Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 25.05.2020

Минздрав: Выплаты за апрель получили более 153 тыс. медработников

Блог сайта «Российская газета» 

Начались выплаты за май. "Министерство здравоохранения, контактируя с казначейством в вопросе объемов выплат, доведенных до каждой медицинской организации, в том числе имеет информацию по конкретному перечислению физическим лицам денежных средств", - заверил глава Минздрава.

Читать дальше...

Новым ректором РУДН стал Олег Ястребов

Блог сайта «Российская газета» 

Олегу Ястребову 39 лет, он российский правовед, доктор юридических и экономических наук, профессор. До настоящего момента был директором Юридического института РУДН, заведовал кафедрой административного и финансового права.

Читать дальше...

Тайка Вайтити собрал суперзвездную команду актеров, чтобы почитать вслух

Блог сайта «Российская газета» 

Новозеландский режиссер и актер Тайка Вайтити придумал свой способ скрасить будни в разгар пандемии COVID-19 и решил объединить своих коллег для осуществления вполне благородного проекта на радость детям и взрослым - чтения вслух фантастической истории "Джеймс и гигантский персик" за авторством английского писателя норвежского происхождения Роальда Даля.

Читать дальше...



Сериал "Трудные подростки" продлен на второй сезон

Блог сайта «Российская газета» 

"В этом году благодаря конкурсу выйдет достаточно большое количество игровых и документальных сериалов. Это как продолжение уже зарекомендовавших себя названий, так и совершенно новые проекты. Искренне надеемся, что они будут тепло встречены молодежной аудиторией", - сказал директор АНО "ИРИ" Антон Ключкин.

Читать дальше...

В Италии открылись бассейны и спортивные залы

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечает interris.it, отныне при посещении спортивных учреждений придется соблюдать строгие гигиенические правила. Пускать внутрь будут только при наличии на лице маски, а при входе и выходе люди будут обязаны дезинфицировать руки. Кроме того, рекомендовано измерять температуру посетителей бассейнов и тренажерных залов и не пускать их, если она превышает 37,5 градуса. К тому же клиентам придется указать в специальной анкете, как они себя чувствуют, были ли они на карантине из-за коронавируса. Читать дальше...

Кто из художников создал свой главный шедевр в изоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Эдвард Мунк во время эпидемии испанки в начале XX века сам заразился этой болезнью. Автор "Крика" с его интересом ко всему болезненному не смог пройти мимо своего состояния и нарисовал "Автопортрет после испанского гриппа" (1919). В то время Мунку было уже около 50 лет, но крепкое телосложение и сильный иммунитет, видимо, помогли ему справиться с недугом. В отличие от своих творческих коллег Эгона Шиле и Густава Климта, умерших от осложнений этой болезни, Мунк прожил еще около 25 лет.

Читать дальше...

Мишустин призвал россиян воздержаться от отдыха за границей

Блог сайта «Российская газета» 

С приближением лета и улучшением ситуации с коронавирусом во многих странах заговорили о смягчении ограничительных мер и скором открытии курортного сезона. Не в последнюю очередь это связано с тем, что для отдельных государств доходы от туризма и смежных с ним отраслей играют значительную роль в экономике.

Читать дальше...

Путин призвал РЖД "сокращать по минимуму" вложения в реальный сектор

Блог сайта «Российская газета» 

"Все-таки инвестпрограмма у вас, я так понимаю, так или иначе, будет сокращена? На сколько?" - спросил Владимир Путин. "Порядка 200 миллиардов", - ответил собеседник.

Читать дальше...



В Роспотребнадзоре рассказали, нужно ли надевать маски на экзаменах

Блог сайта «Российская газета» 

Татьяна Александровна, Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по проведению экзаменов: все организаторы должны быть обеспечены масками и перчатками. А вот про выпускников школ уточнений нет. Нужно ли будет ребятам тоже надевать маски на ЕГЭ?

Читать дальше...

В Казани возбудили уголовное дело из-за взрыва газа в пятиэтажке

Блог сайта «Российская газета» 

В Казани следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" из-за хлопка газа в жилом доме.

Читать дальше...

Каршеринговые компании в США распродают автопарки из-за пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Основная причина резкого снижения спроса на услуги прокатных фирм кроется в прекращении из-за вспышки COVID-19 международного пассажирского авиасообщения. Это обстоятельство оставило в марте, апреле и мае совершенно пустыми стойки аренды машин в крупнейших аэропортах мира. С учетом того, что именно в воздушных гаванях по всему свету такие сервисы генерируют 2/3 своих доходов, произошедший обвал числа бронирований привел к резкому снижению выручки. C другой стороны, разразившийся в США и других... Читать дальше...

В столице открывается онлайн-школа городского пчеловодства

Блог сайта «Российская газета» 

Мысленно перенесемся в Париж. Видели Собор Парижской Богоматери, а Дом инвалидов, музей Орсе? На крышах этих достопримечательностей и тысячи других зданий живут пчелы. Появились они неспроста: пчелиный воск издревле собирали церкви, а на крышах офисов и музеев пчел стали разводить в XX веке для спасения насекомых от химических обработок полей. Мед, изготавливаемый городскими "труженицами", продают в музейных лавках по 10-15 евро за сувенирную баночку.

Читать дальше...

Трое мужчин задержаны по делу о перестрелке во дворе ЖК "Ясный"

Блог сайта «Российская газета» 

В столичном главке Следственного комитета России рассказали о расследовании одного из самых резонансных преступлений минувших выходных (наряду с захватом отделения банка на улице Земляной вал). Речь о перестрелке, которую устроила группа мужчин прямо в дворе жилого дома - жилищного комплекса (ЖК) "Ясный" возле станции метро Домодедовская.

Читать дальше...

Минтруд: Маткапитал без подачи заявлений получили уже 115 тысяч семей

Блог сайта «Российская газета» 

"Менее чем за полтора месяца Пенсионный фонд выдал свыше 115 тысяч сертификатов на материнский капитал в проактивном режиме, то есть просто по факту рождения ребенка без заявления от матери, - приводит пресс-служба ведомства слова министра труда и соцзащиты Антона Котякова. - Всего с начала года выдано более 160 тысяч сертификатов на материнский капитал, из них порядка 75 тысяч семей получили сертификат на первого ребенка".

Читать дальше...

В Испании открылся пляжный сезон

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав со своей стороны посоветовал местным властям постараться не допустить большого скопления людей. В связи с этим рекомендовано установить зонтики и лежаки на большем расстоянии, чем обычно, чтобы между отдыхающими была дистанция в два метра, ежедневно проводить очистку песка в зонах для купания, дезинфекцию душевых кабинок, мусорных баков, зон общего пользования.

Читать дальше...

Рогозин: Россия должна приступить к созданию новой орбитальной станции

Блог сайта «Российская газета» 

По словам главы "Роскосмоса", пока не ясно, какой она будет, международной или национальной, посещаемой или обитаемой. Это вопрос, который решат в ближайшее время. Но техническая подготовка должна начаться уже сейчас.

Читать дальше...

На итальянских курортах установят палафиты

Блог сайта «Российская газета» 

У некоторых жаждущих уединения и покоя итальянцев есть "план Б". Они решили вернуться к истокам и спустя почти столетие поселиться на лето в палафитах - жилищах на деревянном помосте, располагающихся прямо над водой. С какой стороны не посмотри, такой шатер с личным спуском в море - идеальное место для пляжного отдыха во времена коронавирусной пандемии. Оказавшись в этом "раю", турист освободит себя от неприятной обязанности носить маску в 40-градусную жару и перестанет наконец постоянно волноваться о соблюдении дистанции. Читать дальше...

За ДТП без водительских прав предложили сажать в тюрьму

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуме началась работа над законопроектом, согласно которому человеку, никогда не имевшему прав и тем не менее находившемуся за рулем автомобиля и попавшему в ДТП с тяжелыми последствиями, может грозить максимально жесткое уголовное наказание.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Габулов рассказал об объединении ФК "Долгопрудный" и "Олимпа"

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир, как родилась эта идея?

Владимир Габулов: Расскажу, как все было. Мы прекрасно понимали, что развивать футбольный клуб без привлечения болельщиков невозможно. Растить молодое поколение в академии без привязки к конкретному городу тоже - ребята должны воспитываться в том числе на патриотизме, традициях, любви к своему клубу. Юридически "Олимп" был прописан в Химках. Мы уже перерегистрировали фактический адрес на Москву, но найти свою аудиторию болельщиков в столице очень сложно. На это могут уйти годы, а может и десятки лет. Читать дальше...

Риелторы рассказали, как правильно покупать жилье онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Риелторы, впрочем, предупреждают, что каждый застройщик вкладывает в понятие онлайн-продаж разный смысл, и зачастую очных контактов все равно не избежать. К примеру, в заявлениях о сделках без визита в офис продаж часто не оговаривается, что покупателю придется ехать в банк для оформления ипотеки или оплаты покупки.

Читать дальше...

Кабмин упростит порядок строительства социально значимых объектов

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые за последние месяцы оперативное совещание главы кабинета министров с заместителями началось не с темы коронавируса, а с вопросов развития в самое ближайшее время. "Какой бы сложной ни была текущая ситуация, нам необходимо работать на перспективу - создавать базу для дальнейшего развития экономики и социальной сферы, использовать для этого существующие возможности и находить новые", - подчеркнул премьер. Это предполагает возведение больниц, детских садов, школ, новых предприятий.

Читать дальше...

Redmi Note 9S - топ за свои деньги, но без NFC

Блог сайта «Российская газета» 

Спустя несколько месяцев после китайского анонса Xiaomi официально привезла в Россию свой новый среднебюджетный смартфон с очень красивым дизайном, хорошими камерами, но почему-то без столь необходимого в 2020 году модуля NFC. Многие читатели уже после этих слов готовы закрыть обзор и написать гневный комментарий о том, что "сяоми скатилась".

Читать дальше...

Выплаты на работников получили более полумиллиона предприятий

Блог сайта «Российская газета» 

Решетников представил информацию о том, что свыше 500 тысяч предприятий из пострадавших отраслей уже получили прямую выплату от государства в размере 1 МРОТ на работника. Было выплачено 28 млрд рублей.

Читать дальше...

СК просит арестовать мужчину, захватившего заложников в банке

Блог сайта «Российская газета» 

Главным следственным управлением СК по Москве расследуется уголовное дело по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 206 УК РФ - "захват заложника".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net