Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 25.10.2019

Для Пограничной службы ФСБ России будут построены два ледокольных патрульных корабля проекта 23550

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс Mil.Press FlotProm , для пограничного управления ФСБ России построят два многоцелевых патрульных ледокола проекта 23550. Об этом сообщил генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков, отвечая на вопрос корреспондента Mil.Press FlotProm после церемонии спуска на воду 25 октября 2019 года головного корабля "Иван Папанин" проекта 23550.

Читать дальше...

Спущен на воду головной патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин» проекта 23550

Блог сайта «Всё об оружии» 

25 октября 2019 года на АО «Адмиралтейские верфи» (предприятие входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация») в Санкт-Петербурге состоялась церемония спуска на воду строящегося для ВМФ России головного многофункционального патрульного корабля ледового класса «Иван Папанин» проекта 23550 (шифр «Арктика») с заводским номером 02460.

Спущенный на воду на АО «Адмиралтейские верфи» головной строящийся для ВМФ России многофункциональный патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин» проекта 23550. Читать дальше...

Росгвардия получила еще два катера проекта БК-16

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил 23 октября 2019 года медиа-портал группы компаний «Калашников», ООО «Рыбинская верфь» передала Росгвардии новые катера БК-16. На судостроительном заводе «Рыбинская верфь», входящем в группу компаний «Калашников», состоялся спуск двух скоростных транспортно-десантных катеров БК-16 для Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Закладка данных катеров проходила в январе и марте 2019 года.

Читать дальше...



СМИ: Москва и Анкара близки с подписанию соглашения на поставку Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и Турция близки с заключению соглашения на поставку турецким Военно-воздушным силам российских истребителей Су-35. Как сообщает газета Daily Sabah со ссылкой на собственные источники, речь идет о партии в 36 самолетов.

Читать дальше...

Выступление ректора МГУ имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего в технополисе «ЭРА»

Блог сайта «Всё об оружии» 

22 октября 2019 года делегация Общественного совета при Минобороны России посетила военный инновационный технополис «ЭРА» в Анапе. С докладом на тему «Оборонный потенциал фундаментальной науки» выступил член Общественного совета ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Выступление ректора МГУ имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего на расширенном заседании Общественного совета при Минобороны России в технополисе «ЭРА» (c) Военный инновационный технополис «ЭРА»

(с) МГУ имени М. Читать дальше...

Солдат-срочник расстрелял своих сослуживцев в воинской части в Забайкалье Своим жертвам целился именно в голову и добивал "контрольным"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Семь военнослужащих получили смертельные ранения, еще двое с тяжелыми ранениями госпитализированы в результате стрельбы, открытой военнослужащим срочной службы на территории воинской части в ЗАТО Улетовского района Забайкальского края. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на сообщение экстренных служб региона.

Читать дальше...

США и Франция отказали Индии в передаче технологий создания авиадвигателей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Индии приходят сведения о том, что ключевой проект по развитию авиационного двигателестроения пришлось приостанавливать по ряду причин. Причём слово "приостановить" использует индийская сторона.

Читать дальше...

Первый модернизированный Ту-22М3М продолжает заводские испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Летные испытания первого образца модернизированного бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М идут полным ходом, к концу этого месяца самолет выполнил уже 18 успешных полетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...



Американские штурмовики A-10 Thunderbolt II получат систему объёмного звука

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские штурмовики A-10C Thunderbolt II получат комплексы объемного звука для системы предупреждения об облучении и пусках ракет. Как сообщает "NPlus1" со ссылкой на Jane’s, Военно-воздушные силы США заключили контракт с компанией Terma North America на поставку 328 комплектов звуковой системы.

Читать дальше...

Мобильная трёхкоординатная РЛС "Противник-ГЕ" замечена в Египте

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились изображения мобильной трёхкоординатной РЛС российского производства на территории Египта. Речь идёт о РЛС «Противник-ГЕ», которая была разработана в 2007 году для контроля пространства и отслеживания траектории полёта воздушных целей на больших высотах и дальностях.

Читать дальше...

В Испании эксгумированы останки диктатора Франко

Блог сайта «Всё об оружии» 

24 октября в Испании после годичного судебного процесса были эксгумированы останки генералиссимуса Франсиско Паулино Франко Баамонде, лидера правых националистов, «испанских белых», победивших в Гражданской войне 1936-1939 гг.

Читать дальше...

Представлена очередная инициатива в рамках пенсионной реформы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной вариант пенсионной реформы обсудили представители Банка России и министерства финансов. Речь идёт о новом подходе к формированию так называемой накопительной части пенсии. Факт в том, что сначала государство решило поднять пенсионный возраст, а теперь различного рода финансово-экономические институты обсуждают, что же делать непосредственно с пенсией граждан страны.

Читать дальше...

Самосуд — форма протеста? К событиям в поселке Цигломень

Блог сайта «Всё об оружии» 

Маньяк — тоже человек?


Поселок Цигломень, что в Архангельской области (строго говоря, сейчас это пригород и один из микрорайонов Архангельска), не так давно отпраздновал своё официальное шестисотлетие. Впервые о нём упоминается в «Двинской летописи», датированной 1419 годом, в связи с не очень веселым поводом. Речь идет о разорении норманнами деревень по берегам Северной Двины. С тех пор, как мы можем судить, деревня жила тихо, незаметно, в общероссийские новости особо не попадала, на мировом уровне и подавно не светилась. Читать дальше...

Россия: Евразия иль Азиопа?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дискуссии в обход реалий


На минувшей неделе в Москве состоялась международная конференция «Центральная Азия и Россия». Примечательна она прежде всего тем, что там в который раз безуспешно искали ответ на вопрос, вынесенный в заголовок. Россия — это Евразия по Гумилёву или Азиопа, как у Милюкова? В работе форума участвовали эксперты не только из стран региона, наряду с российскими, но также из Китая и Ирана. Примечательно и то, что форум проигнорировали дипломаты и эксперты из Турции.

И это при том... Читать дальше...

Американские ракеты в Польше и Румынии нацелены на Россию. Как ответить?

Блог сайта «Всё об оружии» 

США собираются размещать свои «Томагавки» в непосредственной близости от российских границ. Базы противоракетной обороны появятся в Польше и Румынии. Сейчас именно эти две страны рассматриваются США в качестве ключевых союзников на восточноевропейском направлении.

Читать дальше...

Боевые лазеры для войсковой ПВО США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ведущих странах сейчас разрабатываются различные образцы лазерного вооружения, предназначенные для решения тех или иных задач. Такое оружие имеет большой потенциал в контексте борьбы с воздушными целями и может использоваться в войсковой ПВО. В США уже создано несколько проектов систем такого рода, и некоторые из них уже приближаются к принятию на вооружение.

Читать дальше...

Новый перенос: что ждёт ГЛОНАСС в будущем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Потерпеть до декабря


Трудности и проблемы преследуют российскую спутниковую группировку, что в целом совершенно естественно с учетом ее сложности и ситуации, которая сложилась в отношениях между Западом и РФ.

И все же она требует более детального рассмотрения. 15 октября РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической индустрии сообщило, что планировавшийся на ноябрь запуск навигационного спутника «Глонасс-М» с Плесецка отложили на 2 декабря. «Запуск отложен на 2 декабря», ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net