольшая местная община собиралась в частном доме пастора Андрея Мицкевича. В этом доме для нужд церкви выделили всего несколько комнат. Вот именно на дверях в эти комнаты и была вывешена необходимая информация. Остальная же часть дома оставалась жилой. Но прокуратура посчитала, что информация о церкви размещена неверно. Позже суд позицию надзорного ведомства поддержал. Читать дальше...

ВС освободил из-под домашнего ареста Майкла Калви и всех фигурантов его дела

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточняет РИА Новости, Майклу Калви запретили общаться с подсудимыми и свидетелями, а также выходить из дома ночью. "Наложить следующие запреты: покидать жилое помещение в период времени с 10 часов вечера до 6 утра, общаться с обвиняемыми и свидетелями, посещать банк "Восточный". Эти запреты обеспечат контроль за обвиняемыми", - огласил решение судья.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net