Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 22.10.2019

В НАТО решили вернуться к использованию карт и компаса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие бельгийской армии, участвующие в миссиях НАТО, пройдут обучение по пользованию компасом и топографическими картами на случай сбоя GPS-устройств, сигналы которых могут быть уязвимы. Об этом сообщает бельгийское издание De Morgen со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...

Общественный совет при Минобороны России оценил разработки технополиса «Эра»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Делегация Общественного совета при Минобороны России во главе с председателем совета и главредом «МК» Павлом Гусевым во вторник, 22 октября впервые посетила военный инновационный технополис «Эра» в Анапе. Цель – знакомство с научными разработками иннополиса, который «за глаза» уже прозвали русской «кремниевой долиной». Инспекции общественного десанта подверглись лаборатории и конечно же жилые корпуса. С новинками IT-технологий вместе с членами Общественного совета знакомился корреспондент «МК».

Читать дальше...

Давай, до свидания: Покидающих Сирию американских военных забросали камнями и помидорами(видео)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жители города Камышлы на северо-востоке Сирии встали перед американскими колоннами, покидающими страну, и закидали военных помидорами и камнями - сообщает НТВ.

Читать дальше...



Эрдоган: На Западе так защищают РПК, будто бы их приняли в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и президент страны Реджеп Эрдоган фактически ответили на пассаж Майка Помпео по поводу готовности Дональда Трампа вести боевые действия против Турции.

Читать дальше...

Введен в строй второй малый ракетный корабль «Советск» проекта 22800

Блог сайта «Всё об оружии» 

12 октября 2019 года в Балтийске состоялась церемония ввода в состав Военно-Морского флота России второго малого ракетного корабля «Советск» (заводской номер 252, в стадии постройки корабль имел назапние  название «Тайфун») проекта 22800 (шифр "Каракурт"), построенный на АО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" (Отрадное, Ленинградская область).

Первые два малых ракетных корабля проекта 22800 (шифр "Каракурт") в составе ВМФ России - слева «Мытищи» (в постройке «Ураган», заводской номер 251)... Читать дальше...

Малый ракетный корабль «Ингушетия» проекта 21631 вышел на заводские ходовые испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщают, 18 октября 2019 года из Новороссийска впервые вышел в море на заводские ходовые испытания на Черном море восьмой построенный для ВМФ России малый ракетный корабль проекта 21631 (шифр «Буян-М») «Ингушетия» (заводской номер 638).

Малый ракетный корабль «Ингушетия» (заводской номер 638) проекта 21631 (шифр «Буян-М») выходит из Новороссийска на заводские ходовые испытания, 18.10.2019 (с) кадр из видео Ивана Иванова

Читать дальше...

Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» спущен на воду из плавучего дока

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила 21 октября 2019 года пресс-служба Восточного военного округа, новейший корвет проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», который строится для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) успешно спущен на воду из транспортного дока «Зея», где он находился с 12 сентября и переведен для завершающего этапа технических работ к достроечному пирсу.

Выведенный из достроечного и спускового плавучего дока "Зея" строящийся на АО "Амурский... Читать дальше...

Выставка ADEX-2019: экспозиция. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

C 15 по 20 октября 2019 года в Южной Корее проходила очередная Сеульская международная выставка аэрокосмической и оборонной промышленности Seoul International Aerospace & Defense Exhibition (ADEX) 2019. Выставка продемонстрировала впечатляющий прогресс Южной Кореи в развитии военной техники и военного производства, где южнокорейцы вознамерились повторить свои успехи, достигнутые в других отраслях. Особое впечатление производят достижения Южной Кореи даже не в создании финальных образцов военной техники... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Оплата билетов в приложении ЦППК появилась еще на 27 станциях в трех регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net