123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Американские СМИ включили будущий B-21 в число худших бомбардировщиков в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС США – самый мощный боевой воздушный флот мира, пишет китайское издание Sohu. Даже Россия и Израиль не могут сравниться с ними. Первое место связано с экономикой и другими факторами, что приводит к преимуществам в численности. По количеству самолетов США превосходят Великобританию, Францию, Германию и др.

Читать дальше...

"Отъезжай и выходи": хуситы показали простой захват саудовского бронетранспортера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Медиакрыло группировки «Ансар Аллах» опубликовало ролик, в котором представлены эпизоды разгрома саудовской бригады, в состав которой, по данным источников, входили и иностранные наёмники. На кадрах демонстрируются не только сами атаки хуситов на саудовскую военную технику и конвои, но даже расположение засад у горной дороги.

Читать дальше...



«Будем нажимать и помогать – приспособятся!» Советский Союз осваивает производство танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тотальный дефицит


Практика привлечения чужих наработок для развития собственных технологических мощностей, о чем мы говорили в первой части повествования, была распространена еще в царской России.

Петр Иванович Секретев

Рассмотрим пример снабжения русской армии дефицитным автотранспортом. К августу 1914 года в Российской империи имелось чуть более 700 автомобилей, задействованных для нужд военных. Русско-Балтийский вагонный завод мог в год выпускать не более 130 машин, при этом... Читать дальше...

Харьковское сражение. Август 1943 года. Освобождение Харькова

Блог сайта «Всё об оружии» 

После трех неудачных попыток освобождения Харькова, в январе и мае 1942 и феврале 1943 года, по результатам разгрома немцев на Курской дуге в августе 1943 была проведена Белгородско-Харьковская операция («Полководец Румянцев»), приведшая к окончательному освобождению Харькова. С советской стороны действовали войска Воронежского фронта под командованием Ватутина и Степного фронта под командованием Конева. Координацию действий фронтов осуществлял маршал Василевский.

Читать дальше...

NI: Российская суперкавитирующая торпеда «Шквал» уникальна и сегодня

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одним из самых инновационных подводных вооружений, разработанных Советским Союзом, была суперкавитирующая торпеда ВА-111 «Шквал». В XXI веке продемонстрированный ею общий принцип по-прежнему остаётся актуальным для ВМС всего мира.

Читать дальше...

Укол Вашингтону: Россия и Турция отказываются от доллара при взаиморасчётах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нашла своё подтверждение информация о новом шаге по углублению российско-турецкого экономического сотрудничества. Причём новости эти приходят на фоне очередного витка похолодания в отношениях между Анкарой и Вашингтоном, вызванного военной операцией Сирии против курдских вооружённых формирований.

Читать дальше...

Инопланетяне или "свои в небесной канцелярии"? Воздушное поздравление Путину переросло в жаркие споры западных пользователей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Kremlin Pool/ Globallookpress

Воздушное поздравление, которое легкомоторный самолет оставил в честь дня рождения президента России Владимира Путина, вызвало жаркие споры среди западных пользователей. Кто-то считает, что дело не обошлось без инопланетян, а кто-то полагает, что у Путина "свои в небесной канцелярии".

В Сети горячо обсуждают подарок, который сделали президенту России Владимиру Путину в США. Некий летчик на легкомоторном самолете выложил в небе надпись #VVP67. Читать дальше...



Названа "ахиллесова пята" грядущих учений НАТО в Восточной Европе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как уже сообщалось, НАТО готовит проведение наиболее масштабных учений в Восточной Европе за последние 25 лет. При этом в западных СМИ маневры обозначены как наиболее представительные со времён окончания Холодной войны.

Читать дальше...

Опять "русские идут". Милитаризация сознания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Патриоты в квадрате


Нет ничего интереснее, чем узнавать новости о тотально увеличившейся мощи российской армии от знакомых иностранцев. Не тех, что родились и выросли в какой-нибудь западноевропейской глубинке и просто случайно встретились на вашем пути, а тех, кто родился в СССР, но волей случая, а таких случаев в 80-е годы прошлого века было множество, вдруг вспомнил гены своего дедушки или прадедушки и вдруг стал немцем, финном, поляком, чехом… Причем патриотом в квадрате своей новой Родины. Читать дальше...

«Формула Штайнмайера»: решение Зеленского

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как известно, эта формула двухчленная: 1) прекращение огня и разведение войск на Донбассе; 2) статус Донбасса. Слагаемые должны как бы запустить выполнение Минских соглашений. Принятие этой формулы является непременным условием Москвы для встречи глав государств в «нормандском формате». Поэтому Киев её подписал, но будет ли он её выполнять, сможет ли выполнить?

Читать дальше...

Мьянму рассматривают в качестве возможного покупателя Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

После сообщений о том, что вооруженные силы Мьянмы заинтересованы в закупке российских истребителей Су-57 для модернизации своего авиационного парка, а также недавнего заявления посла этой страны в Москве по данному вопросу, оценка возможных последствий такого приобретения для безопасности государств Юго-Восточной Азии представляется весьма актуальной.

Читать дальше...

Сверхбыстрая "темная материя" поглотила американскую торпеду в Тихом океане, напугав пилота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Patrick Fallon ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Экс-пилот ВВС США рассказал о поглотившей торпеду "темной материи" в Тихом океане. По словам пилота, она была сверхбыстрой. К слову, американцу удалось заснять инцидент.

Бывший американский пилот Дэвид Фравор поделился деталями своей встречи с неопознанным летающим объектом, который он называет "ледяной массой" или "темной материей". Инцидент с НЛО произошел в 2004 году. И до сих пор летчик не может разобраться в произошедшем. Нет никаких убедительных объяснений инцидента. Читать дальше...

Китай показал 1-ю эскадрилью J-20 и работу мультимедийного шлема лётчика вертолёта WZ-10

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае официально сформирована первая эскадрилья из новейших истребителей J-20 китайского производства. В репортаже на одном из каналов ТВ КНР не без пафоса отмечено, что развитие авиации в Китае идёт «колоссальными темпами». При этом в очередной раз добавлено, что тот пусть в развитии военное техники, который Запад проходил не менее полувека, в Китае прошли максимум за 30 лет, а в авиации ещё вдвое меньше (по времени).

Читать дальше...

На британском HMS Mersey отчитались о наблюдении и сопровождении кораблей ВМФ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Патрульный корабль Королевского военно-морского флота Великобритании провел три дня, следуя за отрядом ВМФ России, что проходил через Ла-Манш. В качестве доказательств были предъявлены фотографии, сделанные в походе.

Читать дальше...

Угрозы Трампа Анкаре повышают вероятность появления российских истребителей у ВВС Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Можно констатировать, что разразился самый крупный кризис в составе Североатлантического военного блока за последние годы. Связан он с турецкой военной операцией против курдских вооружённых отрядов на севере Сирии и с тем, что президент США Дональд Трамп выступил с угрозами «уничтожить экономику Турции» в случае пересечения «красной линии» с выходом на восточный берег реки Евфрат. Российская авиация тем временем продолжает патрулирование в воздушном пространстве САР.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net