123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

Прицельная стрельба на 3-4 км - это реальность

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из сложнейших элементов в стрелковом деле – точная стрельба на сверхдальние дистанции. Безусловно, важную роль играет то, какое оружие использует снайпер, но куда более важна роль самого человека, его навыков, его профессионализма, его выдержки.

Читать дальше...

На Украине заявили о задержании российского "учёного-диверсанта"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сводки украинских СМИ со ссылкой на спецслужбы порой напоминают откровенный театр абсурда. Сегодня пресс-служба СБУ через украинские медиаресурсы распространяет заявление, которое высмеяли даже на самой Украине.

Читать дальше...

Морской змей. Самое опасное оружие Северной Кореи

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Пылающий»


Напряженность в Восточной Азии с каждым годом нарастает. Тут и отношения Южной Кореи с КНДР, и претензии корейцев к японцам, связанные еще со Второй мировой. И наоборот. И, конечно же, геополитическая борьба КНР и Штатов. Ранее, к слову, эксперты подсчитали, что сейчас через Южно-Китайское море проходит примерно 25% всей мировой торговли. Так что многие специалисты рассматривают его как ключ к мировому господству, хотя и с некоторыми «но».

Северная Корея, в отличие от Китая... Читать дальше...



И ночь не помеха! Тенденции развития систем ночного видения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Способность маневрировать и сражаться ночью является одной из возможностей, которая отличает действительно современную армию от технически отсталой. Оснащение бронированных машин возможностями ночного видения означает, что могут применяться самые мощные мобильные системы вооружения, может быть значительно повышен уровень владения обстановкой на поля боя и в любое время может быть проведено скрытное развертывание.

Читать дальше...

Камни и гнилые фрукты: Появились кадры "проводов" курдами военных США из Камышлы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационная служба ANHA публикует некоторые подробности выхода американского военного контингента с северо-востока Сирии в направлении иракской границы. В материале сообщается, что американские военнослужащие бросили свою базу в районе города Эль-Камышлы, который сирийские курды ранее провозгласили своей столицей.

Читать дальше...

Тесты АК-201 под натовский патрон на устойчивость к экстремальным условиям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейшие модели автоматов Калашникова 200-й серии являются по-настоящему стратегическим продуктом, который выпускает концерн «Калашников» для удовлетворения потребностей российской армии и специальных служб. На сегодняшний день они продолжают оставаться одними из самых "неубиваемых" и надёжных автоматов в мире.

Читать дальше...

Польские СМИ призывают РФ и Китай остерегаться новой американской торпеды

Блог сайта «Всё об оружии» 

Последняя модификация американской торпеды Mk 48 тяжелого типа в состоянии устроить для субмарин России и Китая «большие проблемы», обладая не только повышенной дальностью, но и развитой способностью противостоять воздействию помех. Об этом предостерегает польское СМИ Defence24.

Читать дальше...

«Летающие танки» Ми-35М приковали внимание сербских СМИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сербии побывала боевая техника вооруженных сил РФ в связи с проводившимся под Белградом военным смотром, приуроченным к 75-летию освобождения города от фашистов. Особое внимание местных СМИ, посвященных военной тематике, приковал ударный вертолет Ми-35М.

Читать дальше...



"Военное строительство идёт с опережением сроков"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Газета Министерства обороны Российской Федерации "Красная Звезда" опубликовала материал Марины Щербаковой "Военное строительство идёт с опережением сроков. Налажены плановые и ритмичные поставки вооружения, военной и специальной техники" с изложением итогов очередного Единого дня приёмки военной продукции, проведенном Министерством обороны Российской Федерации 18 октября 2019 года.

Читать дальше...

Нештатная ситуация с пуском БРПЛ в ходе учений "Гром-2019"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как пишет Иван Сафронов в статье "Подводники отстрелялись по неполной программе", опубликованной газетой "Ведомости", во время стратегического командно-штабного учения «Гром-2019», финальным этапом которого руководил лично президент России Владимир Путин, произошла нештатная ситуация, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к Минобороны. Атомный подводный крейсер К-44 «Рязань», входящий в состав 25-й дивизии подлодок Тихоокеанского флота, осуществил 17 октября лишь один пуск межконтинентальной... Читать дальше...

Демонстрация боеготовности вооруженных сил Сербии Председателю Правительства РФ Д. А. Медведеву

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev в Демонстрация боеготовности Вооруженных сил Сербии Председателю Правительства РФ Д. А. Медведеву

Читать дальше...

Сообщается о боестолкновениях и потерях на индо-пакистанской границе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжает оставаться неспокойной ситуация в районе индо-пакистанской границы. Там с минувшей субботы (19 октября) проявляют себя самые настоящие боестолкновения между индийскими и пакистанскими войсками. При этом обе стороны заявляют о «провокации со стороны противника».

Читать дальше...

Депутат парламента Сирии: Турецкие войска окружены в Рас эль-Айне сирийской армией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представляющая сирийский парламент Джансет Казан в интервью РИА Новости заявила о том, что турецкие войска «недолго будут находиться» в городе Рас эль-Айн на севере страны.

Читать дальше...

Арктические амбиции США. Вашингтон мечтает о Северном морском пути

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны США представило Конгрессу новую Арктическую доктрину Соединенных Штатов. Главное место в ней отведено ослаблению позиций России в арктическом регионе, в том числе и посредством конкуренции в военной сфере.

Читать дальше...

Мы живём в разных мирах с нашими детьми

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вы никогда не обращали внимания на витрины магазинов? Точнее, на рекламу товаров в этих витринах? Даже в сугубо «мужских» магазинах вроде магазинов по продаже снаряжения для рыбалки и охоты красивое ружьё или удочку обязательно держит девица, которая вроде бы одета. А рядом какой-нибудь звереныш. Точнее, детеныш зверя.

Читать дальше...

Сердюков против Миля и Камова: за кем будет победа?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков приступил к тотальной оптимизации «избыточных производственных мощностей» на подконтрольных холдингу предприятиях.

Читать дальше...

Необитаемый боевой модуль: дорогая игрушка или полезный в бою элемент?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России в последние годы создано большое количество необитаемых боевых модулей: «Арбалет», «Бумеранг-БМ», АУ-220М «Байкал», «Эпоха» и т.д. Новый российский основной боевой танк «Армата» получил необитаемую башню с основным комплексом вооружения. Несмотря на то, что необитаемые боевые модули существуют не один десяток лет, их использование в бою по-прежнему вызывает вопросы. Главный из них звучит так: подобное оружие – это дань моде или действительно необходимое техническое решение?

Читать дальше...

Генерал Власов. Путь к предательству

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущем материале были показаны страницы успешной военной карьеры генерала Власова не с целью обелить этого предателя, а показать, что он уверенно продвигался по карьерой лестнице и что не было ни малейшего повода, способного подвигнуть генерала на путь измены. Что же все-таки толкнуло его на этот путь?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net