123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 12.10.2019

Россия может возродить проект БЖРК "Баргузин" в ответ на новые ракеты США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия может возродить проект боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" или создать новый подвижный грунтовый ракетный комплекс в ответ на разработку Соединенными Штатами наземных установок ракет средней и меньшей дальности. Такое мнение высказал главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Читать дальше...

МРК "Советск" проекта 22800 Каракурт вошёл в состав Балтийского флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Малый ракетный корабль "Советск" проекта 22800 шифр Каракурт вошел в состав Военно-морского флота России. Торжественная церемония поднятия военно-морского флага прошла в Балтийске Калининградской области. Об этом сообщили в штабе Западного военного округа.

Читать дальше...

Guardian: Трамп дал шанс Путину на "сделку века" по Сирии...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и Иран непременно попытаются воспользоваться хаосом, спровоцированным уходом США из Сирии и военной операцией Турции, считает The Guardian. Таким образом, Трамп будто бы дал Путину шанс не только показать, что США - "ненадёжный союзник", но и заключить "сделку века".

Читать дальше...



Южная Корея начинает сокращение вооруженных сил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южная Корея сокращает численность вооруженных сил. Как передает "Warspot"со ссылкой на портал upi.com, южнокорейское Министерство обороны официально объявило о начале сокращения армии почти на сто тысяч человек.

Читать дальше...

Путин: Россия создаст ракетные комплексы, способные преодолеть любую ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия займется разработкой ударных комплексов, способных преодолеть любую систему противоракетной обороны. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью телеканалам RT Arabic, Sky News и Al Arabiya.

Читать дальше...

Появление миноносцев как отдельного класса кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Они быстроходные и многоцелевые, они могут выполнять самые разные боевые и пограничные задачи. Орудия, установленные на их борту, способны уничтожить подводные, надводные и воздушные силы.

Читать дальше...

Турецкая армия при поддержке ССА захватила ключевой город Рас эль-Айн

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая армия при поддержке оппозиционной Сирийской национальной армии взяли под контроль стратегически важный город Рас эль-Айн на севере Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства национальной обороны Турции.

Читать дальше...

Украина намерена модернизировать сербские танки Т-55

Блог сайта «Всё об оружии» 

Харьковский "Завод имени Малышева" намерен получить возможный контракт на модернизацию сербских танков Т-55. Предварительные неофициальные переговоры на данную тему прошли в ходе выставки "Оружие и безопасность-2019", проходящей с Киеве. Об этом сообщает украинский портал mil.in.ua со ссылкой на сербское издание В92.

Читать дальше...



На Украине показали универсальную ракету Р-10

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Украины в ближайшее время могут получить на вооружение универсальную ракету, способную поражать как наземные, так и воздушные цели. Как сообщает украинский портал mil.in.ua, новейшую разработку представило КБ "Луч".

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело о махинациях при закупке спецтехники для Российской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как пишут Юрий Сенаторов и Николай Сергеев в статье "Причинно-подследственные связи", опубликованной газетой "Коммерсатнъ", возбуждено уголовное дело о махинациях при закупке спецтехники для вооруженных сил РФ. В рамках его расследования арестовали начальника управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковника Павла Кутахова. С начальника Главного управления связи генерал-полковника Халила Арсланова была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Читать дальше...

США перебрасывают в Саудовскую Аравию военнослужащих, ПВО и авиацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты перебрасывают в Саудовскую Аравию дополнительные силы "для усиления обороны страны". Министерство обороны США уже проинформировало об этом саудовские власти.

Читать дальше...

Реакция стран-членов ЕС на военную операцию Турции в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

9 октября 2019 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально объявил о начале военной операции «Источник мира» против курдских формирований на северо-востоке Сирии с целью создания 32-километровой зоны безопасности вдоль границы. Данное решение было негативно встречено европейскими странами, включая союзников Анкары по НАТО.

Сирийский город Рас-эль-Эйн после обстрела сирийскими войсками 10 октября 2019 года (с) Sedat Suna / EPA

Читать дальше...

В Сирии активизировались боевики: две бомбы на пути российского патруля

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сирии, на фоне проводимой Турцией военной операции "Источник мира", значительно активизировались боевики радикальных группировок. 11 октября в сирийской провинции Деръа боевики предприняли попытку подрыва автомобиля патруля российской военной полиции. Об сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Бакин.

Читать дальше...

"Скорость до 600 км/ч": В Китае представлена модель многороторного электрического "вертолёта"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходящей в китайском Тяньцзине выставке вертолётной техники помимо вертолёта-«летающей тарелки», о котором в новостном сюжете «ВО» сообщило накануне, представлены и иные экстравагантные образцы.

Читать дальше...

Генштаб ВС Турции: Обстрел военнослужащих США в Кобани - провокация РПК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая артиллерия в течение нескольких часов осуществляла массированный обстрел окрестностей сирийского города Кобани. Генштаб турецких вооружённых сил заявляет, что в этом районе находятся укрепления вооружённого крыла Курдской рабочей партии (РПК). В Турции эта группировка внесена в список террористических.

Читать дальше...

Курдский генерал призвал США объявить бесполётную зону над севером Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские курды, понимая, что в одиночку им явно не выстоять в противостоянии с турецкой армией, предпринимают попытки остановить турецкую военную операцию на севере САР. Речь идёт об операции «Мирный источник», в ходе которой турецкие войска и подконтрольные им силы так называемой сирийской свободной армии (ССА) собираются создать 30-км буферную зону вдоль всей границы Сирии и Турции.

Читать дальше...

Украинский нардеп назвал вооружённых националистов на Донбассе гастролёрами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Раскол в украинском обществе по поводу ситуации с договорённостями по Донбассу продолжает усугубляться. Одни украинцы (непримиримые радикалы) крайне негативно относятся к тому, что Киев обязался отвести ВСУ от линии соприкосновения (первоначально в Золотом и Петровском), другие призывают сажать радикалов, которые вошли в Золотое и фактически саботировали решение верховного главнокомандующего.

Читать дальше...

США и КНДР. Ракетные пуски перед переговорами?

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 октября 2019 года в Стокгольме начались, но вскоре были прерваны переговоры представителей США и КНДР по ряду вопросов, включая и ядерный. О чем-то там стороны не договорились, но о чем и почему, пока что судить трудно. Переговоры были интересны тем, что им предшествовал пуск новейшей северокорейской ракеты, вероятно, "Пуккыксон-3", с борта подводной лодки. Пуск этот состоялся 2 октября, то есть всего за два дня до начала переговоров.

Читать дальше...

СМИ: Индия сильно пожалела, купив российский авианосец

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как и все, Индия желает самую лучшую технику, какую только может себе позволить. По разным причинам, исключается покупка американской и европейской продукции, что оказывается на руку России. Последние полвека Индия регулярно покупает российское оружие, но выполнение контрактов связано с задержками и перерасходом средств.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Персональные новости
NASA

К разводу на Лох-Нессе решили подключить NASA





Оружие Второй мировой. Тяжёлые бомбардировщики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, тяжелые монстры, несущие тонны бомб на огромные расстояния. Да, это они. Четырёхмоторные махины, ощетинившиеся стволами, с большими экипажами, бронированные и вообще – краса и гордость любой авиации.

Читать дальше...

ARX160 против просто AR-15

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оружие и фирмы. Всегда так было и будет, что «лучшее чужое» часто не принимается лишь в силу того, что есть «похуже, но свое». О, приоритет «своего» витает в технике под звон политической трескотни: «Мы велики, мы могучи, выше солнца, больше тучи!» И случается, что все именно так оно и есть. Ну почти так! Например, итальянские линкоры «Витторио Венето», «Литторио» и «Рома» были на Средиземном море лучше английских «Куин Элизабет» и «Бархэма», но в битве при мысе Матапан оказалось, что свою роль... Читать дальше...

Амурский и Хабаровский судостроительные заводы не получат средств на докапитализацию

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале Анастасии Веденеевой "Дальневосточные верфи проплыли мимо бюджета. Им не выделят 8,6 млрд рублей господдержки", Амурский и Хабаровский судостроительные заводы, входящие в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), остались без денег на докапитализацию. Минфин отказался включать необходимые на это 8,6 млрд руб. в проект бюджета. В Минпромторге рассчитывают, что предприятия удержатся на плаву за счет заказов на строительство краболовов... Читать дальше...

Южноафриканская компания Denel Aeronautics теряет контракты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помимо добровольного отказа от производства комплектующих для военно-транспортных самолетов Airbus A400M с целью сокращения затрат, Denel Aeronautics (DAe) потеряла контракты с британской компанией GKN и японской Honda Aircraft Company, говорится в публикации южноафриканского веб-ресурса defenceWeb.

Боевой вертолет Rooivalk производства компании Denel Aeronautics (с) www.denelaviation.co.za

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Большой выбор фильмов: смотрите онлайн на нашем сайте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net