123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

РФПИ предложил AstraZeneca скомбинировать оксфордскую и российскую вакцины

Блог сайта «Российская газета» 

В РФПИ предложили, если испытания состоятся, опробовать комбинированную вакцинацию - оксфордской вакциной и российским препаратом "Спутник V". Такая схема, полагают в РФПИ, может увеличить эффективность вакцинации.

Читать дальше...

Военные выполнили все запланированные на этот год работы в Усолье-Сибирском

Блог сайта «Российская газета» 

"Войска убывают в места постоянной дислокации", - сказал Шойгу и добавил, что весной, скорее всего, работа вновь появится. "Так что мы готовы", - отметил министр.

Читать дальше...

Путин: В Усолье-Сибирском удалось предотвратить экологическую катастрофу

Блог сайта «Российская газета» 

В городе из-за накопленных десятилетиями отходов химического производства сложилась опасная и "очень серьезная" ситуация, которая угрожает и природе, и здоровью людей. За короткий период времени к работе по решению экологических проблем подключились все уровни власти, были привлечены специалисты. И слаженная работа дает результаты, подчеркнул российский лидер, подводя итоги совещания.

Читать дальше...



Что смотреть на Фестивале немецкого кино в уикэнд

Блог сайта «Российская газета» 

"Кокон"

Фото: kinopoisk.ru

В пятницу идёт один фильм - мамблкор о взрослении четырнадцатилетней школьницы-тихони, которая одновременно с либидо обнаруживает в себе тягу к представительницам своего пола. Первые романтические чувства и первые попытки противостоять внешним вызовам сопровождаются первыми большими обидами и первыми разочарованиями - собственно, этим содержательная сторона фильма и исчерпывается. Происходит всё в декорациях спальных районов летнего Берлина - так что среди тех... Читать дальше...

Рейс из Москвы в Китай отменили из-за идентичных тестов на COVID у 190 пассажиров

Блог сайта «Российская газета» 

Рейс авиакомпании "Икар" EO429 Москва-Чжэнчжоу отменили из-за того, что все 190 пассажиров предоставили идентичные результаты серологического теста на антитела к коронавирусу. Как объяснили в китайском посольстве в РФ, проводившем проверку анализов, подобные показатели не гарантируют их достоверность, а потому людям было отказано в получении необходимого для полета "кода здоровья".

Читать дальше...

В Pоссии появится третий в мире инновационный центр по лечению рака печени

Блог сайта «Российская газета» 

Этот метод борьбы с множественными метастазами уже известен. Однако редко применяется в современной онкологии, так как чрезвычайно сложна техника исполнения. Чтобы добиться нужного результата - уничтожения метастазов путем промывания изолированной печени высокодозным раствором химиопрепарата нужной температуры, - требуется слаженная работа врачей высочайшего класса нескольких специальностей и набора соответствующей аппаратуры.

Читать дальше...

Поможет ли возрождение вытрезвителей сдержать алкоголизм

Блог сайта «Российская газета» 

В Советском Союзе вытрезвители, или "приемники", как их тогда называли, появились в начале тридцатых годов прошлого века. Но в 2010 году они перестали существовать, а их функции были переданы медицинским учреждениям.

Читать дальше...



Собянин опроверг слухи о закрытии Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

Речь пока не идет ни о локдауне, ни о закрытии каких-либо секторов экономики, подчеркнул столичный мэр. Также, по его словам, пока у властей нет планов переводить на дистанционное обучение учеников младших классов.

Читать дальше...

Собянин назвал процент госпитализированных больных в реанимациях

Блог сайта «Российская газета» 

"К сожалению, как и было, порядка 10-11% в реанимациях от всего количество госпитализируемых. Так эта цифра и остается, практически процент в процент. Поэтому говорить о том, что коронавирус стал менее коварным и более безопасным, нельзя", - подчеркнул градоначальник.

Читать дальше...

Льготную ипотеку можно будет взять для покупки частного дома

Блог сайта «Российская газета» 

Планируется, что программа стартует уже в декабре, сообщает ДОМ.РФ. Кредиты на индивидуальные дома на льготных условиях смогут получать молодые семьи, в которых хотя бы один из заемщиков младше 36 лет и есть хотя бы один ребенок не старше 19 лет. Ипотека будет выдаваться под 6,5%, как и по программе ипотеки с господдержкой на квартиры в новостройках, которая была запущена в апреле. Эта ставка будет действовать весь срок кредита. Ограничения сумм кредитов опять же аналогичные - до 12 млн рублей в Москве... Читать дальше...

Частный бизнес пригласят к участию в строительстве приютов для животных

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект дополняет перечень соглашений о государственно-частном партнерстве "приютами для животных без владельцев в целях развития в России гуманного обращения с животными". Отмечается, что для этого не понадобится дополнительная нагрузка на федеральный, субъектовый или муниципальный бюджеты.

Читать дальше...

Путин: Программу развития фарминдустрии нужно продлить до 2030 года

Блог сайта «Российская газета» 

Увеличению возможностей национальной фарминдустрии уделяется серьезное внимание - это всегда имеет жизненно важное значение для страны и для граждан, и тем более сейчас, подчеркнул Владимир Путин. "Мощности, которые сегодня вводятся в эксплуатацию, позволят нарастить выпуск качественных, эффективных лекарств, которые в том числе применяются для лечения коронавирусной инфекции, туберкулеза, сахарного диабета, гепатита, других серьезных заболеваний", - сказал он. "Эти препараты нужны людям, и нужны буквально каждый день", - отметил президент. Читать дальше...

Эксперты оценили перспективы малых партий на выборах в Госдуму в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

Руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов отметил, что значительную роль в их успехе играет пандемия коронавируса. "Новые партии действительно выступят в этот раз достаточно успешно", - считает политолог. Их избирателями, по его мнению, станут те, кто раньше не приходил на голосование, и вчерашние сторонники старых партий.

Читать дальше...

Обновляться опасно. Новая прошивка сломала дорогие смартфоны Samsung

Блог сайта «Российская газета» 

Обновление фирменной оболочки One UI 3.0, которое начали получать смартфоны Galaxy Z Fold2, оказалась проблемной. После ее установки устройства выдают сообщение о критической ошибке и отказываются включаться.

Читать дальше...

"Культура Москвы онлайн" собрала главные культурные события столицы

Блог сайта «Российская газета» 

Каждый день на портале "Культура Москвы онлайн" появляются новые лекции, экскурсии, спектакли, мастер-классы и литературные встречи. Свободный доступ ко всем трансляциям, идут ли они в прямом эфире или в записи, открыт всегда и без ограничений.

Читать дальше...

Россияне стали пить больше отечественного вина

Блог сайта «Российская газета» 

По данным ЕГАИС, по итогам 9 месяцев 2020 года продажи алкоголя в России выросли на 2%. При этом продажи вина росли опережающими темпами - на 6,5%, тогда как водку покупали меньше даже с учетом того, что ее использовали и как обеззараживающее средство, рассказал статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. В то же время, по его словам, "значимо" выросло производство вин защищенного географического указания (ЗГУ), игристых (более чем на 50%) и "тихих" вин (на 22%). Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Криптовалюты получат статус имущества и более строгое регулирование

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки в законодательство, разработанные минфином, рассматривались в четверг на заседании правительства. Изменения планируется внести в Налоговый кодекс. "Правительство планирует направить развитие этого рынка (криптовалют. - "РГ") в цивилизованное русло, чтобы владельцы таких активов могли защитить свои права и интересы, а создание теневых схем было затруднено", - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Россиянка Мария Бутина написала мемуары об аресте и заключении в США

Блог сайта «Российская газета» 

"Задача этой книги - рассказать правду о том, что случилось. И предостеречь других от моих ошибок, - рассказала Бутина на презентации своей монографии в Общественной палате РФ. - У меня были иллюзии об Америке. Но они оказались полностью разбиты. Я увидела изнанку американского общества".

Читать дальше...

Гражданам могут упростить упрощенное банкротство

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы анализируем первые результаты работы нового инструмента, - сказал Торосов. - Видим, что требуется донастройка этого механизма. В рамках имеющегося поручения президента вырабатываем предложения по упрощению этой процедуры, "донастройке" ее механизмов. Внесудебное банкротство должно быть максимально простой, понятной процедурой для тех граждан, кто решит им воспользоваться". Минэкономразвития должно до конца февраля представить доклад о том, как работает новая процедура, в первую очередь с точки зрения ее доступности и простоты. Читать дальше...

Проверять безопасность автобусных перевозок будут с помощью тахографов и ГЛОНАСС

Блог сайта «Российская газета» 

Документ представлен для общественного обсуждения. Как пояснили "РГ" в Ространснадзоре, с 1 января 2021 года вступит в силу постановление, по которому предусмотрен лицензионный контроль перевозчиков автобусами. Для контроля нужен проверочный лист.

Читать дальше...

Подготовлен законопроект о цифровизации системы аккредитации

Блог сайта «Российская газета» 

В 2019 году было оформлено порядка 100 тысяч сертификатов соответствия и 1 млн деклараций о соответствии. Половина всей ввозимой в страну продукции требует таких документов. Данные о сертификатах и декларациях использует Федеральная таможенная служба, которая ежегодно направляет более 7 млн запросов в рамках электронного взаимодействия с Росаккредитацией. Почти 90% информации, которую таможня сейчас получает по системе межведомственного электронного взаимодействия, она получает от Росаккредитации, отметил глава Минэконономразвития. Читать дальше...

Сборная России по биатлону допущена к первому этапу Кубка мира в Финляндии

Блог сайта «Российская газета» 

О коронавирусе в расположении сборной России стало известно в среду. Команда в полном составе была помещена на карантин. Коронавирус был выявлен у Антона Бабикова и трех представителей персонала команды.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net