Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 26.10.2019

Российскую 201-ю военную базу в Таджикистане прикроет дивизион ЗРС С-300ПС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российскую 201-ю военную бузу в Таджикистане прикроет зенитная ракетная система С-300ПС. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, дивизионный комплект ЗРС С-300ПС доставлен на территорию российской базы.

Читать дальше...

Зеленский пообщался с националистами на Донбассе на повышенных тонах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Владимир Зеленский второй день находится на Донбассе в районе линии разведения. Накануне он прибыл в район Золотого, где националисты сорвали разведение сил и средств и провел беседу, которая закончилась на повышенных тонах. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...



И ты, Брут? Гибель советского "Цезаря"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Причина не установлена


Близится очередная годовщина трагичной и загадочной гибели линкора «Новороссийск», бывшего ранее итальянским «Giulio Cesare» («Юлий Цезарь»).

Ночью 29 октября 1955 года в Северной бухте Севастополя прямо на месте стоянки (бочка №3) после сильного взрыва затонул флагман черноморской эскадры советского ВМФ, линкор "Новороссийск", погибло более 600 моряков.

Согласно официальной версии, под днищем корабля взорвалась старая немецкая донная мина, но есть и другие версии, более или менее правдоподобные. Читать дальше...

Российские атомный подлодки испытают оружие в Норвежском море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Две атомные подводные лодки Северного флота отработают в нейтральных водах Норвежского моря серию глубоководных погружений, во время которых будут проведены испытания нового оружия. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

Читать дальше...

Под Донецком на позициях ВСУ опять взорвался миномёт "Молот"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Двое военнослужащих ВСУ погибли, еще трое получили ранения различной степени тяжести при очередном взрыве 120-мм миномета "Молот" на позициях украинских войск. Об этом сообщает пресс-служба НМ ДНР со ссылкой на данные разведки.

Читать дальше...

США возвращают военный контингент обратно в Сирию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский военный контингент, выведенный с территории северо-востока Сирии на территорию Ирака, возвращается обратно. Об этом сообщает сирийское государственное телевидение.

Читать дальше...

Стало известно о новой должности майора НМ ДНР Даниила Безсонова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Появление официального представителя армии (Народной милиции) ДНР Даниила Безсонова в эфире ТК «Россия 1» (в режиме телемоста) в качестве «военного эксперта» вызвало немало вопросов. По сети поползли слухи об отставке Безсонова, затем эти слухи были подхвачены теми, кто и вовсе увидел «зачистку политического и военно-политического пространства Донбасса».

Читать дальше...



Российские города ждёт крах советской системы теплоснабжения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жителям городов не по карману содержать и обеспечивать ремонт источников тепла и тепловых сетей, существовавших на бюджетные деньги и средства государственных промышленных предприятий, которых давно нет.

Читать дальше...

Современное государство и социальная справедливость

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что такое эффективная власть? Об этом спорят политологи, журналисты, философы, сами политики. По мнению представителя общества, власть должны быть такой, чтобы она была надклассовым органом, который занимался бы исключительно тем, что работал на благо общества. Но мнение представителя общества может разбиваться о реальность. А реальность в том, что власть практически в любом государстве, да и государство как таковое, сегодня – это субъект, который заботится в первую очередь о самом себе, о собственно «властном организме»... Читать дальше...

"Чтобы соответствовала конституции": на Украине решили понизить планку призывного возраста

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине собираются провести очередное реформирование вооружённых сил. Новая реформа касается системы призыва. Если ранее украинские власти заявляли о том, что намерены поэтапно отказываться от призыва на военную службу, переводя армию на сугубо контрактную основу, то теперь тенденция меняется.

Читать дальше...

В США назвали причины срыва сроков создания стелс-бомбардировщика B-21

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Фрэнк Кендалл, отвечавший за реализацию программы по созданию перспективного американского стратегического бомбардировщика B-21, усомнился в реализации программы в новые плановые сроки. По словам экс-чиновника, ранее поставленные сроки о принятии B-21 Raider на вооружение к 2020 году, «не являются реалистичными».

Читать дальше...

Армию Индии решили перевооружить с российских "Краснополей" на американские M982 Excalibur

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские СМИ пишут о том, что армия страны решила «серьёзно обновить» арсенал высокоточных боеприпасов. Обновление заключается в закупке американских управляемых 155-мм артиллерийских снарядов M982 Excalibur. Снарядами, которые будут поставляться из США, планируется оснащать подразделения, вооружённые буксируемыми гаубицами M777, а также гаубицами "Ваджра" K-9.

Читать дальше...

С чем связаны массовые беспорядки в Эфиопии против лауреата Нобелевской премии мира

Блог сайта «Всё об оружии» 

Удивительное по своей трагической нелепости событие произошло в Эфиопии. При этом нелепость не столько в самом событии, сколько в череде событий, который начались с вручения Нобелевской премии мира 2019 года человеку по имени Абий Ахмед Али. Это глава правительства Эфиопии, ставший лауреатом премии за «продуктивные переговоры с Эритреей, которые привели две страны к миру».

Читать дальше...

Самолёт с освобождённой Марией Бутиной на борту летит из США в Москву

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россиянка Мария Бутина, которая накануне была отпущена на свободу из американской тюрьмы по решению суда, направляется авиарейсом из Майами в Москву.

Читать дальше...

США перебросят в Сирию танки. Где и для чего разместятся американцы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вывод войск США из северных районов Сирии не означает окончательного ухода американцев из этой многострадальной страны. В Сирии есть нефть, пусть и мало, а это означает, что американская армия добровольно страну не покинет. Стало известно, что Вашингтон готовит переброску дополнительных сил и средств для установления контроля над нефтяными скважинами в Сирии.

Читать дальше...

История создания системы предупреждения о ракетном нападении в КНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последнее время в российских СМИ активно обсуждается возможность оказания помощи КНР со стороны России в деле совершенствования противоракетной обороны (ПРО) и системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Это преподносится как очередной прорыв в укреплении российско-китайского военного сотрудничества и как пример «стратегического партнёрства». Данная новость вызвала массу восторгов среди патриотически настроенных читателей, которые в силу недостаточной информированности считают, что в... Читать дальше...

Обновлённые и новые. Развитие российского парка танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

В составе российской армии имеется множество танковых частей и соединений, составляющих основу ударной мощи. На вооружении состоят основные боевые танки ряда моделей и модификаций – как базовых типов, так и прошедшие модернизацию. Также ожидается принятие на вооружение новой техники с особыми возможностями. Рассмотрим текущее положение дел и перспективы танковых войск.

Читать дальше...

Всадники и доспехи замка Амбрас

Блог сайта «Всё об оружии» 

Там, где горы, убегая,
В светлой тянутся дали,
Пресловутого Дуная
Льются вечные струи.
Месяц слушал, волны пели...
И, навесясь с гор крутых,
Замки рыцарей глядели
С сладким ужасом на них.
Федор Тютчев

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net