123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 30.10.2019

Вторые «Огарковские чтения»

Блог сайта «Всё об оружии» 



30 октября 2019 года в Москве состоялась Вторая ежегодная конференция «Огарковские чтения». Организатором выступил Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ). Мероприятие было посвящено памяти маршала Советского Союза Николая Васильевича Огаркова – самого яркого русского военного мыслителя второй половины XX века, предвосхитившего концепцию «революции в военном деле». Участники конференции обсудили развитие военных технологий и их влияние на ведение военных действий. Особое внимание... Читать дальше...

Дания выдала разрешение на строительство "Северного потока-2" в своих водах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дания наконец-то выдала разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" в исключительной экономической зоне страны. Прокладку трубопровода продолжат по маршруту к юго-востоку от острова Борнхольм. Об этом сообщает пресс-служба компании-оператора Nord Stream 2 AG.

Читать дальше...

Норвежская разведка обнаружила "масштабную операцию" российских субмарин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский военно-морской флот проводит военную операцию по скрытному проникновению в воды Северной Атлантики. С таким утверждением выступила норвежская разведка, сообщает телерадиокомпания NRK.

Читать дальше...



Вывезти из Турции ядерное оружие. В США прорабатывают план

Блог сайта «Всё об оружии» 

По данным издания «Нью-Йорк Таймс», на прошлой неделе Госдеп США совместно с Министерством энергетики и военными начал проработку плана эвакуации ядерных боезарядов с территории Турции.

Читать дальше...

В Турции опровергли слухи о закупке российских истребителей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция не будет закупать российские истребители Су-35, а останется приверженной программе создания американского истребителя пятого поколения F-35. С таким заявлением выступил министр обороны страны Хулуси Акар, пишут турецкие СМИ.

Читать дальше...

Украинские ультрас исполнили песню с призывом убивать сербов: посол Сербии обратился в СБУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дипломатическая миссия Сербии на Украине сообщает о том, что сербский посол в Киеве Александр Александрович направил письмо в Генеральную (главную) прокуратуру Украины, Службу безопасности и управление национальной полиции с просьбой разобраться с вопиющим случаем на футбольном матче в Киеве.

Читать дальше...

В США изучают вопрос создания новых кораблей-амфибий: "для повышения эффективности боевых миссий"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ВМС США решили изучить вопрос будущих экспедиционных операций американского флота и корпуса морской пехоты (КМП). В частности, была поднята тема, касающаяся того, какое количество кораблей-амфибий может понадобиться ВМС и КМП США для того, чтобы поддерживалась возможность «осуществления экспедиционных боевых миссий».

Читать дальше...



Ответ Эрдогану: конгресс США принял резолюцию о геноциде армян в Османской империи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конгресс США продолжает демонстрировать откровенные попытки отомстить турецкому президенту Эрдогану за то, что заставил бежать американских военных с баз на севере Сирии. Стало известно о том, что в конгрессе США принята резолюция о геноциде армян, причём принятие это состоялось на фоне одобрение антитурецких санкций американскими законодателями.

Читать дальше...

Преподаватель ВШЭ назвал Россию "одичавшей", а русский язык "убогим и клоачным"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Преподаватель одного из наиболее престижных (по крайней мере, именно так считается) высших учебных заведений России – Высшей школы экономики – позволил себе откровенно оскорбить Россию и русский язык в своём фейсбучном посте. Речь идёт о преподавателе, ни много ни мало, факультета гуманитарных наук ВШЭ Гасане Гусейнове.

Читать дальше...

Показан первый пуск МБР "Булава" с борта АПЛ "Князь Владимир"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ информирует о ракетных стрельбах, выполненных с борта подводной лодки K-549 «Князь Владимир». Это головная субмарина проекта 955А «Борей-А».

Читать дальше...

Зачем Россия простила Африке 20 миллиардов долларов долга

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России Владимир Путин недавно заявил о списании более 20 млрд долларов долгов странам африканского континента. И это – далеко не все долги иностранных государств, которые были списаны за последние десятилетия.

Читать дальше...

Как выгнать мужа из его квартиры и другие новации законопроекта о домашнем насилии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нет семейному насилию!


Наверное, начать стоит с того, что я плохо отношусь к семейному насилию. Очень плохо! Я не сторонник семейного насилия! Я не хочу, чтобы злые мужики били и унижали своих жен и детей! Более того, я в совершенном, непритворном ужасе от статистики смертей от домашнего насилия и я бы очень хотел, чтобы она резко пошла на убыль!

В то же время я решительно против того, чтобы человека (в нашем случае в 99,999% случаев – мужчину, мужа) выселяли из квартиры, нередко его собственной... Читать дальше...

Сможет ли Министерство обороны России себя защитить?

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Офицерам всем дворянство и первое место», — пометил Петр I в своей записной книжке. Этому принципу он следовал неукоснительно. Царь намеренно ставил офицеров не просто вровень с родовым дворянством, он отдавал им первенство, видя в них не только военных профессионалов, но и свою опору в деле переустройства государства.
shkolazhizni.ru

Читать дальше...

Победы армии Деникина в Новороссии и Малороссии

Блог сайта «Всё об оружии» 

18 августа 1919 года рухнул фронт красных в Новороссии, части 12-й советской армии в этом районе оказались окружены. 23—24 августа войска Деникина взяли Одессу, 31 августа — Киев. Во многом сравнительно легкие победы деникинцев в Новороссии и Малороссии были связаны с внутренними проблемами большевиков в УССР и активизацией других врагов советской России.

Читать дальше...

Польское правительство в изгнании. Эмигранты — друзья оккупантов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тенденции, однако


25 октября 1939 г. германские власти объявили о создании военно-полицейского "Генерал-губернаторства для оккупации польской территории" ("Generalgouvernements für die besetzen pollnischen Gebiete"). Его территория составила лишь около 35 процентов от той, что была оккупирована нацистами в сентябре — начале октября 1939 года: остальные оккупированные ими районы были просто включены в состав Третьего рейха.

У польской эмиграции долгие годы был авторитетный покровитель. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

В Подмосковье приступили к реализации программы по модернизации теплоснабжения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net