Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 01.10.2019

"Этому оружию реклама не нужна"

Блог сайта «Всё об оружии» 



Информационное агентство ТАСС под заголовком "Этому оружию реклама не нужна. О перспективной технике "Уралвагонзавода" для армии России" опубликовало интервью специального представителя АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) по военно-техническому сотрудничеству генерала армии Алексеея Фёдоровича Маслова (в 2004-2008 годах являвшегося Главнокомандующим Сухопутными войсками Российской Федерации) — об особенностях модернизации бронетанковой техники и потенциале перспективных образцов... Читать дальше...

Heinkel He 177. Единственный дальний бомбардировщик Гитлера

Блог сайта «Всё об оружии» 

В годы Второй мировой войны в распоряжении Германии имелся всего один дальний бомбардировщик, который строился серийно. Это был Heinkel He 177, и первый полет его состоялся в ноябре 1939 года. Именно детище инженеров компании Heinkel стало единственным дальним тяжелым бомбардировщиком, который поступил в распоряжение Люфтваффе и было сопоставимо по своим возможностям (грузоподъемности и дальности полета) с аналогичными четырехмоторными бомбардировщиками, имеющимися в распоряжении Королевских ВВС Великобритании и ВВС США. Читать дальше...

«Шишига»: легенда номер 66

Блог сайта «Всё об оружии» 

История начинается с Dodge ¾


Сама концепция армейского автомобиля, которая в итоге выкристаллизовалась в ГАЗ-66, берет своё начало с лендлизовского грузовичка Dodge WC 51/52. Эта машина не имела аналогов ни в Красной Армии, ни в мире. Главным плюсом была уникальная для тех времен универсальность машины – размеры и тяговооруженность позволяли без особых проблем использовать её в качестве артиллерийского тягача, личного транспорта высоких чинов, а также санитарного автомобиля. Однако мировая война закончилась... Читать дальше...



В сети появилось видео неуставных отношений в армии Франции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появился ролик, который демонстрирует неуставные отношения во французской армии. Возможно, для представителей ультралиберальной среды в России эта публикация станет откровением, ведь, по глубокому убеждению этих лиц, элементы «дедовщины» и неуставщины могут проявлять себя исключительно в российских Вооружённых силах.

Читать дальше...

Голландия обратилась к России за помощью в поиске фигуранта дела MH17 Цемаха

Блог сайта «Всё об оружии» 

Власти Нидерландов обратились к Москве с просьбой о передаче данных о месте нахождения Владимира Цемаха, которого считают одним из фигурантов дела о крушении "Боинга", следовавшего рейсом MH17. 11 сентября была обнародована информация о том, что Цемах стал одним из подозреваемых в рамках расследования.

Читать дальше...

Британцы в восторге от российского спецназа: «Есть причины опасаться русских»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Британское издание The Daily Mail рассказало о подготовке спецназа Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и показало кадры испытаний, через которые проходят бойцы, чтобы заслужить право носить краповые береты - сообщают ИЗВЕСТИЯ.

Всероссийские испытания среди сотрудников спецназа прошли 27 сентября в Мордовии. В соревнованиях на силу, выносливость, психическую устойчивость приняли участие 85 бойцов из 38 российских регионов, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

На Украине возмутились отсутствием слов об "аннексии Крыма" в речи Макрона в ПАСЕ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Франции Эммануэль Макрон, с которым после церемонии прощания с Жаком Шираком поговорил Владимир Путин, сегодня высказался по поводу урегулирования конфликта на Украине. По словам французского лидера, он надеется на выполнение сторонами конфликта Минских договорённостей и, конкретно, на выполнение этапов так называемой формулы Штайнмайера.

Читать дальше...

Швеция расконсервирует базу ВМС в скалах в связи с «возможной угрозой со стороны РФ»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шведское военное командование решило расконсервировать подземные тоннели, которые находятся на острове Мускё. Это 20-км система подземных тоннелей, которую использовали ВМС. Систему решили законсервировать 15 лет назад в связи с тем, что её содержание Стокгольм посчитал финансово затратным. На острове Мускё в шведском Ганинге в своё время располагалась военно-морская база, открытая в 1950-х годах. Там базировались подводные лодки и надводные корабли, используя тоннели ещё и в качестве доков для проведения ремонта и технического обслуживания.



Индия заявила о суверенном праве закупать вооружения у России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия является суверенным государством и ни одна страна в мире, включая Соединенные Штаты, не в праве указывать ей, у кого закупать военную технику. Об этом заявил глава индийского внешнеполитического ведомства Субраманиам Джайшанкар, сообщает телеканал NDTV.

Читать дальше...

Генерал ВСУ в отставке: Время в конфликте на Донбассе - на стороне Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинских СМИ вышло интервью с отставным генералом ВСУ Владимиром Гавриловым, посвящённое ситуации на Донбассе. Интервью представлено на портале «Обозреватель».

Читать дальше...

Танк не справился с возвышенностью на учениях в Швеции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились кадры с маневров, в которых проверялось мастерство танковых экипажей армии Швеции. Речь идёт об учениях - своеобразном шведском варианте «танкового биатлона».

Читать дальше...

Сколько надо айфонов, чтобы победить Т-90М?...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В мире щенячья радость - Apple выпустила новый айфон - теперь банановый и с тремя камерами. А Илон Маск рассказал, что если бы инопланетяне существовали, ему бы доложили и снова начал волынку про полеты на Марс. 

Читать дальше...

Публикация о "высадке спецназа РФ" в Норвегии дискредитирует НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эксперты отреагировали на скандальную публикацию, в которой утверждалось, что российский спецназ, «в гражданской одежде», якобы высадился в Норвегии. Причём в материале норвежского ресурса aldrimer.no утверждалось, что «российский спецназ» будто бы проводил разведку как на норвежской части архипелага Шпицберген, так и на материковой части Норвегии. Напомним, что в российском Минобороны и посольстве РФ в Норвегии эти заявления назвали фейком и попытками нагнетать антироссийскую истерию.

Читать дальше...

1 октября в России отмечается День сухопутных войск

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России сегодня, 1 октября, отмечается День сухопутных войск – самых многочисленных по составу и оснащению войск нашей страны. По состоянию на начало 2019 года в сухопутных войсках страны службу проходили до 300 тыс. человек. Сухопутные войска в своём составе имеют войска мотострелковые и танковые, ракетные, войска противовоздушной обороны, артиллерию, части и соединения специальных войск.

Читать дальше...

Русский спецназ замечен на третьем кольце Сатурна!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецназ — это звучит страшно!


Русский спецназ действительно стал брендом, одно имя которого работает лучше десятка дивизий из каких-нибудь толерантных европейских стран. И если кто-то кого-то хочет как следует напугать, беспроигрышный вариант сейчас именно таков: русский спецназ, скрытное внедрение, захват власти, уничтожение сопротивляющихся… Не работают арабские боевики в «арафатках», не нужны бородатые моджахеды, вяленько смотрятся сомалийские пираты… На фоне русского Ивана все это, пардон, мелочь пузатая. Читать дальше...

Побоище как становление класса подводных лодок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Знаете, а в конце 19 – начале 20 веков был написан не один роман о том, какой будет мировая война. Да, они были несколько фантастичны, но авторы пытались предвидеть в них то, что начнется. Точнее, что началось через какие-то 10 лет.

Читать дальше...

Sikorsky X2 и другие: от экспериментов к практике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская авиастроительная компания Sikorsky старается сохранять лидирующие позиции в авиастроении, что прямо связано с поиском и реализацией новых решений. В последние годы она активно занимается тематикой скоростных вертолетов с соосными несущими и толкающим винтом. Такая схема впервые была реализована в экспериментальном проекте X2 и хорошо себя зарекомендовала. Теперь она нашла применение при разработке новых машин.

Читать дальше...

Ленд-лиз. Подсчёты и расчёты

Блог сайта «Всё об оружии» 

— Предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
— Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился — так здорово подумал.
— Два…
— Почему?
— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
А. Н. Толстой. Золотой ключик, или Приключения Буратино

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Император Пётр III. Путь к трону

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, 5 февраля 1742 г. наследный герцог Голштейн-Готторпа и Шлезвига Карл Петер Ульрих прибыл в Санкт-Петербург. Здесь он принял православие, получил новое имя – Петр Федорович, титул Великого князя и был назначен наследником престола Российской империи.

Читать дальше...

Блицкриг 1914. Упущенный триумф Самсонова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трагическая судьба 2-й армии известна. Распространено мнение, будто атака Восточной Пруссии была спешной, неподготовленной и просто самоубийственной. Но так ли это? Действительно ли Самсонов оказался бездарным генералом? Действительно ли Ренненкампф из личной неприязни к Самсонову не оказал ему помощи в решительный момент? Действительно ли Восточно-Прусская операция была обречена на неудачу?

Читать дальше...

Литовская армия получает грузовые автомобили Unimog U5000

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство национальной обороны Литвы сообщило, что 26 сентября 2019 года вооруженные силы Литвы получили вторую партию в 110 военных 5-тонных грузовых автомобилей Unimog U5000 с колесной формулой 4x4 производства германской группы Daimler AG.

Передача вооруженным силам Литвы 110 военных 5-тонных грузовых автомобилей Unimog U5000 с колесной формулой 4x4 производства германской группы Daimler AG, 26.09.2019 (с) министерство национальной обороны Литвы

Контракт стоимостью 70 млн... Читать дальше...

В Турции начато строительство первого корвета проекта MILGEM для Пакистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

29 сентября 2019 года на военно-морской верфи в Стамбуле (Istanbul Naval Shipyard) состоялись церемонии ввода в состав ВМС Турции четвертого и последнего в серии из четырех кораблей корвета F 514 Kinaliada турецкого проекта MILGEM (типа Ada) и первой резки стали для начала строительства первого корвета проекта MILGEM для ВМС Пакистана. На церемониях присутствовали президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и начальник штаба (командующий) ВМС Пакистана адмирал Зафар Махмуд Аббаси.

Президент... Читать дальше...

Российские газовозы попали под антикитайские санкции США

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета «Коммерсантъ» в материале Юрия Барсукова, Татьяны Дятел и Анастасия Веденеевой «Российский СПГ атаковали рикошетом. Санкции США лишают «Ямал СПГ» трети флота», санкции США против крупнейшей в мире китайской шипинговой компании Cosco ударили по проекту НОВАТЭКа «Ямал СПГ». Проект потерял возможность использовать более трети своего ледового флота — шесть СПГ-танкеров Arc7, поскольку ими владеет совместное предприятие Cosco и канадской Teekay. Хотя эти суда можно было... Читать дальше...

Интервью с генеральным директором АО «НИИ Вектор» Сергеем Скорых

Блог сайта «Всё об оружии» 

В четвертом номере журнала "Экспорт вооружений" опубликовано интервью с генеральным директором АО «НИИ Вектор» Сергеем Скорых «Продукция НИИ «Вектор» востребована по линии ВТС и активно продвигается на внешних рынках». Наш блог представляет его текст.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net