Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 22.11.2020

Швыдкой: Команда Роспечати успела сделать необычайно много

Блог сайта «Российская газета» 

За шестнадцать лет работы Роспечать, где руководителем был Михаил Сеславинский, а его заместителем Владимир Григорьев, доказала не только разумность своего государственного предназначения, но и сущностную необходимость. Это был важный социальный институт, формирующий и регламентирующий сложнейшую профессиональную среду, необычайно многообразную и амбициозную. Журналисты печатных и электронных СМИ, руководители крупнейших медиахолдингов, редакторы газет и журналов, издатели, директоры типографий... Читать дальше...

Лидеры G20 пообещали справедливое распределение вакцин от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Подчеркнута важность работы Всемирной организации здравоохранения, а также необходимость повышения ее эффективности в противодействии пандемии COVID-19.

Читать дальше...



Будет ли реализован французско-германский проект о создании истребителя шестого поколения

Блог сайта «Российская газета» 

Сведения о том, что с "самолетом будущего" не все в порядке, уже проскальзывали во французской прессе. Проблемы стали возникать с самого начала в основном по причине "отсутствия доверия", что привело к одержимому стремлению сделать так, чтобы другая сторона не получила преимуществ как в экономическом плане, так и по части использования новых технологий, разрабатываемых в этом проекте. Здесь и вопрос о принадлежности "интеллектуальной собственности" на разработки, и права на производства тех или иных деталей. Читать дальше...

Какое будущее ждет Лондон

Блог сайта «Российская газета» 

В сравнении с мегаполисами, вошедшими в список "10 ведущих городов мира", включающих Париж, Нью-Йорк, Токио, Сингапур и Шанхай, Лондон скромно отмечен в этом списке лишь привлекательностью для туристов и всемирно известными памятниками культуры. Еще одной приманкой для зарубежных визитеров является в периоды распродаж прославленный лондонский универмаг Harrods. Не теряют интереса для зарубежных студентов и престижные лондонские университеты. Cтолица Британии заняла второе место после Сан-Франциско... Читать дальше...

Фармкомпании Европы и США заявили о готовности к массовым поставкам вакцин

Блог сайта «Российская газета» 

В пятницу американская Pfizer со своим партнером немецкой BioNTech подали заявку в FDA (регулятор рынка продуктов и медикаментов США) на экстренное использование в США их вакцины от коронавируса.

Читать дальше...

Генпрокурор РФ поручил проверить бесплатное питание в школах

Блог сайта «Российская газета» 

Еще весной глава государства подписал закон о бесплатном горячем питании для детей. Согласно ему, с 1 сентября 2020 года школы обязаны предоставить ученикам не менее одного раза в день горячую еду, не считая напитков, за счет средств госбюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и других источников финансирования. Но как выяснили в Генпокуратуре, не все чиновники и школы поняли, что закон надо выполнять.

Читать дальше...



В России изменятся правила формирования автомобильных аптечек

Блог сайта «Российская газета» 

Из нынешнего состава автоаптечки уйдут стерильные бинты и стерильный перевязочный пакет, а также бинты маленькой ширины. Также из нее убираются бактерицидные лейкопластыри, а узкий рулонный пластырь меняется на широкий. Зато добавляется еще одна упаковка стерильных салфеток. Именно их предполагается накладывать на рану, в случае чего, и прибинтовывать нестерильными бинтами.

Читать дальше...

Какой режим выбрать после отмены единого налога

Блог сайта «Российская газета» 

Единый налог в свое время был удобен для ряда предпринимателей в силу своей простоты. Сколько бы вы ни заработали, платить все равно будете одинаково - от 7,5 до 15% (в зависимости от рода деятельности и категории плательщика) от вмененного дохода. Обратная сторона медали - эта сумма никак не изменится, если прибыли нет или бизнес вовсе убыточен.

Читать дальше...

Почему за обновленный Toyota Fortuner не жалко отдать 3 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Toyota Fortuner относится к классу автомобилей, для которых сиюминутные веяния моды не указ, а вот классическая основа и джиперские ценности - своего рода религия. А еще, когда мы говорим Fortuner, подсознание рисует образ еще одной соразмерной Toyota - Land Cruiser Prado, который, как и герой нашего теста, недавно пережил обновление.

Читать дальше...

Лечить пациентов с COVID-19 будут дистанционно и в круглосуточном режиме

Блог сайта «Российская газета» 

Документом утверждается временный регламент оказания консультационной телемедицинской помощи, по которому лечиться на дому под дистанционным наблюдением специалистов разрешается с легкой формой коронавируса, гриппа, внебольничной пневмонии, ОРВИ. Врач может удаленно зафиксировать жалобы пациентов, оформить электронный больничный, назначить лечение, при необходимости пригласить на очный прием или направить в стационар. Для проведения таких консультаций в регионах должны быть созданы единые телемедицинские центры... Читать дальше...

Ространснадзор внедрит ИИ для контроля безопасности на транспорте

Блог сайта «Российская газета» 

Новая система уже позволяет оперативно получать информацию о каждом транспортном средстве, его местоположении, наличии разрешительных документов и имеющихся нарушениях, рассказал руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин в ходе отраслевой конференции "Дистанционный контроль - шаг вперед" на площадке форума "Транспортная неделя 2020".

Читать дальше...

Эксперт объяснила, насколько в 2021 году вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Блог сайта «Российская газета» 

- Здесь вообще придумывать и додумывать ничего не надо. Правительство утвердило индексы тарифов по регионам, то есть предельные значения, за которые региональные власти выходить не должны", - отметила эксперт.

Читать дальше...

Владимир Путин прокомментировал устройство выборов в США

Блог сайта «Российская газета» 

"Совершенно очевидно - это для всех в мире ясно - мне кажется, что для американцев это понятно, что в избирательной системе США есть проблемы", - заметил Владимир Путин. "Нужно там что-то менять - не нужно - это не наше дело. Это дело самого американского народа и их представителей в парламенте, дело президента, американского народа, если их устраивает - ну ради Бога", - добавил он.

Читать дальше...

МИД РФ допускает, что США вернутся в ДОН при новой администрации

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечается на сайте российского внешнеполитического ведомства, в вопросе о ДОН США заняли "лукавую позицию", искусственно увязав выход из договора с "возвращением России к добросовестному выполнению Договора". Эта позиция позволяет Вашингтону в любой момент "передумать". "Мы всегда говорили: если в США считают нужным выйти - это их право. Возвращаться или нет - также выбор новой администрации США. Мы такую возможность в принципе не исключаем - американским партнерам, как говорится, и карты в руки", - заявил Гаврилов. Читать дальше...

Точность и мощь: NI назвал российскую РСЗО "Торнадо-С" опасным оружием

Блог сайта «Российская газета» 

Российская реактивная система залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С" является по-настоящему опасной боевой машиной. Такое мнение в публикации The National Interest высказал обозреватель издания Питер Сучиу.

Читать дальше...

МЧС России отправит усиление в Карабах

Блог сайта «Российская газета» 

Группировку формируют из сотрудников Ногинского, Уральского, Тульского, Донского, Невского, Волжского спасцентров, отряда по проведению работ в условиях особого риска "Лидер" и Рузского центра управления. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





РФПИ: "Спутник V" будет дешевле вакцин Pfizer и Moderna

Блог сайта «Российская газета» 

"Переводим с фармацевтического языка: объявленная цена Pfizer в 19,50 доллара и Moderna в 25-37 долларов за дозу на самом деле означает их цену в 39 долларов и 50-74 долларов на человека. Для вакцин Pfizer, Sputnik V и Moderna на человека требуется две дозы. Цена на Sputnik V будет намного ниже", - говорится в сообщении канала "Спутник V" в Twitter.

Читать дальше...

МИД раскрыл позицию России по будущему ДОН после выхода США

Блог сайта «Российская газета» 

"Будем добиваться твердых гарантий выполнения оставшимися в ДОН государствами их обязательств, во-первых, по обеспечению возможности наблюдения всей их территории и, во-вторых, по непередаче материалов наблюдательных полетов третьим странам, не являющимся участниками ДОН", - подчеркнули в МИД РФ, напомнив о многочисленных примерах таких нарушений со стороны Вашингтона и его "лицемерных" попытках переложить на Москву ответственность за будущее документа, в то время как сама американская сторона "целенаправленно пошла на подрыв" ДОН. Читать дальше...

Григорий Служитель получил Московскую Арт-премию за "Дни Савелия"

Блог сайта «Российская газета» 

Жюри, в состав которого входят Ольга Свиблова, Василий Церетели, Анна Трапкова, Дмитрий Данилов и другие деятели разных видов искусств, рассмотрело более 800 заявок. Второе место в литературной номинации получил Владимир Казаков за роман "Воскрешение на Патриарших", третье место досталось антологии "Москва - место встречи".

Читать дальше...

Режиссеры сериала о пластических хирургах рассказали о фильме

Блог сайта «Российская газета» 

Чем вам понравился сценарий Ирины Пивоваровой и Вячеслава Дурненкова?

Любовь Львова: Когда к нам попал сценарий, я сразу, за один день, прочитала все серии - мне было так интересно, чем все закончится! И я сказала: "Сережа, это очень круто, читай скорее!". И он тоже запоем прочитал. Мы влюбились в эту историю, потому что в ней сочетается и романтика, и нуар (то, что мы любим), и советский декаданс. С одной стороны - история мелодраматическая, с другой - в ней есть...

Сергей Тарамаев... Читать дальше...

Португалия вводит дополнительные ограничения на период праздников

Блог сайта «Российская газета» 

Как заявил премьер-министр Антониу Кошту, с вечера 27 декабря до утра 2 декабря, а также с вечера 4 декабря и до утра 9 декабря будет запрещено пересекать границы муниципалитетов. Кроме того, занятия в школах в дни накануне праздников будут отменены, компаниям рекомендовано предоставить своим работникам выходной. Как отмечают в Лиссабоне, все это делается для того, чтобы сократить распространение коронавируса в преддверии Рождества.

Читать дальше...

Документальный фильм о Грете Тунберг сегодня выходит в прокат в России

Блог сайта «Российская газета» 

Экологическая катастрофа, изменения климата - кажется, что все это очень далеко. Мы посудачим об этом и бежим по своим делам - нет времени задуматься. А у ребенка - есть. И не просто задуматься, но и прочувствовать, что же творится с миром, и даже впасть от таких мыслей в депрессию и перестать разговаривать. Мы шутим о том, что идеи Греты оказались весьма актуальны во время пандемии. Но, если поразмыслить, это ведь не случайно, что она оказалась предвестницей...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net