123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 24.10.2019

Новая зенитная ракетная бригада Сухопутных войск в Восточном военном округе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги altyn73  в Новая зенитно-ракетная бригада ПВО Сухопутных войск

Новый бригадный комплект зенитной ракетной системы С-300В4 (ЗРС), предназначенный для соединения войск ПВО Восточного военного округа, был доставлен с завода-изготовителя на полигон Капустин Яр (Астраханская область) для проведения слаживания расчетов.

Читать дальше...

Пять стран Африки намерены запросить помощь российских военных советников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пять африканских стран региона Сахель намерены обсудить с президентом России Владимиром Путиным вопрос размещения на своей территории российских военных советников. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заявление главы постоянного секретариата G5 Sahel Мамана Самбо Сидику.

Читать дальше...

Американский бизнес столкнулся с украинскими рейдерами на месторождении золота и цинка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские инвесторы заявили о том, что на Украине препятствуют ведению ими экономической деятельности. В частности, скандал разгорелся вокруг Мужиевского месторождения полиметаллов. Это месторождение находится в районе населённого пункта Береговое в Закарпатской области, где имеются существенные запасы золота, свинца и цинка. В 2006 году разработку месторождения остановили из-за нехватки средств.

Читать дальше...



Выставка ADEX-2019: экспозиция. Часть 3

Блог сайта «Всё об оружии» 

C 15 по 20 октября 2019 года в Южной Корее проходила очередная Сеульская международная выставка аэрокосмической и оборонной промышленности Seoul International Aerospace & Defense Exhibition (ADEX) 2019. Выставка продемонстрировала впечатляющий прогресс Южной Кореи в развитии военной техники и военного производства, где южнокорейцы вознамерились повторить свои успехи, достигнутые в других отраслях. Особое впечатление производят достижения Южной Кореи даже не в создании финальных образцов военной техники... Читать дальше...

ВВС США чуть не потеряли один из самолётов "Судного дня"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты чуть не потеряли один из самолетов "Судного дня". Как пишет Popular Mechanics, в начале октября этого года самолет-ретранслятор E-6B Mercury совершил аварийную посадку из-за попадания птицы в один из двигателей.

Читать дальше...

Техническое творчество на жёлтых газетных страницах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Масштабный моделизм сегодня. В предыдущем материале о моделировании рассказывалось о том, как использовать «заржавленную технику» в качестве образца для очень современного модельного бизнеса. Возможно, кому-то это пригодится, а кому-то нет, ну а кто-то просто прочитает его и получит удовольствие от помещенных в нем фотографий. Сегодня тема у нас будет другая. Опять-таки о том, что представляло собой техническое творчество школьников в нашей стране в советское время, каким оно виделось и каким оно стало. Читать дальше...

ВВС США получили первый боевой лазер на базе багги MRZR

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы США получили первый багги MRZR с установленным на нем боевым лазером, основное предназначение которого - поражение небольших беспилотников. Как передает "NPlus1" со ссылкой на сообщение компании-производителя Raytheon, комплекс будет размещен на одной из американских баз за рубежом, где пройдет опытную эксплуатацию.

Читать дальше...

Мифотворчество вокруг госдолга США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Практически каждый из кандидатов в президенты США в ходе предвыборной кампании обещал обуздать государственный долг Соединённых Штатов. Но кандидаты становились президентами, затем на их место приходили другие президенты, а госдолг США продолжал и продолжает расти. На сегодняшний день он вплотную приблизился к отметке в 23 трлн долларов – почти 69,5 тысяч долларов на душу американского населения и почти 186 тысяч долларов на каждого американского налогоплательщика. Общий долг – более 106% ВВП США. Читать дальше...



Гражданская реплика АС "Вал"

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 10 по 13 октября в Москве проходила шестнадцатая международная выставка оружейников «Оружие и охота - 2019». Будучи относительно молодой, эта московская выставка уже приобрела статус общемирового оружейного события, соответствующего последним трендам в мире охоты.

Читать дальше...

В Китае высмеяли "деревянные права" на пилотирование F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились фото деревянной таблички, которую вручают пилотам ВВС Нидерландов, прошедшим обучения для пилотирования на истребителях F-35. Для Голландии первая табличка, которую назвали «деревянными правами на управление самолётом», вручена капитану нидерландских ВВС. Имя капитана не называется (замазано на фото).

Читать дальше...

Литва предоставила свой полигон для отработки задач американских стратегов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Литовский военный полигон в Кузлу-Руде впервые в истории был предоставлен для отработки задач американских стратегических бомбардировщиков В-52Н. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на Министерство национальной обороны республики.

Читать дальше...

В Ульяновске собрали четвёртый с начала года военно-транспортный Ил-76МД-90А

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ульяновское самолетостроительное предприятии АО "Авиастар-СП" завершило строительство очередного тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А. Самолет передан на летно-испытательную станцию, где пройдет цикл необходимых испытаний. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

Продолжение скандала с несостоявшейся поставкой винтовок ORSIS в Армению

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 24 октября 2019 года информационное агентство РИА Новости, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовил письмо в адрес Армении в связи со срывом оружейного тендера, в котором участвовала российская компания ORSIS (входит в группу "Промтехнологии"), попросит министра обороны этой страны Давида Тонояна разобраться в данной ситуации, следует из текста документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости [наш блог уже сообщал об этой истории].

Президент... Читать дальше...

Минобороны заканчивает восстановление подземного хранилища ГСМ в Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны заканчивает работы по восстановлению уникального подземного хранилища горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Крыму, построенного еще в 70-х годах прошлого века. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 1 декабря этого года. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Читать дальше...

Министр обороны ФРГ: Турция осуществляет аннексию части независимой Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В среде политических элит Германии разразился спор, переходящий в скандал, - по поводу заявления министра обороны страны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, представляющей Христианско-демократический союз (ХДС). Крамп-Карренбауэр, которую прочат в канцлеры ФРГ после окончания срока полномочий Ангелы Меркель, обрушилась с резкой критикой на Турцию.

Читать дальше...

Минобороны впервые перебросило в Сербию российские "Триумфы" и "Панцири"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны перебросило в Сербию дивизион зенитных комплексов С-400 и батарею зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". Российские ЗРК впервые примут участие в учениях на территории другого государства. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Читать дальше...

В КБ "Сухого" раскрыли истинный облик серийного ударного "Охотника"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Серийный облик новейшего тяжелого ударного беспилотника С-70 "Охотник" будет отличаться от облика прототипа, испытания которого проводятся в настоящее время. Об этом сообщил сотрудник КБ Сухого.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

В МИД подтвердили наблюдение за встречей Шольца с Си Цзиньпином

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net