Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

Новейший тральщик "Владимир Емельянов" прибыл в Балтийск

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший корабль противоминной обороны (тральщик) "Владимир Емельянов" проекта 12700 прибыл в Балтийск, где на базе Балтийского флота завершит программу испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе БФ.

Читать дальше...

Германия выступила против идеи перестать инвестировать в добычу ископаемого топлива

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Европе обсуждается прошедшее накануне в Люксембурге заседание Европейского инвестиционного банка. Одна из основных тем заседания европейских инвесторов была связана с обсуждением вопросов климатического характера. Под «климатическими» вопросами понимали почему-то следующее: прекращение финансирования проектов по добыче ископаемого топлива (нефти, газа и угля) и перенаправление средств на так называемую «зелёную энергетику».

Читать дальше...

Зеленский назвал условия разведения сил на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев приступит к разведению сил на линии соприкосновения в Донбассе только после соблюдения условий "семидневной тишины". Соответствующее заявление сделал президент Украины Зеленский во время совместного брифинга с президентом Латвии Эгилсом Левитсом. Об этом заявили в офисе президента.

Читать дальше...



Южная Корея показала перспективный стелс-танк нового поколения NGMBT

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходящей в Южной Корее с 15 по 20 октября 2019 года очередной Сеульской международной выставке аэрокосмической и оборонной промышленности ADEX- 2019, южнокорейские конструкторы представили макет новейшего перспективного танка нового поколения NGMBT.

Читать дальше...

В Китае заявили, что смогли разогнать советский «Шквал» до 550 км/ч

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМФ России имеет на вооружении уникальную высокоскоростную торпеду ВА-111 «Шквал». Издание Sohu утверждает, что китайские ученые смогли улучшить его конструкцию и повысить основные характеристики.

Читать дальше...

Геополитическое настоящее: незаметные трещины мироустройства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Надо бы, надо бы остановиться…


Количество событий, постоянно происходящих в мире и формирующих ежедневную информационную повестку, просто зашкаливает. Даже слово «сенсация» по разным поводам звучит чуть ли не ежедневно, причем иногда и не без оснований. Что уж там говорить про события несколько менее неожиданные, но вполне интересные и обсуждаемые. Касается это буквально любой сферы нашей деятельности, от моды до военных действий. Не исключение и политика – как та, что на поверхности, так... Читать дальше...

Эрдогану уже мало "Турецкого потока"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Транзитная агрессия


В Турции курды всегда были и остаются на положении нетитульной нации, примерно как армяне. Анкара, для которой националистическая политика – норма, всегда боролась с любыми проявлениями национализма с их стороны. Однако для военной операции Турции на севере Сирии пресловутая борьба с курдскими террористами – не более чем вуаль, которая должна прикрыть реальный интерес правящих кругов страны.

Ход военных действий весьма чётко изложен в публикации «Военного обозрения»... Читать дальше...

На Украине модернизированный советский квантовый дальномер выдали за новинку своей промышленности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинская компания «Техэнерго-СВ» представила на выставке «Оружие и безопасность 2019», проходящей в эти дни в Киеве, квантовый дальномер для артиллерии. По утверждению директора частного предприятия Анатолия Федитника, КТД-2-2а уже прошел государственные испытания.

Читать дальше...



Армия Сирии вошла в Ракку, американцы бросили еще одну военную базу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская правительственная армия впервые за пять лет войны вошла в город Ракка. Отряды сирийской армии занимают городские кварталы и устанавливают свои наблюдательные пункты. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на военно-полевой источник.

Читать дальше...

По следам СКШУ "Центр-2019"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Месяц назад в России были проведено крупнейшее стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019». В нём участие принимали военнослужащие не только российских Вооружённых сил, но также представители армий несколько зарубежных государств, включая Таджикистан, Индию, Китай, Пакистан и др.

Читать дальше...

Заявлено, что Израиль воспользовался турецким вторжением для нанесения удара по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израиль воспользовался турецким наступлением на курдские вооружённые формирования и хаосом на севере САР, для того чтобы нанести авиаудары по другой части Сирии. Об этом сообщил журналист Бабак Тагхвей (Babak Taghvaee), опубликовавший информацию в своем аккаунте в Twitter.

Читать дальше...

"Мы следим за вами": британские военные в Эстонии жалуются на странные СМС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британские военнослужащие, размещенные на территории Эстонии, в последнее время все чаще стали жаловаться на загадочные сообщения, поступающие к ним через аккаунты в соцсетях и на номера мобильных телефонов. Как предполагают некоторые западные СМИ, данные сообщения рассылаются российской стороной.

Читать дальше...

Спрогнозирован бум производства военных грузовиков в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прогнозируется, что рынок военных грузовиков вырастет с 15 677 единиц в 2019 году до 20 171 единиц к 2027 году, пишет Business Wire. Машины для перевозки солдат и грузов востребованы на фоне глобальной нестабильности.

Читать дальше...

NASA презентовало новые скафандры, предназначенные для полёта на Луну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) провело презентацию новых скафандров, предназначенных для полетов на Луну и Марс. Как передает "NPlus1", всего представлены два варианта скафандров: для нахождения внутри корабля и работы на поверхности.

Читать дальше...

СМИ: Подлодки «Ясень» обходятся России слишком дорого

Блог сайта «Всё об оружии» 

Амбициозная российская программа обновления подводного флота основывается на двух проектах, пишет аналитик журнала NI Марк Эпископос. Для замены устаревших «Дельфинов» и «Акул» строятся новые стратегические крейсера проекта 955 «Борей». На смену многоцелевым АПЛ старых проектов идут новые корабли пр. 885 «Ясень», вооруженные современными крылатыми ракетами.

Читать дальше...

Выставка ADEX-2019 – демонстрация макета KF-X

Блог сайта «Всё об оружии» 

C 15 по 20 октября 2019 года в Южной Корее проходит очередная Сеульская международная выставка аэрокосмической и оборонной промышленности (ADEX) 2019. Выставка демонстрирует впечатляющий прогресс Южной Кореи в развитии военной техники и военного производства, где южнокорейцы вознамерились повторить свои успехи, достигнутые в других отраслях. Особое впечатление производят достижения Южной Кореи даже не в создании финальных образцов военной техникм, а стремительное развитие в этой стране производства подсистем... Читать дальше...

Партия ЗРК средней дальности "Бук-М3" поступила на вооружение ЦВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая партия новейших зенитных ракетных комплексов средней дальности "Бук-М3" поступила на вооружение подразделений ПВО Центрального военного округа. Об этом сообщает пресс-служба округа.

Читать дальше...

В Пентагоне задумались о постепенном отказе от авианосного флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны США намерено всесторонне изучить вопрос необходимости дальнейшего развития авианосного флота страны или постепенного отказа от него. Как пишет Defense News, замминистра обороны США Майкл Гриффин прямо поставил вопрос о необходимости дальнейшего финансирования строительства авианосцев.

Читать дальше...

Турция представила свой аналог зенитного ракетного комплекса «Тор»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция готовится к производству собственной системы противовоздушной обороны малой дальности. По сообщениям официальных лиц, Hisar-A успешно прошла испытания.

Читать дальше...

Канада прекращает поставки вооружений Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вслед за европейскими странами о прекращении поставок вооружения Турции заявила Канада. Согласно заявлению МИД страны, канадское правительство приостанавливает на неопределенный срок поставку вооружений в Турцию из-за военной операции "Источник мира" в Сирии. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Читать дальше...

Позорно отступающие американские военные в Сирии оставили нецензурное послание русским(фото)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные обнаружили в сирийском городе Манбидж послание от американских коллег, покинувших свое расположение перед началом вторжения Турции - сообщает Ruposters.

Фото из брошенного расположения солдат США выложил в Telegram-канале военный корреспондент Олег Блохин. На одном из снимков написано "педик" и нарисован мужской половой орган в цветах российского триколора. На другом кадре изображен якобы "твит" американского президента Дональда Трампа, в котором говорится "Мы любим США. Читать дальше...

Искали русскую субмарину, а нашли буй: шведы определили источник закодированного сигнала

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Швеции наконец-то нашли источник загадочного радиосигнала, спровоцировавшего в октябре 2014 года масштабную военную операцию по "поиску российской субмарины" в шведских территориальных водах. Как оказалось, закодированный сигнал, принятый за передачу подлодки, отправил неисправный метеорологический буй. Об этом пишет издание Svenska Dagbladet.

Читать дальше...

В Киеве потребовали роспуска Донецкой и Луганской народных республик

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина готова к выполнению политической части Минских соглашений только после роспуска самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. С соответствующим заявлением выступила пресс-секретарь украинского представителя в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы - Дарья Олифер.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

«Цена взлетит в небо»: эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net