123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 15.11.2020

Сборная России проиграла туркам в матче Лиги наций

Блог сайта «Российская газета» 

Как и на протяжении всей Лиги наций, перед нынешним сбором у россиян хватало кадровых проблем. До сих пор не восстановился от повреждения Александр Головин, выбыл из-за травмы Марио Фернандес. Плюс из-за громкого скандала не получил вызов Артем Дзюба. В общем, Черчесову не позавидуешь.

Читать дальше...

Как пилоты сажали развалившийся в воздухе грузовой самолет

Блог сайта «Российская газета» 

Самый большой грузовой самолет в мире - 400-тонный Ан-124 "Руслан" - 13 ноября вылетел из аэропорта Толмачево чартерным рейсом в Вену. На борту воздушного судна, принадлежащего авиакомпании "Волга-Днепр", было 14 человек - члены экипажа, техническая команда - и порядка 85 тонн автозапчастей. Состояние самолета при техосмотре в аэропорту не вызвало нареканий, борт был исправен. Однако у "Руслана" начались проблемы сразу при наборе высоты. Экипаж не успел даже убрать закрылки. "После взлета отказал второй из четырех двигателей. Читать дальше...

Богатые британцы скупают имения

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь, по данным The Guardian, богачи покупают английские имения за миллионы фунтов стерлингов и создают себе образ жизни в стиле "Аббатства Даунтон" - с дворецкими, поварами, домработницами и садовниками. Одна из компаний, занимающихся продажей такой недвижимости, сообщила журналистам, что с момента первого общенационального карантина в марте ею было продано - или находится в процессе продажи - 21 поместье на сумму более 15 миллионов фунтов стерлингов. Для сравнения, за весь 2019 год был продан всего один такой объект. Читать дальше...



Большой театр чествует танцовщика и хореографа Владимира Васильева

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме "Дон Кихота", в программе фестиваля - "Спартак" и "Щелкунчик" - балеты, которые прочно связаны с самыми яркими партиями Владимира Васильева. "А 22 ноября как завершающий аккорд будет представлен многожанровый спектакль Татарского театра оперы и балета "И воссияет вечный свет" на музыку Моцарта, в котором Васильев выступает как режиссер-постановщик, хореограф и исполнитель главной роли", - приводит слова директора Большого театра Владимира Урина ТАСС.

Читать дальше...

В США митинги за и против Трампа закончились насилием

Блог сайта «Российская газета» 

Митинги в поддержку нынешнего хозяина Белого дома состоялись под стенами президентской резиденции, конгресса и верховного суда США. "Эти выборы были украдены у нас. Их украли демократы", - сказала многочисленной толпе в красных бейсболках с надписью MAGA (аббревиатура слогана действующего президента США Make America Great Again - "Сделаем Америку снова великой") одна из выступавших активисток. Республиканцы съехались в столицу США со всех штатов страны для того, чтобы пройти "миллионным маршем"... Читать дальше...

Сериал "Бомба" взорвал стереотипы и вызвал град полярных суждений

Блог сайта «Российская газета» 

- Узнают, Юлий Борисович! Пусть не сразу, но обязательно узнают!!

Так, по версии сценаристов и режиссера, ответил Игорь Курчатов своему другу и соратнику Юлию Харитону, когда тот посетовал, окинув взглядом уже поднятую для подрыва первую в СССР атомную бомбу: "Сколько сил потрачено, сколько людей на это работало! И никто не узнает..."

Сериал "Бомба", показанный на минувшей неделе, во многих смыслах превзошел ожидания некогда секретных атомщиков. Хотя попытка далеко не первая. Едва приоткрылись архивы с документами "Особая папка"... Читать дальше...

Путин предложил "Сириусу" стать первой федеральной территорией

Блог сайта «Российская газета» 

В сентябре "Сириусу" исполнилось пять лет, Владимир Путин назвал его подлинным достоянием России и предложил наделить особым статусом. "Здесь, в Имеретинской долине, будут создаваться продукты, технические, другие решения, которых не существовало прежде, в полном смысле слова должна идти работа над проектами будущего, а значит, потребуются регуляторные правила, правовая и нормативная база для изобретения и внедрения новых технологий. И, конечно, эффективные механизмы управления, которые позволят принимать оперативные решения... Читать дальше...



Наши "голубые каски" выставили посты на севере и юге Карабаха

Блог сайта «Российская газета» 

"Голубые каски" из 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа развернули свои наблюдательные посты вдоль этой линии. Они же обеспечивают безопасность в Лачинском коридоре - единственной транспортной артерии, соединяющей Карабах с Арменией. Управление миротворцами идет с командного пункта в Степанакерте.

Читать дальше...

Дату итогового сочинения в школах могут перенести

Блог сайта «Российская газета» 

Анзор Музаев: Вопрос очень сложный и неоднозначный. Мы ежедневно на связи с регионами, с министерством просвещения, с Татьяной Алексеевной Голиковой. Я думаю, что в ближайшие дни будет принято решение по этому поводу. Но хочу сказать одно: не будет такого, что какие-то субъекты напишут сочинение, а другие в этот момент из-за карантина - нет. Если ситуация не будет стабилизироваться, с большой вероятностью мы примем антикризисные меры и выйдем с предложением в правительство, чтобы даты итогового сочинения были перенесены. Читать дальше...

Минобороны: Режим прекращения огня соблюдается в Нагорном Карабахе по всей линии соприкосновения

Блог сайта «Российская газета» 

Там сказано, что на Южном Кавказе продолжается оперативное развертывание основных сил наших "голубых касок". По данным ведомства, с 10 ноября военно-транспортная авиация России выполнила в этот регион 118 самолето-рейсов, в том числе 23 - за последние сутки.

Читать дальше...

На чем экономят работники на удаленке

Блог сайта «Российская газета» 

Удаленная работа показала, что можно спокойно обойтись без офисного дресс-кода, посиделок в кафе, стаканчика кофе 2-3 раза в день. Для экономики это минус, с другой стороны, сокращение необязательного демонстративного потребления высвобождает ресурсы, которые люди могут потратить на более важные вещи. Например, на покупку дачи, более просторной квартиры, на образование детей или самого себя.

Читать дальше...

"РГ" проверила, чем кормят на завтрак и обед учеников в разных регионах

Блог сайта «Российская газета» 

- На завтрак может быть каша, бутерброд и горячий напиток. Либо усиленный вариант, который будет состоять из котлеты, крупяного гарнира и горячего напитка. Если мы говорим об обеде, то это обязательно первое - борщ, рассольник, второе - котлета или натуральное мясо и гарниры. На обед - компот, мы готовим его из свежемороженых ягод или сухофруктов, - рассказала о меню директор комбината питания Ленинского района Наталья Надежкина.

Читать дальше...

Прокуроры проверят все потенциально опасные заброшенные здания

Блог сайта «Российская газета» 

Как объяснили корреспонденту "РГ" в надзорном ведомстве, за последние годы значительно выросло количество случаев гибели и травмирования детей на стройках, в заброшенных промзонах, аварийных бункерах и бесхозных детских площадках. Только в этом году прокуроры уже выявили более 1 тысячи нарушений на подобных объектах. Для исправления ситуации потребовалось более 700 актов прокурорского реагирования. После чего эти опасные объекты оградили, закрыли, выставили охрану или снесли. Как оказалось, это... Читать дальше...

Лечить россиян от коронавируса будут дистанционно

Блог сайта «Российская газета» 

Дома смогут лечиться граждане с легкой формой коронавируса, гриппа, внебольничной пневмонии и ОРВИ, но под дистанционным наблюдением специалистов. Врач удаленно зафиксирует жалобы пациента, выпишет электронный больничный, скорректирует лечение, при необходимости назначит очный прием у врача или направит человека в стационар.

Читать дальше...

Правила реагирования на ЧС в мирное и боевое время будут едиными

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас же это не так. Как пояснил корреспонденту "РГ" один из разработчиков проекта федерального закона "О защите населения и территорий", в настоящее время в нашей стране одновременно существуют две системы, реализующие одинаковые способы защиты. Они используют для этого одни средства и силы, но имеют каждая свою нормативную базу. Новый законопроект как раз и должен устранить это дублирование.

Читать дальше...

Как изменился рынок труда в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

"Особенность этого года в том, что на любую выставленную вакансию приходит множество откликов, причем большая часть из них не от потенциальных работников, а от людей, готовых взяться за любое дело, лишь бы платили, - рассказывает карьерный консультант Алена Владимирская. - Поэтому искать на традиционных джоб-бордах не имеет смысла. Закрытые профессиональные группы, поиск по знакомым дают компаниям намного более качественный ответ".

Читать дальше...

Сто лет назад произошел трагический исход Русской армии из Крыма

Блог сайта «Российская газета» 

Последним городом, в который они вошли, была Ялта. Событие это много раз описано (не только "Бег"!), показано в кино, воспето в песнях "красных" и "белых", то есть знаковый его смысл все чувствовали - Белая Россия отрывалась от Красной России, от Русской Истории, а История эта получала еще один рубец, шрам, обрыв…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Какие права и обязанности получат удаленные сотрудники

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы работать в центральном офисе крупной столичной компании, уже не обязательно жить в Москве или ее пригороде. И вряд ли после пандемии на рынке труда все будет по-старому.

Читать дальше...

Любимова: В школах искусств "прорастает" будущее оперы, балета, театра

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас в ряде регионов они зачастую превращаются в досуговые кружки - вводимая система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) предполагает сертификат всего на год занятий, стоимость которого покрывает самые простые из них. Школы в результате вынуждены подстраиваться, создавая упрощенные программы в ущерб объему и качеству обучения.

Читать дальше...

Что будет с рублем, нефтью и биржей на грядущей неделе

Блог сайта «Российская газета» 

Валюта

Начальник аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев:

- Рубль отыграл все позитивные драйверы и теперь готов к коррекции. Поводом может стать возобновившаяся санкционная риторика США, где речь идет, скорее, о персональных и секторальных ограничениях, чем о чем-то большем. Кроме того, инвесторы начинают постепенно отходить от эйфории и замечать плохие новости, в частности, по распространению COVID-19. Это угрожает, прежде всего, нефтяному рынку, который может... Читать дальше...

В Азии подписано беспрецедентное экономическое соглашение

Блог сайта «Российская газета» 

Наконец-то, после восьми лет переговоров, сформирован блок стран, договорившихся о свободной торговле между собой. И что интересно - в соглашении участвует Китай, но нет США.

Читать дальше...

Хэмилтон стал семикратным чемпионом "Формулы-1" и сравнялся с Шумахером

Блог сайта «Российская газета» 

На Гран-при Турции Хэмилтон стал первым и за три этапа до финиша оказался недосягаемым для единственного преследователя - напарника по команде финна Валттери Боттаса, завершившего гонку на 14-й позиции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net