123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

Рождественский пост: что нужно сделать, а что категорически нельзя

Блог сайта «Российская газета» 

Самый острый вопрос Рождественского поста 2020-го года - как поститься, когда бушует ковид? Все знают, что обычный пост мирян - отказ от мясного, молочного, птицы, яиц, алкоголя. Ну а рыбу можно все дни, кроме среды и пятницы. Многие не просто привыкли поститься к Рождеству, но и с радостью ждут этот сорокадневный марафон, поздравляя друг друга: "С началом поста!". Но как в 2020-м поститься заболевшим? "Сухой бы корочкой питаться"? И это когда у организма итак нет сил бороться с инфекцией? А что есть врачам... Читать дальше...

В Подмосковье продлены ограничения по коронавирусу

Блог сайта «Российская газета» 

Как указано в документе, до 13 декабря продлевается самоизоляция для людей старше 65 лет и хронических больных. До той же даты продлена удаленка в вузах, техникумах и колледжах. Соответственно остаются заблокированными социальные карты пенсионеров 65+ и студентов.

Читать дальше...

На сайте "РГ" 29 ноября пройдет второй прямой эфир концерта Риккардо Мути

Блог сайта «Российская газета» 

В предыдущее воскресенье маэстро Риккардо Мути и Молодежный оркестр Луиджи Керубини исполнили программу из сочинений Шуберта - Третью и "Неоконченную" симфонии. Этот концерт из Равенны посмотрели 40 890 зрителей из более чем 100 стран мира. Россия, согласно статистике, стала третьей по количеству зрителей после Италии и Японии, где также транслировали концерт на сайте Весеннего фестиваля в Токио. Пока, до 6 декабря, у публики остается возможность послушать шубертовскую программу в записи на сайте Равеннского фестиваля. Читать дальше...



Хуснуллин: Объединение фондов ЖКХ и прав дольщиков будет продолжаться в течение года

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас мы организационно смотрим, какие их работы объединить и делать более эффективно. У них на самом деле есть общее. Например, Фонд дольщиков достраивает жилье, выплачивает компенсации и освобождает площадки, которые дальше можно реализовать.

Читать дальше...

ГИБДД примет дополнительные меры для обеспечения безопасности в непогоду

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за сильного снега и "ледяного дождя" в Приморском крае вводился режим чрезвычайной ситуации, было ограничено движение по ряду автодорог, в том числе из-за падения льда с вант закрыт проезд по Русскому мосту во Владивостоке.

Читать дальше...

ФАС России согласовала производителям цены на два дефицитных онкопрепарата

Блог сайта «Российская газета» 

Оба препарата были упомянуты в открытом письме благотворительных фондов президенту Владимиру Путину об отсутствии 26 жизненно важных препаратов для лечения онкозаболеваний. Причиной дефицита данных препаратов, как выяснилось впоследствии, была их низкая цена, не менявшаяся с 2013 года.

Читать дальше...

Хуснуллин: Программу льготной ипотеки на новостройки надо продлить

Блог сайта «Российская газета» 

"Я как отвечающий за отрасль буду отстаивать право и буду доказывать, что ипотеку надо продлевать и дальше, что без этого развитие страны и реализация нацпроектов невозможны", - сказал вице-премьер.

Читать дальше...

Рэпер Feduk выпустил альбом "Йай" на международном лейбле Warner Music

Блог сайта «Российская газета» 

Релиз альбома состоялся в пятницу, 27 ноября и стал для 28-летнего артиста уже седьмым. Прежде у Федука выходили пять полноформатных и один мини-альбом. Но "Йай" - первый диск, изданный на международном лейбле Warner Music.

Читать дальше...



Голикова: Студенты в ноябре и декабре получат по 7 и 10 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Она напомнила, что по поручению президента выплата полагается студентам, аспирантам и ординаторам высших учебных заведений, которые привлечены к оказанию медицинской помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Выплаты за ноябрь и декабрь получат свыше 60 тысяч студентов федеральных вузов. Как подчеркнула Голикова, они сегодня работают в медицинских организациях не на штатных должностях, а привлечены в рамках пока лишь практической подготовки.

Читать дальше...

Решение по срокам ЕГЭ могут принять до Нового года

Блог сайта «Российская газета» 

- Это обсуждалось на прошлой неделе на оперативном штабе. Свою позицию Минпросвещения и Рособрнадзор высказали. Прорабатывается вопрос единого расписания. Есть большое понимание, что возникает неравенство: часть школьников учится в дистанционном формате, большая часть - в очном формате. Рассматриваются такие подходы, чтобы равные условия были всем обеспечены, - рассказал Анзор Музаев. - Рассматривается вопрос по расписанию, по срокам, по количеству часов: чтобы оно было адекватно во всех школах. Читать дальше...

Абрамченко назвала главное препятствие на пути мусорной реформы

Блог сайта «Российская газета» 

"Я не могу сказать, что (мусорная реформа) не работает, - сказала вице-премьер. - Она, наверное, не так активно движется, как хотелось бы. Что мы делаем сейчас - мы утвердили дорожную карту раздельного сбора мусора. Для того, чтобы реформа обращения с ТКО (твердыми коммунальными отходами) шла дальше, не буксовала, необходимо вторичные материальные ресурсы, - это та самая упаковка: пластик, стекло, картон, алюминий - собирать отдельно, не допускать смешивания с другими видами отходов, для того чтобы не тратить время... Читать дальше...

За демонстрацию портретов нацистов предложены штрафы до 50 тыс. рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Авторами документа выступила группа депутатов, в которую входит вице-спикер ГД Петр Толстой и главы комитетов Госдумы Елена Ямпольская (по культуре) и Василий Пискарев (по безопасности и противодействию коррупции).

Читать дальше...

Басманный суд арестовал бывшего замдиректора ФСИН Валерия Максименко

Блог сайта «Российская газета» 

По версии следствия, Максименко в 2018 году проводил финансовые махинации со строительством и ремонтом объектов пенитенциарной системы. В рамках федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы" было выделено значительное количество средств. Следователи считают, что Максименко злоупотребил полномочиями, в итоге неясна судьба бюджетных 2,1 миллиарда рублей. При этом 14 объектов, на которые были выделены эти деньги, не были достроены.

Читать дальше...

Число предметов ОГЭ могут сократить до трех

Блог сайта «Российская газета» 

- Пока наше консолидированное решение по экзаменам в 9-х классах следующее: не отменять экзамены, но уменьшить их количество до трех - два обязательных и один по выбору, - цитирует Анзора Музаева ТАСС. - Совместно с Роспотребнадзором решения дорабатываются.

Читать дальше...

Путин обсудил с Совбезом РФ борьбу с киберпреступностью и Карабах

Блог сайта «Российская газета» 

Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Участники обсудили работу российских миротворцев и гуманитарной миссии в Карабахе. Владимир Путин рассказал о своих телефонных контактах с лидерами Азербайджана и Армении.

Также затрагивались вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки.

В совещании участвовали премьер-министр Михаил Мишустин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, руководитель кремлевской администрации Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев... Читать дальше...

В Госдуму внесен проект о реформе похоронного дела

Блог сайта «Российская газета» 

Автор предлагает ввести единые федеральные требования к деятельности похоронных служб. Одно из них - такие компании должны будут заключать с властями регионов или муниципалитетами соглашения на ведение деятельности в указанной сфере.

Читать дальше...

В регионах РФ вводится единый телефонный номер по коронавирусу 122

Блог сайта «Российская газета» 

"Единый номер 122 позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию - поликлиники, станции скорой помощи или другие службы. Мы запросили региональные потребности по развертыванию колл-центров и их оснащению. Готовы оказывать техническую и финансовую поддержку, но главным условием является вовлеченность глав субъектов в процесс организации работ и их контроль. Это двустороннее движение, при нашей поддержке губернаторы должны действовать в интересах каждого человека", - сказал он. Читать дальше...

Массовая вакцинация россиян "ЭпиВакКороной" стартует в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

10 декабря поступит в гражданский оборот часть доз вакцины "ЭпиВакКорона", а массовая вакцинация препаратом начнется в 2021 году. Об этом заявил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра "Вектор" Александр Рыжиков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





В ближайшее время начнется тестирование вакцины "Эпиваккорона" на подростках

Блог сайта «Российская газета» 

"В 2021 году вакцина поступит практически во все регионы России. Ближайшие даты поступления вакцины в гражданский оборот - 10 декабря. В дальнейшем массовая вакцинация начнется в 2021 году", - сказал он на онлайн-брифинге, организованном при поддержке портала стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

Путин проведет пресс-конференцию с элементами Прямой линии

Блог сайта «Российская газета» 

Мероприятие состоится 17 декабря. Президент выйдет на связь из своей резиденции Ново-Огарево, где будет оборудована студия. Владимир Путин сможет видеть всех участников во всех точках. "В этом году мероприятие будет дополнено элементами Прямой линии", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

МИД: Позиция Санду по Приднестровью подрывает процесс урегулирования

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее Санду заявила, что для разрешения приднестровского конфликта из региона должны быть выведены подразделения оперативной группы российских войск, а также вывезены все боеприпасы.

Читать дальше...

"Российская газета" внедрит в свою работу искусственный интеллект

Блог сайта «Российская газета» 

Проект попал в сотню лучших по итогам программы "Клик" (запущена в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика") и получил высокие оценки экспертов университета "Иннополис". Они отметили перспективность проекта для использования современными цифровыми СМИ. Всего в программе участвовало 700 команд.

Читать дальше...

Это будет хит. На AliExpress появился новый смартфон Xiaomi за 10 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Xiaomi начала продажи на AliExpress своего новейшего смартфона Poco M3, оснащенного гигантским аккумулятором на 6000 мАч и стильным блоком камер на 48 Мп (основная, сенсор глубины и макро).

Читать дальше...

Места концентрации ДТП предложили фиксировать по географическим координатам

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, на недавнем заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения вице-премьер Марат Хуснуллин дал поручение МВД обеспечить достоверный анализ мест концентрации ДТП, результаты которого будут доступны всем жителям. При этом в поручении указано, что аварийно-опасный участок должен анализироваться с точностью до 50-100 метров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Гидролог Болгов: предотвратить наводнения в городах Сибири было очень сложно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net