123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 23.11.2020

ВОЗ: "Нулевых пациентов" с коронавирусом могло быть несколько

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, "нулевых случаев" могло быть несколько. Первыми носителями вируса могли быть как люди, так и животные разных видов. "Сейчас все это еще очень сложно установить", - отметил Райан.

Читать дальше...

В каких случаях будет уменьшена налоговая нагрузка на граждан

Блог сайта «Российская газета» 

Первый документ вносит изменения в пять федеральных законов, а также в первую и вторую части Налогового кодекса. Предусмотрено как совершенствование налогового администрирования в целом, так и решение отдельных вопросов, связанных в том числе с уплатой НДФЛ, НДС, госпошлин, транспортного налога.

Читать дальше...



Племенная животноводческая продукция освобождена от НДС на два года

Блог сайта «Российская газета» 

Освобождение от уплаты НДС положено при реализации на территории России и ввозе в страну племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец и баранов, коз, лошадей, птицы или яйца, а также семени, полученного от племенных быков. Кроме того, под действие закона попадают эмбрионы, полученные от племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец, коз, лошадей.

Читать дальше...

Мишустин объявил о реорганизации в системе институтов развития

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас в России действует 40 различных фондов, банков и корпораций. Все они создавались для решения конкретных задач - поддержки инноваций, малого и среднего бизнеса, экспорта, регионального развития. В свое время их работа дала значимые результаты, признал глава кабинета министров. По поручению президента правительство проанализировало работу основных действующих институтов развития. "За последние годы появились новые вызовы, которые требуют существенной корректировки их работы и перспективных планов... Читать дальше...

"Зенит" проведет ключевой матч Лиги чемпионов в гостях против "Лацио"

Блог сайта «Российская газета» 

К середине пути зенитовцы подошли на последнем месте в квартете F. Причем два из трех поединков "сине-бело-голубые" провели на своем поле. В обоих случаях футболисты Сергея Семака могли и выиграть, но им чего-то не хватало. Возможно, мастерства или опыта выступления на таком уровне.

Читать дальше...

Теодор Курентзис осуществил в Перми проект "Дягилев+"

Блог сайта «Российская газета» 

С тех пор как Теодор Курентзис покинул Пермский оперный театр, он не выходил на эту сцену. Точнее - в последний раз он выступил здесь на закрытии XIII Дягилевского фестиваля в июне прошлого года. Тогда в афише было 35 событий с участием 29 коллективов из 13 стран. Просветительский же проект "Дягилев+" задумывался как межсезонный, позволяющий доиграть то, что не вошло в основную большую фестивальную программу, и закинуть концептуальные идеи на следующий год. Четыре концерта проекта "Дягилев +"... Читать дальше...

Читатели "РГ" высказались о новом документальном фильме о Пушкине

Блог сайта «Российская газета» 

"Оскорбительной пошлостью дохнуло от фильма, - пишут кандидат филологических наук Сергей Глушков и журналист Марина Кротова. - Поэта в нем заслоняет некий бретер и обманутый муж - объект сплетен, насмешек и вранья. Больше всего задевает тенденция нарастающего разрыва между масс-медиа и культурой: равноправными собеседниками носителей культуры предстают бесконечно далекие от нее личности, предлагающие образцы форменного мракобесия".

Читать дальше...



Музей Москвы показывает выставку "ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда"

Блог сайта «Российская газета» 

Город будущего, который вырос посреди голодной Москвы 1920 года на Рождественке, где до революции было Строгановское училище, и на Мясницкой, где были общежитие, рабфак, квартиры преподавателей, возник благодаря усилиям художников самых разных направлений: от Василия Кандинского до Владимира Фаворского, от Эль Лисицкого до Николая Ладовского, от Александра Родченко до Казимира Малевича и Надежды Удальцовой…

Читать дальше...

Верховный суд разъяснил, как бывшим супругам делить перестроенный ими дом

Блог сайта «Российская газета» 

Суть вопроса состояла в том, что на бумаге размеры дома были одни, а в действительности - совсем другие, в десять раз больше. Никто никого не обманывал, просто за годы супружеской жизни семья достраивала и перестраивала свой дом. Так он изменился и вырос в размерах.

Читать дальше...

Монстр за 14 тысяч рублей. Xiaomi готовит новый суперсмартфон

Блог сайта «Российская газета» 

Уже во вторник, 24 ноября, Xiaomi может показать новый смартфон линейки Poco. Речь идет о бюджетном флагмане Poco M3, который, по слухам, обзаведется аккумулятором на 6000 мАч.

Читать дальше...

Правительство не планирует вводить новые ограничения из-за COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Ограничительные меры вводятся главами субъектов в зависимости от эпидемической ситуации в том или ином регионе. На федеральном уровне введение дополнительных ограничительных мер в настоящий момент не планируется", - пояснили журналистам в оперативном штабе 23 ноября.

Читать дальше...

Умерла известный журналист Лидия Графова

Блог сайта «Российская газета» 

Она была известным журналистом старой "Комсомолки", из плеяды журналистов, образовавшихся около Инны Руденко. Защита человека была их главной задачей, целью, смыслом их журналистского служения.

Читать дальше...

Даниил Медведев победил в финале Итогового турнира АТР

Блог сайта «Российская газета» 

И тишина. Сборная, дважды в начале 2000-х бравшая самый почетный мировой теннисный трофей - Кубок Дэвиса, методично опускалась из элитной группы все ниже и ниже. Игроки, объявлявшиеся перспективными, появлялись, чтобы, выиграв пару малозначительных турниров, исчезнуть навсегда и почти бесследно.

Читать дальше...

Губерниев ответил на критику артистов по поводу "голубых огоньков"

Блог сайта «Российская газета» 

Российские артисты на самом деле лукавят, когда говорят, что нужно отказаться от участия в "голубых огоньках". Об этом рассказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, передает "Газета.Ru".

Читать дальше...

Штрафы за неповиновение полиции на митингах могут вырасти в разы

Блог сайта «Российская газета» 

Автором документа выступил первый зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин.

Читать дальше...

Опекунам и родителям инвалидов установят повышенную пенсию

Блог сайта «Российская газета» 

Основанием для рассмотрения документа в нижней палате парламента стало решение Конституционного суда, говорится в пояснительной записке. В апреле этого года главный суд страны указал на противоречие Конституции прекращения доплат к пенсии пожилым родителям выросших детей-инвалидов и поручил федеральному законодателю в течение шести месяцев его устранить. Дело в том, что сейчас она полагается только тем, у кого инвалиды находятся на иждивении, то есть - на содержании. Часто пенсия совершеннолетнего ребенка-инвалида оказывается больше... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Собянин: Ситуация с коронавирусом сложнее, чем весной

Блог сайта «Российская газета» 

В своем выступлении Сергей Собянин отметил, что рост госпитализаций и выявляемости пневмонии стабилизировался. Это делает ситуацию управляемой, считает глава города. "Мы держим в запасе 5 тысяч мест для больных коронавирусом, - сказал мэр. - Общий же госпитальный фонд по COVID - это 17 тысяч мест. И половина из них - в резервных госпиталях".

Читать дальше...

Пандемия дала толчок строительству складов и особняков

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам 2020 года инвестиции в склады войдут в тройку сегментов-лидеров. Их доля возросла с 2% до 25%. Они займут место ранее популярной торговой недвижимости. На первом месте будет сегмент площадок под девелопмент (41% против прошлогодних 29%), на втором месте офисная недвижимость (26% против 33% в прошлом году). "В следующем году можно ожидать дальнейший рост интереса инвесторов к складским и индустриальным объектам", - считают эксперты.

Читать дальше...

В Москве прошел баскетбольный студенческий фестиваль "Движение вверх"

Блог сайта «Российская газета» 

Суперфинал АСБ, в котором приняли участие по 32 лучшие мужские и женские команды из всего масштабного турнира, одновременно являлся студенческим чемпионатом страны и шел в зачет молодежного (U-23) первенства России.

Читать дальше...

Минобороны: В Карабахе соблюдается режим прекращения огня

Блог сайта «Российская газета» 

"В северной и южной зонах ответственности круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня российскими миротворцами ведется на 23 наблюдательных постах. Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения", - заявил генерал.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

"Фабрика счастливых граждан..."

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net