Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 25.11.2020

В детстве Марадону считали инопланетянином

Блог сайта «Российская газета» 

Будучи ее первым сыном после родившихся трех дочерей, Диего-младший обожал Тота и свою бабушку Сальвадору, которые внушили ему свою римско-католическую веру и напоминали ему о его обязанностях старшего сына. Марадона стал крайне набожным человеком именно благодаря матери. Рано приступив к работе, еще будучи дошкольником, он продавал мелкий металлолом и выброшенную фольгу из пачек сигарет, но именно кожаный футбольный мяч, подаренный ему на третий день рождения его дядей Сирило, помог ему выбраться из бедности. Читать дальше...

На российские экраны вышел фильм "Клятва"

Блог сайта «Российская газета» 

Вы прежде что-нибудь знали о Науме Балабане?

Александр Баргман: Ничего о Науме Исидоровиче, к сожалению, не знал. Хотя личность и в самом деле выдающаяся: именно через таких людей время определяет хоть какой-то смысл бытия. Он был не просто уникальным врачом, выдающимся ученым, опубликовавшим девятнадцать научных трудов, но и новатором. Балабан внедрил инсулиновую терапию в борьбе с шизофренией, на Западе этот метод используется и сейчас. Придавая огромное значение трудотерапии и арт-терапии в лечении душевнобольных... Читать дальше...



В Москве стартовал фестиваль "Уроки режиссуры"

Блог сайта «Российская газета» 

Воронежский Камерный театр привез "Бальзаминова" - постановку своего художественного руководителя Михаила Бычкова. Комедия Островского поставлена вместе с художником Николаем Симоновым и оператором-постановщиком Алексеем Бычковым, потому что этот спектакль - синтез театра и кино.

Читать дальше...

Ассоциация музыкальных театров показала в Москве 35 спектаклей

Блог сайта «Российская газета» 

Концепция фестиваля очень гибкая: без всяких экспертных отборов театры показывают в столице исключительно те спектакли, которые сами считают своими лучшими работами. Из-за этого, конечно, иногда возникают казусы и вопросы к художественно-профессиональному уровню некоторых коллективов, но, с другой стороны, это создает более объективный, а не парадный портрет жизни музыкальных театров.

Читать дальше...

Какие ограничения приняли в Европе и в России

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, число новых случаев заражения коронавирусом в последнее время во Франции постоянно снижалось. "Раньше их было свыше 60 тысяч в день, а на прошлой неделе в среднем в три раза меньше - 20 тысяч", - отметил французский руководитель. Одновременно немного снизилась нагрузка на больницы, хотя и сейчас 4,3 тысячи больных находятся в палатах интенсивной терапии.

Читать дальше...

В Нагорный Карабах прибудут военные медики

Блог сайта «Российская газета» 

Как только эта информация появилась в СМИ, возник вопрос: не означает ли она, что Россия увеличивает свой миротворческий контингент в регионе? Ведь на прошлой неделе министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту страны о завершении развертывания в Карабахе группировки из 1960 человек. Именно такое количество наших "голубых касок" фигурирует в совместном заявлении руководителей Азербайджана, Армении и России.

Читать дальше...



В регионах готовятся отменить новогодние гуляния

Блог сайта «Российская газета» 

В Северной столице в этом году не будет широкомасштабных новогодних празднований. Часть мероприятий отменены или переведены в онлайн-формат. В частности, как говорят в администрации Петербурга, в этом году городских младшеклассников не будут звать в Ледовый дворец на яркий концерт. Представление состоится, но по телевизору. Традиционно, после городской елки детям вручали подарки. В этом году школьники их также получат.

Читать дальше...

Казанское "Динамо-Ак Барс" стартовало в волейбольном еврокубке с поражения

Блог сайта «Российская газета» 

Как мы уже сообщали, в Лиге чемпионов стандартная разъездная система с матчами дома и в гостях вынужденно заменена на так называемую туровую. Сначала на первый круг, а затем и на второй участники каждой конкретно группы собираются в одном городе и играют три дня подряд.

Читать дальше...

Список грубых нарушений на экзамене по вождению сократится

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что еще в сентябре проект административного регламента по приему экзаменов на права был выложен для общественного обсуждения. С тех пор работа над ним продолжается, но уже подходит к завершающей стадии. Предполагается, что на днях он будет направлен в минэкономразвития для получения заключения. И если разногласий не будет, то до нового года он будет утвержден.

Читать дальше...

В Совфеде предложили платить НДФЛ самостоятельно

Блог сайта «Российская газета» 

Это радикальное решение, не скрывает Артамонов. Обсуждалось оно в последний раз на рабочей группе комитета в контексте борьбы с "серыми" зарплатами - подразумевается, что если работник будет платить за себя НДФЛ сам, то у его работодателя не будет интереса выплачивать ему зарплату в конверте. Впрочем, из слов Артамонова следует, что ФНС и минфин в случае ввода такой системы опасаются резкого провала по выплатам НДФЛ, из которого во многом формируются региональные и местные бюджеты.

Читать дальше...

Набиуллина предупредила об угрозе снижения доступности жилья

Блог сайта «Российская газета» 

"Льготная программа кредитования (ипотеки под 6,5% на квартиры в новостройках, где ставка субсидируется государством. - "РГ") очень помогла и гражданам сохранить возможность улучшать жилищные условия, и застройщикам продолжать ввод новых домов . Но одновременно уже виден рост цен на жилье на первичном рынке, который опережает и инфляцию, и рост доходов населения. В итоге доступность жилья может упасть, несмотря на льготную ставку", - считает Набиуллина.

Читать дальше...

Синагогу в Бруклине оштрафовали за свадьбу

Блог сайта «Российская газета» 

Событие, о котором идет речь, произошло 8 ноября. Как пишет газета The New York Times, к свадьбе внука сатмарского великого раввина Аарона Тейтельбаума Джоэля готовились как к самой настоящей секретной операции: никаких открыток или электронных писем, всех приглашали только устно. На стенах синагоги вместимостью семь тысяч человек не было ни одного плаката о грядущем событии, и даже местная газета на идише Der Blatt ни словом о нем не обмолвилась.

Читать дальше...

Как живется двойнику Ангелы Меркель - польке Уршуле Ванецке

Блог сайта «Российская газета» 

Мимика, жесты, походка, костюмы, сумки и обувь - все это, уже не говоря о внешности Уршулы Ванецки, вводит в заблуждение даже тех, кто знаком с Меркель лично. А ведь еще 15 лет назад никто не мог предположить, что скромная польская эмигрантка, переехавшая в ФРГ в 1985 году и работавшая консультантом по налогам в Зауэрланде, скоро не сможет ходить по улицам, не привлекая к себе внимания прохожих.

Читать дальше...

В комитете по этике РФС прокомментировали заявление ЦСКА в адрес Черчесова

Блог сайта «Российская газета» 

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин прокомментировал заявление ЦСКА в адрес главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Читать дальше...

Эксперты не прогнозируют возникновения "ипотечного пузыря" в России

Блог сайта «Российская газета» 

Уровень просрочки по жилищным кредитам не превышает 1%, признаков роста невозврата таких кредитов не наблюдается. Основные факторы стабильного развития российского рынка сегодня - уровень долговой нагрузки населения, отсутствие ипотеки по "плавающей" ставке, валютной ипотеки, а также кредитов без первоначального взноса и подтверждения дохода заемщика.

Читать дальше...

Центры занятости станут кадровыми агентствами

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что до конца 2023 года все службы занятости будут модернизированы. Планируется их полное переоснащение, а также переобучение сотрудников - новым принципам, компетенциям и технологиям работы будут обучены до 4 тысяч человек в 2021 году и по 6 тысяч человек ежегодно в период с 2022 по 2024 год.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Повышены штрафы для заключенных за нарушение режима

Блог сайта «Российская газета» 

"Российская газета" публикует два закона, вносящих поправки в Уголовно-исполнительный кодекс. Один из законов повышает размеры санкций за нарушение режима в колониях, другой - разрешает содержать в одной колонии-поселении осужденных впервые и тех, кто уже бывал за решеткой.

Читать дальше...

"Питер Пэн и Алиса в Стране чудес": не та Алиса, не тот Питер Пэн

Блог сайта «Российская газета» 

В общем, если вы почему-то думали, что "Питер Пэн и Алиса в Стране чудес" - это яркая детская сказка, то нет. Это депрессивный мрачняк про переживание утраты. Или, конкретнее, - один из тех фильмов, где дети сбегают от жестокой реальности в воображаемый мирок, но жестокая реальность туда всё равно просачивается. Таких фильмов уйма, и при этом немалая их часть высоко ценится. Следовательно, вопрос, зачем нужен ещё один, отпадает. Почему бы и нет, раз пользуется спросом. Тем более "Питер Пэн и Алиса"... Читать дальше...

Косачев: У России есть все инструменты для защиты своих границ

Блог сайта «Российская газета» 

Сенатор считает, что неправомерный заход судна в российские территориальные воды - "это демонстрация силы, это демонстрация неуважения к международному праву и достигнутым договоренностям в этой сфере". По мнению Косачева, Вашингтон таким образом стремится "продемонстрировать флаг" и показать,"кто тут главный".

Читать дальше...

Хабаровскому экс-губернатору Фургалу продлен арест до 9 марта

Блог сайта «Российская газета» 

Сам неунывающий Фургал пришел в суд с небольшим портфелем в руках и бодро поздоровался с адвокатом, после того как конвой завел его в стеклянный аквариум. Впрочем, боевой настрой никак не повлиял на решение суда, который продлил его арест.

Читать дальше...

Росавиация утвердила авиамаршруты для субсидий

Блог сайта «Российская газета» 

Билеты на такие маршруты авиакомпании продают по спецтарифам, установленным государством. Это позволяет обеспечить доступные цены. На финансирование программы из федерального бюджета в 2021 году выделено 7,7 млрд рублей. Регионы будут софинансировать программу.

Читать дальше...

Минобороны сообщило о возвращении в Карабах 15 тысяч беженцев

Блог сайта «Российская газета» 

Положения документа строго выполняются. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге в среду сообщил, что режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения. Круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением этого режима в северной и южной зонах ответственности наши "голубые каски" осуществляют на 23 наблюдательных постах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net