123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 07.11.2020

В США объявили о победе Джозефа Байдена на президентских выборах

Блог сайта «Российская газета» 

"Красный мираж" смыла "Синяя волна"

Как пишет газета The New York Times, исход волеизъявления американских граждан решился в ключевом штате Пенсильвания, причем с минимальным перевесом в пользу демократа. Конечный результат по итогам сильно затянувшегося подсчета всех поданных бюллетеней: 49,7 процентов у Байдена и 49,2 - у Трампа. Несмотря на изначальное лидерство в этом штате действующего президента США из-за эффекта под названием "красный мираж" (голоса лично посетивших избирательный участки республиканцев подсчитывались первыми)... Читать дальше...

В музее "Поле Победы" прошла реконструкция боя под Москвой

Блог сайта «Российская газета» 

Основными событиями, легшими в основу реконструкции, стали оборона города осенью 1941 года и самоотверженная работа сотрудников Метростроя, которые занимались возведением инженерных сооружений на подступах к столице. Не были забыты и дивизии народного ополчения, а также истребительные батальоны, сформированные из жителей Москвы и Московской области. В реконструкции задействовали раритетную бронетанковую технику - легкие танки Т-26 и Т-60, легендарные Т-34 и знаменитую "Катюшу".

Читать дальше...

Медведев вышел в финал турнира в Париже

Блог сайта «Российская газета» 

Соперником Медведева в полуфинале стал канадский теннисист Милош Раонич, с которым россиянин до этого встречался дважды и в обоих случаях побеждал. Россиянин благодаря успешной игре в Париже на следующей неделе поднимется в рейтинге АТР уже на четвертое место, опередив швейцарского ветерана Роджера Федерера, который восстанавливается после тяжелой травмы.

Читать дальше...



У Николая Ефимовича, коллеги и друга "Российской газеты, - юбилей

Блог сайта «Российская газета» 

Николаю есть чем гордиться. Деревенский парень из многодетной семьи поступил в Белорусский госуниверситет и выучился на журналиста. Потом была "Комсомольская правда", где он дошел от собкора до первого заместителя главного редактора. В 2015 году был назначен главным редактором газеты "Союзное вече", а в 2017-м возглавил союзное телевидение. Про таких говорят - баловень судьбы. На сам юбиляр так не считает. Потому что только на бумаге все гладко…

Читать дальше...

Путин и Макрон обсудили Карабах, Донбасс, Ливию и коронавирус

Блог сайта «Российская газета» 

Президент Франции позвонил российскому лидеру. Главы государств подчеркнули решимость бороться с терроризмом, выразили озабоченность боестолкновениями в Нагорном Карабахе, отметили необходимость выполнения договоренностей "нормандской четверки" и выразили заинтересованность в налаживании связей по разработке вакцин от коронавируса.

Читать дальше...

Молодежный состав сборной России обыграл Швецию на Кубке Карьяла

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне турнира в Швеции неоднозначно встретили новость о том, что на этом турнира сборная России сыграет молодежным составом. Видимо первый же матч россиян на Кубке Карьяла, когда они уверенно разобрались с финнами, заставил тренерский штаб скандинавов призадуматься.

Читать дальше...

Во Франции задержан подозреваемый в нападении на священника в Лионе

Блог сайта «Российская газета» 

40-летний мужчина признался, что стрелял в отца Никоса в отместку за роман с его 35-летней подругой. При этом он заметил, что не собирался убивать свою жертву.

Читать дальше...



Тедеско прокомментировал ничью в матче против "Урала"

Блог сайта «Российская газета» 

Второй гол "Урала" в этом матче вызвал немало недовольства. Сразу несколько бывших арбитров отметили, что в эпизоде, когда игрок "Урала" перехватывал мяч, было нарушение правил. Однако Тедеско этот эпизод не стал комментировать.

Читать дальше...

Новый премиум-кроссовер Chery: стоит ли он своих денег

Блог сайта «Российская газета» 

Больше, чем Chery

Компания Chery вывела на российский рынок новый суббренд CheryExeed, под которым будет предлагать свои премиальные кроссоверы. Первым из них стал среднеразмерный TXL, чьи продажи стартовали в конце октября. Новинка построена на модульной платформе M3X, разработанной совместно конструкторами концерна Chery и немецкой компании Benteler.

Габариты CheryExeed TXL составляют 4775х1885х1706 мм при колесной базе в 2800 мм, дорожный просвет равен 210 мм. На модель установлены... Читать дальше...

"Спартак" не смог обыграть "Урал" несмотря на дубль Соболева

Блог сайта «Российская газета» 

"Спартак" после неудачи в домашнем матче против "Ростова" отправился в Екатеринбург, где встречался с местным "Уралом". "Красно-белые" до этого не могли победить уральцев на протяжении трех матчей.

Читать дальше...

Глава МВД выступил против снижения порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч

Блог сайта «Российская газета» 

МВД России выступает против снижения штрафуемого порога при превышении скорости с 20 до 10 км/ч. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия-1".

Читать дальше...

МВД раскрыло детали массового убийства на вечеринке в Екатеринбурге

Блог сайта «Российская газета» 

Полиция раскрыла личности молодых людей, застреленных сегодня ночью в квартире многоэтажного дома в микрорайоне Уралмаш Екатеринбурга. По данным следствия, в результате стрельбы скончались четыре человека, одна девушка ранена и доставлена в больницу.

Читать дальше...

Андрей Бочкарев: Пятая часть Юго-Восточной хорды пройдет по эстакадам, мостам и тоннелям

Блог сайта «Российская газета» 

- Юго-Восточная хорда - один из самых сложных в Москве объектов дорожной инфраструктуры. Ее протяженность со всеми примыкающими дорогами и съездами составит 101 км. Чтобы вписать хорду в плотную городскую застройку, предстоит возвести 59 искусственных сооружений. Отмечу, что строительная готовность ЮВХ составляет уже 34 процента.

Читать дальше...

Водолазкин, Корчевников и Баста рассказали в новой книге о вере

Блог сайта «Российская газета» 

Она основана на одноименном телепроекте, ведущей которого в первом сезоне стала режиссер Валерия Гай Германика, а во втором и третьем - Тутта Ларсен. С разрешения издательства "Российская газета" публикует самые интересные отрывки.

Читать дальше...

Коммунисты возложили цветы к мавзолею в честь годовщины октябрьской революции

Блог сайта «Российская газета» 

КПРФ и ее сторонники празднуют 103-ю годовщину Великого октября без массовых мероприятий. С соблюдением всех санитарных правил коммунисты возложили цветы к мавзолею Ленина на Красной площади. А затем в онлайн-режиме собрались на торжественное заседание. К соратникам обратился лидер компартии Геннадий Зюганов.

Читать дальше...

Капелло объяснил неудачи российских клубов в еврокубках

Блог сайта «Российская газета» 

Нынешняя еврокубковая кампания российских клубов пока складывается крайне неудачно. В 12 матчах групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы "Зенит", "Локомотив", "Краснодар" и ЦСКА не одержали ни одной победы, набрав всего шесть очков.

Читать дальше...

Важно знать историю: провокация - действенный механизм внешней политики США

Блог сайта «Российская газета» 

Трагические события того дня достаточно точно восстановлены по материалам Центрального архива министерства обороны России. 14 октября 1944 года город Ниш уже был полностью освобожден от фашистов Народно-освободительной армией Югославии при поддержке советской авиации. 7 ноября осуществлялась передислокация подразделений 57-й армии Советского Союза из города Пирот в город Парачин. В 13:10 между городами Ниш и Алексинац нашу автоколонну неожиданно атаковали 27 американских истребителей "Лайтнинг".

Читать дальше...

Лукашенко: С пуском АЭС Беларусь становится ядерной державой

Блог сайта «Российская газета» 

"Страна становится ядерной державой", подчеркнул глава государства во время посещения 7 ноября первенца атомной энергетики в Островце, передает его пресс-служба.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Глава МВД в Сочи открыл памятник и вручил ключи новоселам

Блог сайта «Российская газета» 

"Современники отмечали абсолютную верность Ивана Логгиновича Государю и служебному долгу. Своей главной задачей он считал сохранение единства России и укрепление ее мощи", - заявил глава МВД России.

Читать дальше...

Исторический музей открыл виртуальный Музей Ленина

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в фондах музея В. И. Ленина хранится около 100 тысяч фотографий, плакатов, архивных документов, писем, мемориальных предметов, уникальная коллекция знамен, а также работ художников и народных умельцев из 80 стран мира…

Читать дальше...

В России за сутки подтверждено 20396 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 5829
  • 2 Санкт-Петербург 1258
  • 3 Московская область 629
  • 4 Нижегородская область 434
  • 5 Архангельская область 359
  • 6 Красноярский край 322
  • 7 Ростовская область 314
  • 8 Воронежская область 306
  • 9 Свердловская область 293
  • 10 Иркутская область 253
  • 11 Республика Коми 243
  • 12 Забайкальский край 243
  • 13 Хабаровский край 235
  • 14 Республика Бурятия... Читать дальше...

Минобороны опубликовало архивные документы о параде 7 ноября 1941 года

Блог сайта «Российская газета» 

Новый историко-познавательный раздел "7 ноября 1941. Москва. Красная площадь" создан на основе материалов, рассказывающих о подготовке одного из самых памятных военных парадов в истории нашей страны. Он готовился в обстановке строгой секретности. На западе от Москвы шли ожесточенные бои, и важно было не дать врагу ни малейшего намека на предстоящие торжества в столице. Даже большая часть солдат и командиров - участников торжественного марша - до последнего не знали, что им предстоит пройти по брусчатке Красной площади. Читать дальше...

Владимир Климанов: Регионы будут урезать свои расходы по двум статьям

Блог сайта «Российская газета» 

С пятого ноября правительство Сахалинской области прекратило субсидировать авиарейсы Москва-Южно-Сахалинск-Москва. И объяснило это тем, что в пандемию выросли расходы на здравоохранение, надо закупать тесты, средства защиты, оборудование, лекарства, увеличивать премиальный фонд для медработников. Деньги пойдут как раз на эти цели.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net