123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 15.10.2019

В поисках "макарозаменителя": о современных российских пистолетах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ещё в начале 90-х годов прошлого века пистолет Макарова - ПМ, который на протяжении многих лет находился на вооружении Советской армии, а затем и армии России, признали устаревшим и стали искать ему более мощную и современную замену. Как говорят в сети: в поисках "макарозаменителя".

Читать дальше...

Минобороны РФ опубликовало карту новой расстановки сил в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское Минобороны на своем сайте разместило интерактивную карту расстановки сил на севере Сирии в районе проведения турецкой военной операции "Источник мира" со всеми изменениями на сегодняшний день.

Читать дальше...

Националисты выдвинули Зеленскому ультиматум

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские националисты выдвинули президенту Украины Владимиру Зеленскому 10-дневный ультиматум, согласно которому их требования по урегулированию ситуации в Донбассе должны быть гарантированы законодательно. Об этом заявил глава "Национального корпуса" Андрей Билецкий.

Читать дальше...



Корпус морской пехоты США начал испытания нелетальных мин калибра 81 мм

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпус морской пехоты США в недалеком будущем может принять на вооружение нелетальные мины для минометов калибра 81-мм. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал military.com, морские пехотинцы проводят цикл испытаний нового боеприпаса со светошумовой начинкой.

Читать дальше...

Свободные пиратские республики. В ЛДНР процветает контрабанда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Таможня дает добро?


Один из самых увлекательных аттракционов в ЛДНР – пересечение границы с Россией или линии разграничения с Украиной. Причем стоит признаться, что максимальный дискомфорт этот процесс до сих пор доставляет на стороне республик. После серии публикаций о том, как умирают пенсионеры на КПВВ с Украиной, там более или менее навели порядок. И все же по сей день это крайне утомительная и неприятная процедура, отнимающая порой не один час у «пеших и конных» жителей республик.

Впрочем... Читать дальше...

Как предотвратить войну с Америкой. России нужен новый Горбачёв!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект «ЗЗ». В США укоренилось экспертное мнение, согласно которому враждебное отношение к «недемократической» России с её антиамериканизмом пойдёт на спад, когда Путина сменит просвещённый лидер либерального толка. Аналитики, считающие, что войну между США и РФ можно предотвратить таким политическим способом, верят, что россияне, стремящиеся к свободе, «рано или поздно» выдвинут на конкурентную сцену политики новых лидеров. Те проведут либеральные реформы и подружатся с Вашингтоном. Сценарий для этого уже известен... Читать дальше...

Разведка. Первые три месяца 1941 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущей части были рассмотрены разведывательные материалы (РМ) о немецких войсках в конце 1940 года. Эти РМ завышали общую численность войск Германии, в том числе сосредоточенных у нашей границы. На основании завышенной численности войск в Генштабе сделали ошибочный вывод о том, что для нападения на СССР Германия выделит 173 дивизии.

Читать дальше...

"Для противодействия России и Китаю": США внедряют антенны для защиты сигнала GPS

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон разработал антенны, способные получать сигнал GPS даже в условиях постановки помех. Однако главным стал вопрос массового внедрения технологии и калибровки оборудования для тысяч платформ. Об этом сообщает издание Defense News.

Читать дальше...



Вчера были они, сегодня - мы: американцы бросают военные базы в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское Минобороны подтвердило оставление американскими военными двух своих военных баз на территории Сирии. Как говорится в сообщении военного ведомства, американские военные покинули территорию военных баз и выдвинулись в сторону границы с Ираком.

Читать дальше...

Опубликовано видео с новейшей бронемашиной Stryker A1 MCWS

Блог сайта «Всё об оружии» 

General Dynamics Land Systems выпустила одноминутное видео о своей новейшей колесной боевой машине – Stryker A1 MCWS. В ролике показана работа 30-мм пушки, продемонстрировавшей в условиях полигона высокую точность при стрельбе на ходу.

Читать дальше...

Эксперты в США проявляют беспокойство нахождением ядерных авиабомб B61 в Инджирлике на фоне санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

США попадают в достаточно странную ситуацию в связи с введёнными против турецких министерств обороны и энергетики санкциями. Дело в том, что накануне в американском Минэнерго, отвечающем и за ядерный американский арсенал, было заявлено о возможном вывозе тактических ядерных авиабомб B61 с авиабазы Инджирлик в Турции. Об этом сообщала газета The New York Times.

Читать дальше...

Проекты ещё двух вертолётов-разведчиков представлены на тендер армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия США в будущем может столкнуться с нелегким выбором при определении вертолета-победителя в тендере FARA на замену списанным разведывательным вертолетам OH-58D Kiowa Warrior. Очередной проект скоростного вертолета представила американская компания Karem Aircraft совместно с Northrop Grumman и Raytheon, передает "NPlus1" со ссылкой на Aviation Week.

Читать дальше...

Российские тяжелые БЛА "Альтиус" и "Охотник" приравняют к самолётам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские тяжелые военные беспилотники "Альтиус" и "Охотник" будут включены в реестр государственной авиации, что позволит им передвигаться по общим воздушным маршрутам, в том числе международным. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Министерство обороны.

Читать дальше...

Гиперзвуковой «Циркон» становится жизненно необходим для ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМФ России готовит новые летные испытания крылатой ракеты «Циркон», пишет Military Watch. Это оружие предназначено для борьбы с кораблями противника, способно развивать скорость до М=9 и маневрировать в полете, усложняя перехват. Дальность полета – ок. 1000 км. В этом отношении российская ракета уникальна. Схожие характеристики дальности показывает только китайское изделие YJ-100, однако оно имеет дозвуковую скорость.

Читать дальше...

ЗРК "Тор-М2" войдут в систему ПВО Калининградской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противовоздушная оборона Калининградской области будет усилена новейшими зенитными ракетными комплексами "Тор-М2". Установки поступят на вооружение до конца этого года. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на российское военное ведомство.

Читать дальше...

ДКВП проекта 12322 "Зубр" будут модернизированы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны приняло решение о проведении серьезной модернизации десантных кораблей на воздушной подушке (ДКВП). Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.

Читать дальше...

Textron показал роботизированный танк для армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский индустриальный конгломерат Textron, а точнее, его дочерние компании Howe and Howe Technologie и FLiR Systems Inc., продемонстрировали новейший беспилотный легкий танк Ripsaw на выставочной площадке Ассоциации вооруженных сил Соединенных Штатов в Вашингтоне. Разработку модели начали ещё после терактов 11 сентября 2001 года, однако конкретные результаты стало возможно показать лишь теперь, почти 20 лет спустя.

Читать дальше...

Топ-5 наиболее эффективных 155-мм снарядов

Блог сайта «Всё об оружии» 

155-миллиметровые снаряды, как и одноименный артиллерийский калибр, являются одними из самых популярных в мире. Их выпускают самые разные страны, многие из которых, идя в ногу со временем, сделали эти боеприпасы корректируемыми. Представляем версию топ-5 наиболее удачных 155-мм снарядов с точки зрения эффективности.

Читать дальше...

На Украине анонсировали масштабную реконструкцию ДнепроГЭСа

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине приняли решение о масштабной реконструкции плотины ДнепроГЭСа. Срок эксплуатации Днепровской ГЭС в ходе переделки должен быть продлен еще на 50 лет. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на генерального директора Укргидроэнерго Игоря Сироты.

Читать дальше...

Отряды бундесвера перебросили на борьбу с короедом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вырубка леса, удаление и сжигание коры деревьев в настоящее время стали повседневными обязанностями военнослужащих бундесвера. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны ФРГ.

Читать дальше...

США передают контроль над сирийским Манбиджем России

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне заявлений президента США Дональда Трампа о выводе американского военного контингента из Сирии появилась информация, что Соединенные Штаты передают России контроль над сирийским Манбиджем на севере провинции Алеппо. С таким утверждением выступил журнал Newsweek, ссылаясь на заявление высокопоставленного источника в Пентагоне.

Читать дальше...

Le Figaro: Россия стала главным судьёй и дирижёром в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крупное французское издание Le Figaro публикует материал, в котором даёт свою оценку происходящему в Сирии. В статье говорится о том, что ситуация в этой ближневосточной стране выглядит всё более запутанной.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net