123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 19.10.2019

На учениях армии Молдавии показали оригинальную САУ на шасси ТЗМ от РСЗО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международные учения Scutul de Foc 2019 прошли в Молдавии на базе учебного центра Национальной армии. В учениях, кроме вооруженных сил Молдавии, участвовали и военнослужащие США и Румынии.

Читать дальше...

Индийская замена МиГ-21: Tejas Mk II на финальной стадии испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Испытания модернизированного индийского легкого боевого самолета (LCA) Tejas Mk II в настоящее время находятся на финальной стадии. Об этом 18 октября сообщило издание Times of India.

Читать дальше...

Сербия получила три вертолёта Ми-17 накануне празднования Дня освобождения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сербии на военном аэродроме Батайница недалеко от столицы сегодня прошел военный смотр "Свобода 2019", приуроченный к 75-летию освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков. Россию на праздновании представляли премьер-министр России Дмитрий Медведев, вице-премьер Юрий Борисов, директор ФСВТС Дмитрий Шугаев, руководитель ФТС Владимир Булавин и замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров.

Читать дальше...



Минобороны показало видео стрельб ЗРС С-400 на полигоне Капустин Яр

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны разместило на своем канале в YouTube видео учений зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", прошедших на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, зенитные комплексы успешно поразили высокоманевренные низколетящие цели.

Читать дальше...

Российскую морскую пехоту реформируют в экспедиционные войска России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны меняет программу подготовки офицеров морской пехоты, вводя для них пятилетнее обучение. "Лишний" год понадобился для более углубленного изучения иностранного языка и других предметов. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.

Читать дальше...

Появились кадры использования в Сирии зенитного орудия КС-19 образца 1947 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Издание Sputnik опубликовало видеоматериал, на котором изображены подразделения Сирийской арабской армии (САА), несущие службу в провинции Латакия. Именно здесь расположен один из ключевых объектов контингента российских Вооруженных сил, дислоцированной в Сирии, - авиабаза "Хмеймим".

Читать дальше...

Новозеландские корабли IPV Pukaki и Rotoiti оказались не готовы к местным водам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новозеландские ВМС отправили "в отставку" два патрульных корабля типа IPV после того, как они отслужили всего лишь десять лет. Причиной этого оказалась их неприспособленность к местным бурным водам.

Читать дальше...



Радикалы возмущены: в конгрессе США предложили признать "Азов" террористической группировкой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский еженедельник Vice с тиражом под миллион экземпляров опубликовал статью, которая вызвала настоящий переполох на Украине. В материале сообщается о том, что в американском конгрессе группа представителей Демократической партии направила обращение в Госдепартамент США, сообщая о необходимости признать террористической организацию украинских радикалов «Азов» (*запрещена в России), а также две группировки из других стран.

Читать дальше...

Сообщается о сбитом в Ливии БПЛА "Птеродактиль-2" китайского производства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Ливии приходят сообщения о том, что в районе города Мисурата (Мисрата) был сбит многоцелевой беспилотник. Речь идёт о беспилотном летательном аппарате, который наносил удары по аэропорту и военной базе, расположенной в указанном районе.

Читать дальше...

Дорогие вы мои хитрые японцы ...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня прочитал, что к соревнованию на звание самой хитрой нации подключились еще и японцы . Они точно хотят отобрать лавры у наших соседей потомков древних шумеров, граждан у которых дом на холме, ну и конечно же богоизбранных (куда ж без них).

Читать дальше...

США задействовали ВВС "неядерных" стран НАТО для тренировок перемещения тактического ЯО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обращающие на себя особое внимание учения стартовали на территории Германии. Речь идёт о натовских тренировках, в ходе которых ведётся проработка сценария ядерной войны с перемещением ядерного арсенала.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net