123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 24.11.2020

Путин рассказал Эрдогану о российских миротворцах в Карабахе

Блог сайта «Российская газета» 

Главы государств в деталях поговорили о ходе реализации договоренностей, зафиксированных в заявлении президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении.

Читать дальше...

"Краснодар" снова проиграл "Севилье" в Лиге чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Нынешней осенью на групповом этапе еврокубков ("Зенит", "Локомотив" и "Краснодар" - в Лиге чемпионов, а ЦСКА - в Лиге Европы) сезона 2020/20121 российские клубы провели уже 12 поединков. Их печальная статистика хороша известна: ни одной победы, пять ничьих и семь поражений. Причем последняя виктория на международной арене принадлежит как раз кубанцам: 30 сентября еще в квалификации ЛЧ они обыграли греческий ПАОК (2:1).

Читать дальше...

Шестеркин: В НХЛ вся игра нацелена на ворота, и это ее отличает от КХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь, чем занимаетесь в Москве?

Игорь Шестеркин: Уже начал подготовку к новому сезону, вовсю тренируюсь.

А до этого удалось отдохнуть?

Игорь Шестеркин: Провел время с пользой - меня пригласили в школу "Крыльев Советов"дать мастер-класс. Приехал, пообщались с ребятами, вместе покатались.

Не забываете о родных "Крыльях"?

Игорь Шестеркин: Это же родной клуб! Мне всегда приятно возвращаться туда. И если в карьере смогу завоевать Кубок Стэнли, то непременно привезу его в Сетунь! Читать дальше...



Как сегодня волонтеры помогают врачам

Блог сайта «Российская газета» 

Одно из них - логистика. Когда врачу надо успеть за день на полсотни вызовов, на счету каждая минута. А они часто уходят на то, чтобы пешком добраться до пациента. При этом медикам даже перекусить негде. Оставив свои дела, волонтеры сели на личные авто и повезли врачей к тем, кто их ждет. На маршрут с ними отправились и корреспонденты "Российской газеты".

Читать дальше...

Что ждет гостей и жителей Калуги в Новый год

Блог сайта «Российская газета» 

На новогодние праздники Калуга готовится принять не менее 150 тысяч гостей, сообщил заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений города Владимир Васин. Как рассказали "РГ" в Агентстве по развитию туризма региона со ссылкой на отельеров, на период новогодних каникул уже забронировано около 30 процентов гостиничного фонда. "Мы не можем сказать, что все забронировали именно москвичи, но гости из столицы активно интересуются перспективами отдыха в Калужской области", - поделились наблюдениями в агентстве. Читать дальше...

Черчесов отреагировал на слова гендиректора "Спартака" о травме Соболева

Блог сайта «Российская газета» 

Во время эфира на канале "Матч ТВ" Черчесов признался, что удивлен подобными высказываниями и заявил, что находится в контакте с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном.

Читать дальше...

В Швеции вступили в силу жесткие коронавирусные ограничения

Блог сайта «Российская газета» 

Заболеваемость на душу населения в Швеции оказалась значительно выше, чем в соседних Финляндии и Норвегии. "Ситуация будет только ухудшаться. Выполняйте свой долг и возьмите на себя ответственность за сдерживание распространения инфекции... Не ходите в спортзал, не ходите в библиотеку, не обедайте (не дома. - Прим. "РГ"), не устраивайте вечеринок", - заявил премьер Швеции Стефан Левен. Отныне жителям королевства на законодательном уровне запрещено собираться в общественных местах в составе более... Читать дальше...



В России модернизируют службы занятости

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы видим серьезную потребность в модернизации наших служб занятости, которые расположены в регионах с точки зрения организации этого процесса", - заявил министр, подчеркнув, что они должны выполнять функцию государственного кадрового агентства и реально помогать в поиске работы гражданам, которые в этом нуждаются.

Читать дальше...

British Airways выставила на продажу изделия для пассажиров первого класса

Блог сайта «Российская газета» 

Также доступны для покупок сделанные на заказ металлические корзины для хлеба, подставки для посуды и даже форма для запекания Club World, сообщает Guardian. Однако продаже не подлежат дизайнерские комплекты принадлежностей и пижамы. Такие предметы, как металлические ящики для перевозки горячей еды и тележки для мусора, которые в настоящее время выведены из эксплуатации, также будут проданы всем желающим. С молотка пойдут суповые тарелки, чашки и блюдца, которые появились на самолетах авиакомпании всего 18 месяцев назад. Читать дальше...

Итоговое сочинение для 11-х классов пройдет очно

Блог сайта «Российская газета» 

- Результат "зачет" за итоговое сочинение - одно из необходимых условий допуска к участию в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, - рассказали в Рособрнадзоре в ответ на вопрос, могут ли отменить сочинение.

Читать дальше...

Не стало руководителя программ исследования Луны академика Эрика Галимова

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня ушел из жизни выдающийся ученый, российский геохимик, академик Эрик Михайлович Галимов. Его всегда отличали верность жизненной позиции, принципиальность, стремление к справедливости, любовь к людям и доброжелательность. Таким он и останется в наших сердцах", - говорится на сайте Российской академии наук.

Читать дальше...

Новая историческая драма "Грозный" выходит на телеканале "Россия 1"

Блог сайта «Российская газета» 

Время действия - 1571 год. Москва разорена после жестокого набега крымского хана Девлет-Гирея. Государь Иван Грозный, решив, что его царству пришел конец, начинает писать летопись своей жизни. Он вспоминает свое раннее сиротство, унижения от опекунов, друзей, которые стали врагами, и врагов, к которым он был беспощаден. Не может уйти и от воспоминаний о жене Анастасии, брак с которой был самым счастливым периодом его жизни, любовь, осветившую первые годы его царствования… Вокруг молодого Ивана IV - верные люди и мудрые советники. Читать дальше...

МВФ рекомендовал России вернуться к повышенным пособиям по безработице

Блог сайта «Российская газета» 

В частности, эксперты фонда предложили рассмотреть возврат к более высоким пособиям по безработице (антикризисные пособия в повышенном размере - 12,1 тыс. руб. - назначались до 1 октября), а также пересмотреть условия списания кредитов на сохранение занятости - сейчас они должны быть полностью списаны, если компании к 1 апреля 2021 года удастся сохранить 90% сотрудников.

Читать дальше...

Мишустин поручил утвердить обязательные требования к работе предприятий

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил до конца ноября принять санитарно-эпидемиологические правила работы предприятий в условиях дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. В их основу лягут ранее подготовленные Роспотребнадзором рекомендации, которые теперь станут обязательными к исполнению. Об этом на последнем президиуме Координационного совета по борьбе с COVID-19 просила главный санитарный врач страны Анна Попова.

Читать дальше...

До конца года вакциной "Спутник V" привьют 40 тысяч добровольцев

Блог сайта «Российская газета» 

"На сегодняшний день проиммунизировано больше 22 тысяч человек компонентом [вакцины], обоими компонентами проиммунизировано более 18 тысяч человек, - уточнил Денис Логунов. - Клинические исследования идут в плановом режиме. Планируем по той скорости набора, которая сейчас наблюдается, до конца года ввести все компоненты - и плацебо, и вакцину - всем участникам. Это 40 тысяч человек".

Читать дальше...

Черчесов объяснил, почему не подал в отставку

Блог сайта «Российская газета» 

"Главному тренеру сборной России не следует это делать. Если бы это следовало делать, я бы это сделал. Такая всего одна игра. Она была безобразно сыграна, но надо делать вывод. Мы решили глобальную задачу, отобрались на чемпионат Европы", - сказал Черчесов в эфире "Матч ТВ".

Читать дальше...

МИД РФ: Санкции США против российских компаний нелегитимны

Блог сайта «Российская газета» 

"Это очередной дискриминационный шаг со стороны Вашингтона, использующего санкции в качестве основного инструмента реализации своего внешнеполитического курса, - говорится в заявлении. - Понятно, что такой неконструктивный подход не способствует оздоровлению климата в российско-американских отношениях. Не вызывает сомнений, что односторонние меры США направлены на "подрыв" экономического потенциала российских компаний. Подобные действия нелегитимны, поскольку ни одна страна не имеет права ограничивать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





Назван главный плюс самого дорогого iPhone 12

Блог сайта «Российская газета» 

Основной широкоугольный модуль камеры флагманской версии iPhone 12 Pro Max имеет увеличенную в размерах фотографическую матрицу. Ее площадь на 47 процентов больше, чем у матрицы iPhone 12, при этом разрешение одинаковое - 12 Мп.

Читать дальше...

Путин призвал зарубежных лидеров к объединению усилий во время пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

В Александровский зал пришли дипломаты из КНДР, Руанды, Пакистана, Литвы, Шри-Ланки, Перу, Малайзии, Исландии, Финляндии, ОАЭ, Люксембурга, Черногории, Кубы, Бельгии, Саудовской Аравии, Гамбии, Святого Престола, Центрально-Африканской Республики, Израиля и Суверенного Мальтийского ордена.

Читать дальше...

Наташа Барбье: Дача - это не каторга, а радость и удовольствие

Блог сайта «Российская газета» 

Как появилась программа про дачу? Кто ее придумал?

Наташа Барбье: Здесь нет никакой моей заслуги. До этого была программа "Идеальный ремонт", которая закончилась в прошлом году. А в этом году, в связи со всеми обстоятельствами, Первый канал запустил два проекта "На дачу!". Один шел по воскресеньям с Ларисой Гузеевой. А по субботам - со мной. Думаю, что по поводу программы решали продюсеры, в частности, креативный продюсер нашей программы Анна Маркарян. Мы просто начали работать. Еще в апреле я вела прямые эфиры с дачи... Читать дальше...

Минобороны опубликовало видео нарушения эсминцем США морской границы РФ

Блог сайта «Российская газета» 

На видеокадрах можно увидеть, как российский корабль полным ходом идет на сближение с эсминцем США. По данным российского военного ведомства, "Джон Маккейн" углубился в российские территориальные воды на два километра.

Читать дальше...

Можно ли заранее создать защиту от будущих вирусов

Блог сайта «Российская газета» 

Вирусы были всегда, они уносили миллионы жизней, но то, что мы наблюдаем сейчас, по мнению многих специалистов, происходит впервые в истории человечества. Раньше даже самые тяжелые эпидемии были локальны. Скажем, "испанка" бушевала в Европе, но о ней не слышали в Азии или Америке. А сейчас невидимое глазом существо поразило весь мир. Для него нет никаких границ. Причем непонятно, когда и чем все это кончится. Как объяснить этот феномен?

Читать дальше...

Обязательства школ в случае временного перехода на дистант закрепят нормативно

Блог сайта «Российская газета» 

- Для сохранения защиты здоровья всех участников образовательного процесса регионами принимаются точечные меры по переводу тех или иных классов на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, - прокомментировали документ в пресс-службе ведомства. - Для того, чтобы подобные меры не сказывались на качестве и доступности образования, министерство подготовило проекты ведомственных актов, закрепляющие и конкретизирующие обязанности школ и других образовательных организаций по... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

В Москве более 18 тысяч человек воспользовались коворкинг-центрами для НКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net