123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 11.10.2019

Турция пояснила, зачем закупила российские ЗРС С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция закупила российскую зенитную ракетную систему С-400 для того, чтобы не просить другие страны-члены НАТО прикрыть своими системами ПВО турецкие границы. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Читать дальше...

В Японии усомнились в возможности систем ПРО США сбить ракеты "Искандера"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Японии усомнились в способности американских ракет-перехватчиков SM-3 и системы Patriot PAC-3, составляющих основу противоракетной обороны страны, перехватить российские ракеты класса "Искандер". Об этом сообщает агенство ТАСС.

Читать дальше...

В ВМС Южной Кореи задумались об атомных подводных лодках

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС Южной Кореи вчера неожиданно объявили, что рассматривают вопрос о приобретении атомных подводных лодок, пишет сингапурская газета The Straits Times. В случае реализации это решение может изменить баланс сил в Северо-Восточной Азии.

Читать дальше...



Необычную подводную лодку построили в Китае

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай в режиме секретности построил "необычную" подводную лодку, назначение которой до сих пор неясно. В настоящее время субмарина проходит цикл испытаний , пишет "РГ" со ссылкой на Forbes.

Читать дальше...

Иран: Танкер атакован ракетами из Саудовской Аравии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственное телевидение Ирана сообщило, что танкер, находящийся в собственности Иранской национальной нефтяной компании (NIOC), и о взрыве на котором ранее сообщили информационные агентства, был подбит двумя ракетами у берегов Саудовской Аравии. Тегеран расценивает нападение как «террористический акт».

Читать дальше...

МИД Нидерландов: Наш и австралийский кабмины виновницей удара по MH17 считают Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство иностранных Украины публикует заявление главы МИД Нидерландов Стефа Блока по поводу расследования причастности Украины к ситуации с нанесением удара по малайзийскому «Боингу», совершавшему в июле 2014 рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.

Читать дальше...

Уроки прибалтийской истории

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние годы обозначилась однозначная тенденция ряда западных стран на переписывание истории событий Второй мировой войны. Особенно преуспела в этом Польша. По тому же пути идут отдельные республики бывшего СССР: Прибалтика, Украина и др.

Читать дальше...

NASA пока не будет отказываться от услуг Роскосмоса по доставке на МКС

Блог сайта «Всё об оружии» 

NASA не намерено прекращать сотрудничество с Роскосмосом и продолжит пользоваться российскими космическими кораблями в случае задержек с собственной пилотируемой программой. Об этом заявил глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джеймс Брайденстайн.

Читать дальше...



Южная Корея приобретет дополнительные F-35 и построит свой УДК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южная Корея приобретет еще 20 самолетов F-35 в рамках очередного этапа сделки по обновлению парка своих истребителей на самолеты пятого поколения. Об этом сообщил портал DefenseNews.

Читать дальше...

В Киеве анонсировали возврат украинских кораблей, задержанных Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военные корабли, захваченные Россией в ноябре 2018 года в Керченском проливе, в скором времени вернутся на Украину. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Читать дальше...

Взрыв прогремел на иранском танкере неподалёку от берегов Саудовской Аравии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранское государственное телевидение передаёт срочные сообщения, касающиеся судна Sinopa. В сообщениях говорит о том, что на борту танкера Sinopa прогремел взрыв в момент, когда нефтеналивное судно находилось примерно в 60 морских милях от саудовского порта Джидда.
Иранские эксперты отмечают, что речь идёт о явной диверсии или террористическом акте.

Читать дальше...

Курдские отряды подвергли обстрелам города на юге Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

После заявления Дональда Трампа о том, что США не станут помогать курдам в Сирии, так как те «не помогли американцам во Второй мировой войне при высадке в Нормандии», эксперты публикуют свои комментарии со смешанными чувствами. Одни указывают на дремучее невежество американской администрации, добавляя, что курды также не помогли США при высадке на Луну. Другие уверены, что ни о каком невежестве речи не идёт и что всё это спланированная политика, причём – по договорённости властей Турции и администрации США. Читать дальше...

В Москве представлен аналог американской AR-15 - российский карабин ORSIS-AR15J

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне в Москве открылась выставка вооружений Arms&Hunting 2019. Один из образцов стрелкового оружия, привлекший к себе особое внимание, - новейшая отечественная винтовка (карабин) ORSIS-AR15J от одноимённой компании «Orsis», входящей в производственную группу «Промтехнологии».

Читать дальше...

В Китае показали перспективный скоростной вертолёт-"летающую тарелку"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На 5-й международной выставке вертолётов в китайском Тяньцзине Tianjin Helicopter Co. Ltd. собирается представить более чем оригинальный вертолёт, который уже сложно называть винтокрылой машиной. Дизайн образца выглядит экстравагантно.

Читать дальше...

Оптимизация на марше: Заявлено о решении объединить компании "Миля" и "Камова"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Весьма неожиданная информация поступает о секторе российского вертолётостроения. Так называемую оптимизацию решили провести в двух отечественных компаниях - Камова и Миля.

Читать дальше...

Комплексы «Панцирь-С1» попали на мушку «Тайфунов» версии РЭБ. Новая угроза или утопия от BAE Systems?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крайне серьёзную пищу для размышлений предоставил российским и зарубежным экспертным кругам и осведомлённым обозревателям небезынтересный демонстрационный видеоролик, опубликованный на Youtube 7 октября 2019 года в рамках проходящей в Лондоне международной выставки оборонной продукции DSEI-2019. В данном видеоролике, анонсированном лётчиком-испытателем корпорации «BAE Systems» Паулем Смитом, проиллюстрирована способность многофункционального истребителя «Typhoon Tranche 1» в модификации РЭБ преодолевать... Читать дальше...

«Источник мира». Участники операции с турецкой стороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

9 октября вооруженные силы Турции начали операцию «Источник мира», официальной целью которой является создание зоны безопасности на севере Сирии. Анкара желает разгромить несколько вооруженных группировок и тем самым решить некоторые свои политические задачи. Для борьбы со своими противниками турецкая армия готова выставить свою межвидовую группировку. Некоторые подробности ее развертывания уже известны.

Читать дальше...

Разгул либерализма? Почему развалилась империя

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Поворачивается трагическое кольцо русской истории. На наших глазах происходит вековечная русская драма разрушения централизма, который удерживает вместе гигантские пространства, множество народов, языков, культур, обеспечивает существование России как целого. Либерализм Ельцина, расчленившего Советский Союз, после 1991 года…»
А. Проханов

Читать дальше...

Новосибирск ждёт тяжёлая зима

Блог сайта «Всё об оружии» 

Суровые сибирские холода ежегодно испытывают системы жизнеобеспечения на прочность. В Новосибирске, третьем городе России, прошедшая зима стала рекордной по числу аварий на тепловых сетях. По прогнозам экспертов, предстоящей зимой число чрезвычайных ситуаций меньше не станет. Каждое такое отключение приводит к резкому ухудшению социально-политической обстановки и вызывает массовое возмущение населения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Генеральное сражение за Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Смута. 1919 год. 100 лет назад, 11-13 октября 1919 года, началось контрнаступление Красной Армии на Южном фронте. Красные нанесли удары на орловском и воронежском направлениях. В решающем сражении Гражданской войны произошел коренной перелом в пользу красных. Московский поход армии Деникина на Москву потерпел крах.

Читать дальше...

Тайны русской мобилизации 1914 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одним из мифов Первой мировой войны является миф о том, что объявлением всеобщей мобилизации вооруженных сил 18 (31) июля 1914 г. Россия делала войну неизбежной. Теперь-то мы знаем, что подлинной зачинщицей войны была не Россия, а Германия, имевшая все возможности отвести занесенный над Сербией меч Австро-Венгрии, но не сделавшая этого — ибо мирное разрешение конфликта не входило в планы Германии. Последнее — по простой причине: в период 1914 — 1917 гг., после окончания «Большой программы» строительства вооруженных сил, к 1917 г. Читать дальше...

Экс-командир отряда спецназа "Витязь" рассказывает о событиях октября 1993 в Москве

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одна из трагических страниц истории новой России связана с тем, что происходило в Москве в октябре 1993. В центре столицы появились танки и прямой наводкой начали вести огонь по зданию парламента (Верховного совета). Кадры горящего «белого дома» в Москве облетели весь мир и до сих пор вызывают гамму чувств как у сторонников той операции, так и у её противников.

Читать дальше...

Взгляд береговой крысы на спор адмиралов о «Калибрах»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отмечу сразу — сложные специфические вопросы в первую очередь должны решать, прежде всего, специалисты. Например, про необходимый состав российского флота имеет смысл сначала слушать адмиралов. Но, судя по той обширной их полемике, которая выплескивается на страницы общих изданий, возникает стойкое ощущение понятийной путаницы. Вместо танцев от печки обсуждается какая-то драка кланов ради преследования неких первостепенных собственных внутренних интересов.

Читать дальше...

Южная Корея приобретет еще 20 истребителей F-35A

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило американское издание "DefenseNews" , южнокорейское оборонное закупочное ведомство Defense Acquisition Program Administration (DAPA) в докладе Национальному собранию Южной Кореи от 7 октября 2019 года уведомило о том, что правительство Южной Кореи планирует начать в 2021 году рассчитанный на пять лет второй этап программы приобретения перспективных истребителей FX III, в рамках которого предполагается выделить 3,3 млрд долл на приобретение в США 20 дополнительных истребителей пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II. Читать дальше...

Южная Корея рассматривает возможность в перспективе строительства большого авианосца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил южнокорейский деловой веб-ресурс "Money Today" со ссылкой на бывшего руководителя ныне правящей южнокорейской Совместной Демократической партии Чже Сон Соя (сейчас являющегося членом комитета по обороне Национального собрания Южной Кореи), во время принятия программы строительства к 2033 году большого универсального десантного корабля, ВМС Южной Кореи рассматривали также возможность строительства полноценного крупного авианосца. Однако в итоге ВМС Южной Кореи решили пока что остановиться... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Свыше 5 тысяч заявок на льготную газификацию одобрили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net