Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 28.10.2019

Stratfor: Россия имеет военный успех в Сирии, но может увязнуть как в болоте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Частная разведывательная структура США Stratfor, которую нередко именуют «ЦРУ отставников», публикует материал, в котором выражает своего рода надежду на то, что в Сирии Россия «всё же увязнет как в болоте». Статью подготовил один из представителей Stratfor Омар Ламрани. Статья действительно в большей степени выдаёт желаемое США и г-ном Ламрани за действительное.

Читать дальше...

Возвращение России в Африку: геополитическая «пиар-акция» или долгосрочная политика?

Блог сайта «Всё об оружии» 

23-24 октября в Сочи прошёл двухдневный саммит и экономический форум «Россия — Африка». Сопредседателями мероприятия выступили Россия и Египет. Участниками форума стали делегаты из 104 стран, в том числе главы 44 африканских государств.

Читать дальше...

Незаурядный конкурент «Адмирала Горшкова». Фрегаты FDI перекроят баланс сил на морских и океанских ТВД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как стало недавно известно, состоявшаяся 12 июля 2019 года церемония спуска на воду головной многоцелевой атомной подводной лодки 4-го поколения «Suffren» класса «Barracuda SNA» является далеко не единственным событием эпохального значения в становлении перспективной компоненты современных Военно-морских сил Франции, а также в увеличении уровня конкурентоспособности военно-морской техники, разрабатываемой и строящейся на объектах корпорации «Naval Group».

Читать дальше...



Франция похвалила эстонских солдат за оказываемую помощь в Мали

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эстонское министерство обороны сообщает о том, что военнослужащих вооружённых сил страны, дислоцированных в Мали, посетил спецпредставитель Франции по региону Сахель. Сахель – макрорегион в Африке, который вытянут от Атлантики до Красного моря и в который частично входят несколько государств, включая: Мали, Буркина-Фасо, Чад, Нигер, Эритрею, Мавританию.

Читать дальше...

Создана петиция с требованием оправдать Шамсутдинова, расстрелявшего восемь российских военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

На платформе Change.org создали петицию с требованием оправдать 20-летнего солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, застрелившего восемь сослуживцев в войсковой части поселка Горный в Забайкалье. 

Читать дальше...

Французский генерал заявил о нехватке военных лётчиков и техников в ВВС страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начальник штаба ВВС Франции генерал Филипп Лавинь отмечает, что приоритетом для французского командования сегодня является «повышение лояльности военных лётчиков и авиатехников к службе». Такая формулировка используется в связи с тем, что число военных лётчиков и техников, не пожелавших продлить контракт с министерством обороны страны, выросло в 2 раза в сравнении с 2015 годом. О нехватке военнослужащих в ВВС Франции сообщает издание La Tribune.

Читать дальше...

СМИ США рассказали о малоизвестном советском бомбардировщике

Блог сайта «Всё об оружии» 

В прошлом гидросамолеты были настоящими королями неба и решали все актуальные задачи военного и гражданского характера. В послевоенный период такая техника стала уступать свое место новым самолетам большой дальности и вертолетам. Но именно в этот период появились проекты стратегических бомбардировщиков-амфибий.

Читать дальше...

Нигерия показала бронемашину Ezugwu ("Гора") класса MRAP

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бронированные автомобили получили широкое распространение по всему миру. Их изготовлением занимаются даже страны, чей военно-промышленный комплекс находится в зачаточном состоянии. Этому способствует доступность на мировом рынке ключевых агрегатов, необходимых для создания бронемашины.

Читать дальше...

САА впервые за семь лет вошла в город Аль-Дарбасия на границе с Турцией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что впервые за 7 лет сирийские правительственные силы вошли в один из ключевых населённых пунктов на границе с Турцией. Речь идёт о городе Аль-Дарбасия – к востоку от Рас-эль-Айна. Ранее в нём располагалась сирийская пограничная застава.

Читать дальше...

Восстание робота-стрелка: В сети показали пародию на ролики Boston Dinamics

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появился ролик от компании Bosstown Dinamics, которая занимается различного рода спецэффектами. Ролик является своеобразной пародией на то, что создаёт инженерная компания Boston Dinamics, специализирующаяся на робототехнике. Одним из «продуктов», созданных Boston Dinamics, является двуногий антропоморфный робот Atlas. С ним и другими роботами представители компании проводят различного рода испытательные эксперименты, выясняя, как машины будут действовать в той или иной ситуации.

Читать дальше...

Беспилотные тяжеловесы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересный выпуск программы "Военная приемка" под названием "Беспилотные тяжеловесы", вышедший на телеканале "Звезда" 27 октября 2019 года, и посвященный современным российским программам беспилотных летательных аппаратов, включая "Охотник", "Альтаир", "Орион" и "Корсар".

Один из предсерийных образцов беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета "Орион" разработки ООО "Группа "Кронштадт" (с) кадр телепередачи "Военная приемка" телеканала "Звезда"

Видео... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Морской кокос во благо красоты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net