Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 08.11.2020

Сделать перерасчет за коммунальные услуги стало легче

Блог сайта «Российская газета» 

Жители вправе были требовать перерасчет и раньше, ссылаясь на правила предоставления коммунальных услуг. Но Жилищным кодексом был предусмотрен перерасчет только за предоставление коммунальных услуг с перерывами. Кроме того, на практике нередко возникали вопросы - кто именно должен делать перерасчет за холодные батареи, скачки напряжения или ржавую воду из-под крана: управляющая компания или ресурсоснабжающая организация.

Читать дальше...

Гол Дзюбы принес "Зениту" победу над "Краснодаром"

Блог сайта «Российская газета» 

Перед этой встречей прогремел скандал: в интернете появилась видеозапись интимного содержания с участием человека, похожего на форварда "сине-бело-голубых" Артема Дзюбу.

Читать дальше...

Глава МВД: В новом КоАП не снизится нештрафуемый лимит скорости

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы категорические противники такого нововведения - сокращения нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч, - сообщил министр. - Могу успокоить, что позиция МВД учтена в новой редакции КоАП, и даже величина штрафа не меняется. Если дорога обеспечена разделительными барьерами, освещена, ровное покрытие - это в большей степени сказывается на безопасности дорожного движения, чем вот это манипулирование - 10 километров больше, 10 километров меньше.

Читать дальше...



Мишустин призвал партнеров по СНГ вместе преодолевать сложные времена

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за общей ситуации с коронавирусной инфекцией заседание Совета глав правительств СНГ пришлось снова проводить по видеосвязи. Заболевание не отступает, профильные структуры государств активно взаимодействуют, чтобы остановить его распространение. "Еще раз хотел бы подтвердить готовность России помогать партнерам по СНГ, делиться теми достижениями, которые есть", - заверил Мишустин. Российские тесты для диагностики уже переданы во все страны Содружества, специалисты Роспотребнадзора консультируют своих коллег. Читать дальше...

Владимир Путин высоко оценил работу ЦИК в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

"Я знаю, что вы изучаете иностранный опыт, зарубежный, внедряете новые системы, в том числе современные технологии, цифровые", - заметил Владимир Путин в начале беседы. "Всегда вы стремились к достоверности результатов, повышаете скорость получения конечного результата, чтобы это не вызывало ни у кого сомнений, что все это на глазах, на виду и самих избирателей, и представителей различных организаций, партий", - подчеркнул он.

Читать дальше...

Максимов: Фаустас Латенас незабываем. А потому - вечен

Блог сайта «Российская газета» 

Он не должен был умереть. И потому, что 64 года - совсем не возраст смерти. И потому, что не написана еще вся музыка к "Войне и миру" - спектаклю, над которым сейчас работает Римас Туминас. Но кое-что написано, и, дай Бог, Римасу Владимировичу сил и здоровья, мы эту музыку услышим.

Читать дальше...

За рубежом покупают права на показ российских мультфильмов

Блог сайта «Российская газета» 

По программе предусмотрены жесткие KPI - 1 рубль бюджетных средств должен принести не менее 3 рублей экспортной выручки для компаний аудиовизуальной индустрии и не менее 5 рублей - для IT-компаний. Всего на поддержку компаний выделено 300 млн рублей.

Читать дальше...

Крашенинников: Госдума приступает к рассмотрению проекта закона о Госсовете

Блог сайта «Российская газета» 

Большой блок поправок посвящен развитию политической системы и повышению эффективности функционирования государственного механизма. Среди прочего конституционное развитие получат институты, деятельность которых направлена на обеспечение реализации главой государства своих полномочий.

Читать дальше...



Минздрав изменил правила лечения больных с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения в приказ по оказанию медпомощи внес Минздрав. Документ вступил в силу с 8 ноября. Раньше жилищные условия в расчет не принимались. А теперь однозначно отправят в больницу пациентов, живущих в общежитиях и коммуналках, а также совместно с людьми старше 65 лет или имеющими хронические заболевания.

Читать дальше...

"Российская газета" публикует новый закон о правительстве РФ

Блог сайта «Российская газета» 

За то, чтобы изменить нормы Основного Закона (в том числе и в части работы кабмина), граждане проголосовали в ходе общероссийского плебисцита. 4 июля обновленная Конституция вступила в действие, а в сентябре стартовал процесс изменения российского законодательства. Новая редакция закона о правительстве была предложена президентом в первом "пакете" законопроектов во исполнение поправок в Конституцию.

Читать дальше...

ЦСКА обыграл "Ростов" и закрепился на первом месте чемпионата России

Блог сайта «Российская газета» 

С той поры в четырех встречах "красно-синие" потерпели три поражения и лишь один раз сыграли вничью. Одну из этих побед ростовчане одержали в прошлом году в Москве - 3:1. Другой вопрос, что с момента того поединка составы что ЦСКА, что "Ростова" сильно изменились. Особенно у дончан.

Читать дальше...

КС РФ разъяснил правила наименования религиозных организаций

Блог сайта «Российская газета» 

Небольшая местная община собиралась в частном доме пастора Андрея Мицкевича. Для нужд церкви выделили несколько комнат, разместили на их дверях необходимую информацию, остальная часть дома оставалась жилой. Однако прокуратура посчитала - и суд впоследствии эту позицию поддержал, - что "Слово жизни" должно было разместить свое полное наименование. И указать это на внешней стене дома, на заборе или на воротах для проходящих мимо. "Слово жизни" оштрафовали. Пятидесятники сочли это нарушением конституционного... Читать дальше...

Трачук: У электронного паспорта может быть "клон" в виде мобильного приложения

Блог сайта «Российская газета» 

В интервью "Российской газете" генеральный директор Гознака Аркадий Трачук рассказал о том, какими могут быть электронные паспорта, а также о будущем наличных денег и новых перспективных технологиях, которые развивает главный "печатный станок" страны.

Читать дальше...

Индексировать маткапитал теперь будут раз в год

Блог сайта «Российская газета» 

В Минтруде рассказали, что с 1 января маткапитал вырастет на 3,7% и, если он был получен до 2020 года или в 2020 году на первого ребенка, составит 483 882 рубля. Со следующего года также начнет индексироваться доплата к нему. Она полагается семьям, в которых после 1 января 2020 года родился второй ребенок, при условии, что и первенец появился на свет не ранее 2020 года. Размер такой доплаты в следующем году увеличится на 5550 рублей, до 155 550 рублей. В результате максимальная сумма сертификата составит 639 432 рубля... Читать дальше...

Минфин не планирует повышать налоги на большие доходы

Блог сайта «Российская газета» 

"По поручению президента было решено облагать повышенной ставкой НДФЛ в 15% периодические и активные доходы свыше 5 миллионов рублей, связанные непосредственно с трудовой деятельностью (включая зарплату и дивиденды). Что касается других вариантов корректировки шкалы НДФЛ, а также налога на прибыль - такие изменения в Налоговый кодекс сейчас не разрабатываются", - сообщили в Минфине.

Читать дальше...

Реестр малого бизнеса будет обновляться ежемесячно

Блог сайта «Российская газета» 

Раньше компании добавляли в реестр только раз в год - 10 августа. Предприятия, которые при подаче заявки допускали ошибки или не успевали сдать отчетность, лишались возможности воспользоваться льготными программами кредитования, специальными налоговыми режимами или получить преференции при госзакупках. Программы господдержки МСП в период коронавируса также оказались им недоступны. Это приводило к противоречивым тенденциям, говорит президент организации "ОПОРА России" Александр Калинин. В этом... Читать дальше...

Для молодых юристов создадут социальные лифты

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил "РГ" председатель Ассоциации юристов России Владимир Плигин, помимо прочего эксперты форума обсудят механизмы реализации личностного потенциала в юридической сфере и создания социальных лифтов для молодых юристов. Профессиональное сообщество должно создавать механизмы, обеспечивающие продвижение наверх талантливой и добросовестной молодежи.

Читать дальше...

Родион Амиров: Стараюсь играть в хоккей, а не бояться ошибок

Блог сайта «Российская газета» 

О дебюте в сборной Родион рассказал в эксклюзивном интервью "РГ".

Еще не так давно Брагин не взял тебя на МЧМ, а сейчас ты получил вызов в сборную. Ожидал, что все получится так стремительно?

Родион Амиров: Моя задача была - работать. Не думать о том, куда меня взяли, куда нет… Тот невызов стал дополнительным стимулом: больше стараться, доказывать, что я достоин играть в сборной.

Как узнал, что на Кубок Карьяла поедет молодежный состав?

Родион Амиров: В клубе сообщили,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Kia Mohave радикально обновился, но вопросы остались

Блог сайта «Российская газета» 

Рамные SUV с коробчатым кузовом - особая каста в автомобильном мире. На этой волне с успехом плывут Mercedes-Benz G-Class, "малыши" Suzuki Jimny и Lada 4х4, тот же форм-фактор, пусть и в более гламурном прочтении реализован в Jeep Renegade, Land Rover Defender и Ford Bronco нового поколения. И вот в то же море джиперской брутальности занырнул обновленный "рамник" Kia Mohave.

Читать дальше...

Ален Делон отмечает 85-летие

Блог сайта «Российская газета» 

Это сейчас он звезда кино, актер, режиссер, сценарист, продюсер. А в четыре года маленький Ален не мог понять, почему родители от него избавились, пристроив в приемную семью, глава которой служил охранником тюрьме. В школе он не обременял себя учебой, мечтая о путешествиях. В 15 лет стал учеником мясника, в 17 моряком. Правда, из-за строптивого характера скоро очутился в дисциплинарном батальоне - в Индокитае. "Большинству тогда был 21 год, но мои родители подписали разрешение без колебаний, словно хотели избавиться от меня еще раз. Читать дальше...

Минстрой сокращает сроки подключения к газу и теплосетям

Блог сайта «Российская газета» 

Документом предлагается установить возможность заключения договора на подключение (технологическое присоединение) объекта федерального, регионального или местного значения к инженерным сетям на основании проекта межевания и схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории до его образования. При этом участок должен быть свободным от прав третьих лиц.

Читать дальше...

Минздрав утвердил новые правила лечения пациентов с коронавирусом на дому

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме того, заболевший должен дать согласие выполнять правила самоизоляции и обязуется соблюдать все предписания врача. Госпитализации подлежат больные, живущие в общежитиях, а также в квартирах совместно с людьми пожилого возраста или имеющими хронические заболевания, входящими в группу риска по тяжелому течению COVID-19. Это установлено приказом Минздрава, который вступает в силу 8 ноября.

Читать дальше...

Гознак заинтересовался биометрией и большими данными

Блог сайта «Российская газета» 

Компания интересуется разработками стартапов по нескольким направлениям на стыке своих традиционных продуктов (банкноты, документы) и новых технологий: идентификация и биометрия, обработка больших данных и машинное обучение, прослеживаемость и маркировка товаров, промышленные роботы, печатная электроника и новые методы обработки промышленных видов бумаг.

Читать дальше...

Мишустин постановил ускорить расселение ветхого жилья в районе БАМа

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства уточнил правила выделения регионам субсидий на строительство новых домов для переселенцев и на социальные выплаты гражданам для покупки нового жилья. В частности, людям разрешили приобретать жилье на территории всего региона, а не только своего населенного пункта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Морской кокос во благо красоты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net