123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

Алжирские субмарины нанесли точный удар экспортными «Калибрами»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Алжирские военно-морские силы отчитались об успешно состоявшихся в конце сентября учебных стрельбах, проведенных подводными лодками проекта 636.1. Двумя субмаринами, которые поступили в распоряжение местных вооруженных сил только в текущем году, был нанесен ракетный удар по объектам, расположенным на земле и водной поверхности.

Читать дальше...

Украинская військова аналітика создаёт и уничтожает врагов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Привычные вопросы


Уже несколько лет я слышу от читателей один и тот же вопрос в разных вариантах. «Что они там курят? Каким идиотом надо быть, чтобы принять такое решение?» Речь идет о решениях военного и политического руководства Украины. Началось это со времени появления первых котлов на Донбассе, где перемалывали ВСУ и карателей сотнями, и не заканчивается до сих пор.

Вопросы стали настолько привычными, что отвечать просто надоело. Было бы понятно, если за плечами старших офицеров... Читать дальше...

Политик, боровшийся за русский Крым

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если бы в 90-х годах прошлого века у власти в Кремле стояли силы, хоть бы немного болеющие за интересы страны, Крым мог бы вернуться в состав России намного раньше. И с куда меньшими сложностями. Воля крымчан была именно такой.

Читать дальше...



В Индии: приходится покупать "уничтожители танков" у Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийскую армию начали поступать новые израильские ПТРК Spike. Многократно пересматривавшийся под давлением местной промышленности контракт был заключен в формате закупки для срочных оперативных нужд: в обратном случае индийские ВС оставались без современных средств поражения танков.

Читать дальше...

"С бала - на перехват": F-16 ВВС Дании с "праздничной" раскраской сопровождал Ил-20М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хотя российский самолет не нарушал воздушное пространство Дании, ВВС страны приняли решение поднять один из своих F-16 для его перехвата и позднее опубликовали эффектные фотографии этой встречи.

Читать дальше...

Трансформация камуфляжа Су-57: От "фигурного" к "противоспутниковому"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России продолжаются испытания новейших истребителей Су-57. Как известно, несколько дней назад истребитель осуществил парный полёт с тяжёлым ударным беспилотником С-70 «Охотник», отработал возможности пилотирования на относительно малых дистанциях в автоматизированном (для БПЛА) режиме.

Читать дальше...

Заявлено о пожаре на ракетном катере "Шуя" - платформе для отработки ЗРПК "Панцирь-М"

Блог сайта «Всё об оружии» 

3 октября произошел инцидент на ракетном катере ВМФ России, которому отводилась одна из ключевых ролей в деле модернизации корабельного вооружения.

Читать дальше...



Путин: Заявления о развязывании войны Сталиным - верх цинизма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России накануне выступил на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай». Одна из затронутых тем – всё чаще встречающиеся заявления о том, что вина за развязывание Второй мировой войны якобы в равной степени лежит на Гитлере и Сталине. В частности, с такой трактовкой событий месяц с небольшим назад выступили в Польше, где состоялись мероприятия в память о начале ВМВ – те самые мероприятия, куда российского президента решили не приглашать, а американский попросту не приехал.

Читать дальше...

4 октября празднуется День космических войск России

Блог сайта «Всё об оружии» 

62 года назад, 4 октября 1957-го, Советский Союз, что называется, «навёл шороху». Был запущен первый в истории искусственный спутник Земли, сигналы с которого улавливались в самых разных точках планеты. Советский Союз, советская наука, советская инженерия и советские технологии продемонстрировали своё полное превосходство, создав огромный задел для развития космонавтики и космических войск.

Читать дальше...

Десятки американских десантников ранены после неудачной высадки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия США была вынуждена приостановить 10-дневные учения в лагере Шелби, штат Миссисипи, после того, как 87 парашютистов были порывом ветра заброшены в сосновый бор во время неудачной ночной высадки. Об этом сообщает Sputnik.

Читать дальше...

Представитель нацбата рассказал о настроениях на передовой после подписания "формулы Штайнмайера"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ публикуют интервью с представителями националистических вооружённых формирований, которые ведут боевые действия на Донбассе. Посвящены эти интервью единственному вопросу: намерены ли они выполнять так называемую формулу Штайнмайера. В переводе на обычный язык: собираются ли они прекратить огонь и отойти от линии соприкосновения?

Читать дальше...

Новейшая БРПЛ КНДР: способ повысить ставки на торгах с Вашингтоном

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ракетно-ядерном (и ракетно-неядерном тоже) плане эта неделя вышла в мире боевой и напряженной. В России 30 сентября состоялся очередной учебно-боевой пуск легкой моноблочной (с боевым блоком "мегатонного" класса и современным комплексом средств преодоления ПРО — КСП ПРО) МБР "Тополь-М" шахтной модификации из ШПУ "Южная-2" на космодроме Плесецк, по боевому полю на Куре (цель — подтверждение характеристик, продление сроков эксплуатации). Так сказать, "разогрев" перед масштабными учениями СЯС РФ "Гром" идет успешно. Читать дальше...

Абсолютное зло на пути к светлому будущему

Блог сайта «Всё об оружии» 

Двадцать восемь лет нет Советского Союза, страны, в которой многие из ныне живущих людей родились, давали торжественную клятву, вступая в ВЛКСМ, КПСС, в ряды вооружённых сил. Нет больше мирового полюса социализма, стержнем которого был СССР. Наступила новая реальность, о которой и хотелось бы высказаться.

Читать дальше...

Виды ракетного топлива военного назначения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Исторический экскурс


Ракетное топливо содержит в своем составе горючее и окислитель и, в отличие от реактивного топлива, не нуждается во внешнем компоненте: воздухе или воде. Ракетные топлива по своему агрегатному состоянию делятся на жидкие, твердые и гибридные. Жидкие топлива подразделяются на криогенные (с температурой кипения компонентов ниже нуля градусов по Цельсию) и высококипящие (остальные). Твердые топлива состоят из химического соединения, твердого раствора или пластифицированной смеси компонентов. Читать дальше...

Из БМП в бензовозы. Бронированный топливозаправщик БТЗ-3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Доставка горюче-смазочных материалов в части на переднем крае является непростой задачей, дополнительно усложняемой из-за активности противника. Любой враг будет стараться атаковать автоколонны с топливом, что может помешать работе войск. В связи с этим армии могут быть необходимы специализированные защищенные машины. Интересный вариант решения такой задачи был предложен в отечественном проекте бронированного топливозаправщика БТЗ-3.

Читать дальше...

Операция "Белый меч". Удар в сердце революции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Смута. 1919 год. 100 лет назад, осенью 1919 года, началась операция «Белый меч». Белая Северо-Западная армия под командованием Юденича при поддержке эстонских войск и британского флота попыталась взять красный Петроград. В конце сентября — октябре белогвардейцы прорвали оборону Красной Армии и вышли на ближние подступы к Петрограду.

Читать дальше...

Кого и за что вешали в Советском Союзе

Блог сайта «Всё об оружии» 

До введения в нашей стране моратория на смертную казнь высшая мера наказания осуществлялась путем расстрела. Но 1 августа 1946 года в Москве были повешены бывший главнокомандующий Русской освободительной армией «предатель № 1» Андрей Власов и группа его соратников. И это была далеко не единственная казнь в форме повешения.

Читать дальше...

Новая китайская боевая машина пехоты VN17

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в

В анонсе китайского аналога телепередачи "Военная приемка" впервые показали кадры внутри китайской тяжелой БМП VN 17 разработки China Ordnance Industry Group (дочерней компании китайской военно-промышленной корпорации Norinco).

VN 17 - новая тяжелая 30-тонная БМП  на базе легкого танка VT5 с 30-мм автоматической пушкой и ПТУР нового поколения HJ-12.



Западный взгляд на новые назначения в силовом блоке Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 


Как сообщает бюллетень «Intelligene online» в статье «Zelensky renforce son emprise sur le renseignement de Kiev», с назначением главой Службы внешней разведки Украины 20 сентября 2019 года новый президент Украины Владимир Зеленский продолжил политику расстановки своих людей в силовых структурах. Толчок этому был дан после парламентских выборов, новые назначения имеют целью удалить из украинских спецслужб кланы, которые не подчиняются Зеленскому.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Эликсир молодости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net