Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2020

Новости за 18.11.2020

Названы семь способов ускорить медленный компьютер на Windows

Блог сайта «Российская газета» 

Даже маломощный компьютер на Windows можно заставить работать быстрее. Конечно, далеко не всегда он сможет выйти на уровень современных ПК, но вдохнуть жизнь в старый девайс проще, чем кажется.

Читать дальше...

Мантуров: Выпуск большинства лекарств вырастет в 3 раза

Блог сайта «Российская газета» 

"По большинству препаратов в ноябре-декабре мы нарастим объемы более, чем в три раза. В первую очередь это касается дефицитных лекарств. Это, в частности, антибиотик "Азитромицин", это российский аналог импортного "Сумамеда", который у нас уже выпускает 11 производителей. Это препарат "Левофлоксацин" (аналог импортного антибиотика "Таваник"), производимый в России уже шестнадцатью компаниями. Также это три отечественных препарата одного терапевтического действия это "Фавипиравир", "Коронавир" и "Арепливир"", - сказал Мантуров. Читать дальше...

Эксперты обсудили, как обеспечить информационную безопасность

Блог сайта «Российская газета» 

Проведение подобного рода форумов - уже сложившаяся традиция, однако в таком диджитал-формате он проходил впервые. Открывая пленарное заседание, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота адресовал присутствующих к российско-белорусскому Соглашению по сотрудничеству в области обеспечения информационной безопасности, подписанному еще в 2013 году. Отдельные статьи этого документа прямо указывают на то, что тема рекомендована к обсуждению в формате форумов. "Тема постоянно висит в воздухе... Читать дальше...



Путин: Все социальные обязательства в регионах должны быть выполнены

Блог сайта «Российская газета» 

"Антон Германович, посмотрите по каждому региону, пожалуйста, очень вас прошу, займитесь этой работой. Знаю, что текучки достаточно в Минфине, но это очень важно именно сейчас", - обратился Путин в ходе совещания с кабмином к министру.

Читать дальше...

Путин призвал обеспечить всех пациентов с COVID бесплатными лекарствами

Блог сайта «Российская газета» 

"Правительству поручаю проанализировать положение дел в каждом субъекте Федерации и при необходимости направить дополнительные ресурсы туда, где средств действительно не хватает в связи с ростом числа пациентов, получающих лечение на дому", - заявил президент на совещании с членами кабмина.

Читать дальше...

В оформлении новых станций минского метро заметны московские и питерские мотивы

Блог сайта «Российская газета» 

В свое время подземка белорусской столицы стала девятой по счету в СССР и вобрала передовые технические решения, использованные в метро России и других союзных республик. При строительстве новой линии в Минске эти традиции получили продолжение. В то же время коллегам из РФ и других стран тоже есть что перенять у белорусов.

Читать дальше...

Директор музея-усадьбы "Ясная Поляна" рассказала о земле Льва Толстого

Блог сайта «Российская газета» 

Любовь с первого взгляда

Я родилась и жила в Туле, поэтому в Ясной Поляне была не раз еще в школьные годы. А вот в сентябре 1994 года, после того, как вернулась сюда, окончив учебу в Санкт-Петербургском университете, Ясная Поляна изменила мою судьбу. Потому что в это время я встретила здесь своего будущего мужа Владимира Ильича Толстого. У нас с ним случилась любовь с первого взгляда.

...Как живет музей-усадьба? В этом году - непросто. Потому что год странный, пандемичный. Но он нас многому научил. Читать дальше...

Чем подростков привлекает TikTok

Блог сайта «Российская газета» 

Что же в "TikTok" так притягивает?

Татьяна Ночкина: Детям нужна такая картинка. Она увлекает, выдает моментально некую информацию и тут же уходит, сменяется другой. Это очень соответствует "клиповому" типу мышления подростков. Сюжеты в "TikTok" незамысловаты и обычно с юмором. Так вот, если подросток находится в подавленном состоянии, то просмотр картинок помогает ему перестать нервничать, посмеяться. Совсем бесполезной сеть нельзя назвать: взять те же модные танцы. Ребенок, исполняя их, старается, тренируется. Читать дальше...



В Аргентине обсуждают, как укрепить позиции русского языка

Блог сайта «Российская газета» 

Преподаватели из России, Аргентины и других стран мира расскажут о современных технологиях, методиках, системах обучения и новой учебно-методической литературе в области преподавания русского языка как иностранного. В программе также педагогические мастерские и дискуссионные площадки, презентации учебников и учебных пособий, показательные уроки с использованием информационных технологий.

Читать дальше...

Путин призвал губернаторов не приукрашивать ситуацию с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"Конечно, ни в коем случае не нужно пытаться приукрашивать ситуацию, это абсолютно недопустимо - делать вид, что все нормально. Благостные отчеты, замалчивание никому не нужны, ни здесь, ни в центре, ни на местах", - сказал российский президент в ходе совещания с членами кабмина.

Читать дальше...

"Адские молотилки" и "Рогатки" замечены на учениях ПВО армии Ирака

Блог сайта «Российская газета» 

Их активно задействовали в ходе недавней проверки сил ПВО страны. На специальном полигоне они поражали ракетами и артиллерийским огнем беспилотные летательные аппараты условного противника.

Читать дальше...

Путин поручил решить проблему дозвона россиян до медучреждений

Блог сайта «Российская газета» 

"Есть еще один вопрос - это связь. Людям не так просто дозвониться. Это тоже вопрос, на который надо обратить внимание", - сказал президент в ходе совещания с членами правительства. Путин отметил, что проблема связана в том числе и с "перегрузкой медучреждений".

Читать дальше...

Мурашко: В России 10% тяжелых пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"Всего под наблюдением в стране более 1,1 миллиона пациентов с COVID-19, из них 221 тысяча находятся в стационарах. Среди госпитализированных 10% -  это пациенты тяжелые, требующие интенсивного наблюдения", - сказал Мурашко. По его словам, в реанимациях сегодня спасают пять тысяч больных, из которых 20% переведены на неинвазивную вентиляцию легких.

Читать дальше...

Вакцина "Вектора" может поступить в гражданский оборот до 10 декабря

Блог сайта «Российская газета» 

"Вектор", не дожидаясь результатов пострегистрационных клинических исследований, начал наработку вакцины для введения ее в гражданский оборот. И мы ожидаем, что уже небольшие объемы поступят до 10 декабря для того, чтобы прививать население РФ", - сказала она.

Читать дальше...

Госдума одобрила создание федеральной территории "Сириус"

Блог сайта «Российская газета» 

Этот законопроект стал возможен из-за внесения в Конституцию РФ нормы о возможности создания в РФ федеральных территорий. Почему именно "Сириус"? Как ранее пояснил глава государства, этот образовательный центр власти РФ всегда рассматривали "не как закрытый элитный клуб для избранных, а как открытую национальную платформу работы с талантами, где сосредоточены лучшие технологии и компетенции". И именно Владимир Путин предложил наделить территорию, на которой расположен образовательный центр, особым статусом. Читать дальше...

Путин: 48 часов для получения результата теста на COVID - долго

Блог сайта «Российская газета» 

"За это время, если человек болен, он же общается с коллегами по работе, с членами семьи. Вы ведь мне докладывали пару месяцев и даже больше назад, что у нас есть и другие системы, которые дают результат, и достаточно объективный результат, за гораздо более короткий срок", - обратился президент РФ к вице-премьеру правительства Татьяне Голиковой в ходе совещания с кабмином.

Читать дальше...

Голикова: Показатель заболеваемости COVID увеличился в 2,5 раза с октября

Блог сайта «Российская газета» 

"В последние полтора месяца, с 1 октября по сегодняшний день суточный показатель заболеваемости в среднем по стране увеличился в 2,5 раза с 6,1 случая до 15,3 случая на 100 тысяч населения", - заявила она на совещании президента РФ с членами правительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Проект о реформе ОМС прошел второе чтение

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно законопроекту, федеральному фонду ОМС перейдут полномочия страховщиков в отношении контроля и финансирования медпомощи, которую оказывают такие учреждения. Отмечается, что правительство будет устанавливать нормативы объемов оказания специализированной (в том числе высокотехнологичной) помощи. Кроме того, кабинет министров определит необходимые для таких федеральных центров затраты. В 2021 году на эти цели предусмотрено 119,4 млрд рублей.

Читать дальше...

СКР завершил расследование по делу бывшего главы Центра Хруничева

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению следствия, еще в 2007-2014 годах обвиняемые инициировали заключение двух договоров на представление интересов Центра им. М.В. Хруничева в судах. Плюс к этому оказание аудиторских и консультационных услуг для нужд бухгалтерии.

Читать дальше...

Видеотрансляция: Совещание Путина по вопросам борьбы с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

С докладами выступят вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Минпромторга Денис Мантуров, так как курирует сферу производства лекарств, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Читать дальше...

Госдума продлила дачную амнистию до 1 марта 2026 года

Блог сайта «Российская газета» 

Эта "акция" от государства действует уже 14 лет (с 1 сентября 2006 года), и она позволила в упрощенном порядке оформить права на 14 млн объектов недвижимости: дачи, земельные участки, жилые и садовые дома, гаражи, бани и т.д.

Читать дальше...

Совфед разрешил задержать аудитора СП Меня по обвинению в хищениях

Блог сайта «Российская газета» 

Вопрос был внесен в повестку, что называется, "с голоса" - по инициативе спикера Валентины Матвиенко. "Прошу рассмотреть дополнительный вопрос о рассмотрении представления генпрокурора РФ о даче согласия на задержание в качестве обвиняемого в отношении аудитора Счетной палаты Михаила Меня", - сказала она.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net