Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 27.10.2019

Саудовская Аравия купила польскую систему «Контрол Скай» для защиты от беспилотников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Саудовская Аравия продолжает осуществлять попытки по выстраиванию системы защиты от беспилотников. Напомним, что несколько недель назад беспилотниками и ракетами были атакованы нефтеперерабатывающие заводы компании Saudi Aramco.

Читать дальше...

Американцы захотели военную базу на территории Молдавии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На территории Молдавии может появиться американская военная база. Об этом сообщил приднестровский телеканал ТСВ со ссылкой на доклад по стратегии безопасности в Черноморском регионе американского исследовательского центра.

Читать дальше...

В украинской армии вводят новые генеральские звания

Блог сайта «Всё об оружии» 

В след за изменением сержантских званий в вооруженных силах Украины, Верховная Рада решила взяться за генералов и внести некоторые изменения, приведя их в соответствие с принятыми в НАТО. Об этом сообщает украинский военный портал.

Читать дальше...



В СМИ Китая обсудили визит Ту-160 в ЮАР: "Глобальная игра против США"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае не смогли не отреагировать на появление российских стратегических бомбардировщиков в Южно-Африканской Республике. Речь идёт о ракетоносцах Ту-160, которые несколько дней назад осуществили протяжённый перелёт и приземлились на одном из аэродромов ЮАР.

Читать дальше...

Совместные российско-египетские учения ПВО стартовали в Египте

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Египте стартовали первые российско-египетские совместные учения войск противовоздушной обороны "Стрела дружбы - 2019". Учения пройдут с 26 октября по 7 ноября на территории учебного тактического центра войск ПВО Египта. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Читать дальше...

В США заявили о вероятной ликвидации лидера "ИГ" Абу Бакр аль-Багдади

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади предположительно убит в Сирии в ходе спецоперации американских военных. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на военный источник и высокопоставленного представителя администрации США.

Читать дальше...

ВМС США пополнились еще одним кораблём прибрежной зоны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы США пополнились еще одним боевым кораблем. В городе Бернс-Харбор штата Индиана прошла церемония ввода в строй корабля прибрежной зоны USS Indianapolis (LCS 17). Об этом сообщает командование американского флота.

Читать дальше...

«Арки» от Сэвиджа, или Новое поколение современных спортивных винтовок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оружие и фирмы. Всякий человек, вернее, мужчина, в душе немного убийца. Это заложено у него в генах, потому что именно мужчина в течение многих сотен тысяч лет убивал самых разных зверьков и кормил ими свою спутницу жизни и ее потомство. Хорошо кормил – хорошо размножался. Плохо кормил… и находился тот, кто мог это сделать лучше и лишал неудачника возможности передавать свои гены.

Читать дальше...

Лев Пушкин и его возвращение на Кавказскую войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лев Пушкин и его кавказская жизнь. После двухгодичного отпуска, в котором Лев знатно поиздержался, в мае 1831 года он переходит в Финляндский драгунский полк в чине штабс-капитана. Брат Пушкина попал, как говорится, с корабля на бал. Полыхало польское восстание, и полк был направлен на его подавление. Финляндский драгунский принимал участие в сражении у Курова, Винявы и Владимир-Волынского. Сам же Лев Сергеевич лично сражался в битвах под Пултусском, Несельским, Плонском и во время преследования остатков повстанцев... Читать дальше...

Выставка ADEX-2019: беспилотные аппараты

Блог сайта «Всё об оружии» 

C 15 по 20 октября 2019 года в Южной Корее проходила очередная Сеульская международная выставка аэрокосмической и оборонной промышленности Seoul International Aerospace & Defense Exhibition (ADEX) 2019. Выставка продемонстрировала впечатляющий прогресс Южной Кореи в развитии военной техники и военного производства, где южнокорейцы вознамерились повторить свои успехи, достигнутые в других отраслях. Особое впечатление производят достижения Южной Кореи даже не в создании финальных образцов военной техники... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net