123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 05.10.2019

Китайская армия отказывается от автомата-буллпапа QBZ-95

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает журнал "Калашников. Оружие" в своем канале на "Яндекс Дзен", широкой общественности представлен новый основной образец стрелкового оружия китайской армии под названием QBZ-191.

Два года назад появилась информация о том, что Народно-освободительная армия Китая (НОАК) планирует замену буллпапа QBZ-95-1 автоматом в стандартной компоновке. 1 октября 2019 года на военном параде, посвящённом 70-летию Китайской Народной Республики, в строю военнослужащих НОАК мир впервые увидел новый автомат QBZ-191 калибра 5,8×42 мм. Читать дальше...

Военный парад в Индонезии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Военный парад в Индонезии

5 октября 2019 года на авиабазе ВВС Индонезии  «Халим Перданакусума» состоялся военный парад в честь 74-летия образования Вооруженных сил Индонезии. На параде с участием 6800 военнослужащих были продемонстрированы новые образцы военной техники, принятой на вооружение индонезийской армии, в том числе впервые на военных парадах мира в воздушной части пролетел разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат большой дальности  китайского производства CH-4. Читать дальше...

Ледокол «Виктор Черномырдин» вышел на испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК), 5 октября 2019 года линейный дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин» проекта 22600 (ЛК-25), построенный в Санкт-Петербурге на АО "Адмиралтейские верфи" (входит в состав ОСК) по заказу ФГУП "Росморпорт", вышел в Финский залив для проведения заводских ходовых испытаний (ЗХИ), совмещенных с государственными.

Линейный дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин» проекта 22600 (ЛК-25), построенный в... Читать дальше...



ВВС Индии: Не будем закупать истребители 5-го поколения за рубежом в обозримом будущем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый главком индийских ВВС Ракеш Бхадаурия сделал заявление, которое касается обновления авиационного флота Индии. По словам маршала авиации, Индия в обозримом будущем не станет закупать ни один из истребителей пятого поколения за рубежом.

Читать дальше...

В России построят катамаран для подъёма затонувших кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России идет разработка нового катамарана. Он станет универсальным средством подъема затонувших объектов различного типа. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на специалистов Крыловского государственного научного центра (КГНЦ).

Читать дальше...

Романтичная легенда: Почему на каждой ракете на космодроме Плесецк пишут имя «Таня»...

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Союз-2» - ракета нового поколения, ее разрабатывали в два этапа. В модификации 1Б - новый двигатель на блоке третьей ступени с повышенными энергетическими характеристиками.

Читать дальше...

МО Индии: Rafale и С-400 существенно расширят оперативные возможности войск

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование ВВС Индии в ходе конференции, посвящённой вопросам развития военно-воздушных сил страны, заявляет о том, что первые истребители Rafale французского производства начнут выполнять задачи в индийском небе не ранее мая 2020 года. Напомним, что Индия подписала контракт с французами на поставку 36 таких истребителей. Первоначально Нью-Дели получит четвёрку боевых самолётов.

Читать дальше...

Украинский журналист предложил устроить на Донбассе "40 лет зачисток"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев обвинил Россию и "российских наёмников" в нарушении перемирия на Донбассе и убийстве украинского военнослужащего. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Facebook штаба т.н. Операции Объединенных Сил.

Читать дальше...



Американский UH-72 проделал разворот на 360°

Блог сайта «Всё об оружии» 

На территории Соединенных Штатов существует единственная в структуре Пентагона летная школа, которая позволяет уже действующим пилотам отточить мастерство управления винтокрылыми машинами.

Читать дальше...

Пентагон защитит армейскую 3D-печать от угроз со стороны России и Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон продолжает стимулирование внедрения в вооруженные силы США передовых технологий логистики, включая расширенное использования 3D-печати. Подготовка включает в себя защитные меры от киберугроз со стороны России и КНР. Об этом сообщает портал Breaking Defence.

Читать дальше...

«Слишком много шума»: Американские АПЛ «Вирджиния» оказались с браком

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах разгорается скандал, связанный с возможным браком подводных лодок класса Virginia, который в состоянии значительно снизить боевую живучесть субмарины. Об этом сообщает издание Task & Purpose.

Читать дальше...

СМИ США: В преддверии переговоров с КНДР Трамп назвал условия снятия санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал условия снятия санкций с Пхеньяна. Об этом сообщает журнал Time со ссылкой на представителей Белого дома.

Читать дальше...

Российские «Сушки» запечатлены в прицеле бельгийского F-16

Блог сайта «Всё об оружии» 

Постоянное присутствие в небе Балтики боевых машин НАТО, «заточенных» против российских самолетов, уже стало повседневной рутиной. Они осуществляют здесь дежурство в рамках миссии альянса по воздушному патрулированию региона.

Читать дальше...

Маскировка боевой техники. Введение противника в заблуждение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Есть темы, которые не исчезают после очередных публикаций, а периодически возникают после каких-то событий. Как, к примеру, тема Второй мировой войны перед очередной годовщиной, тема Победы в Великой Отечественной перед 9 Мая. При этом темы сохраняют свою актуальность и интерес читателей. Сегодня именно такая тема.

Читать дальше...

Любачевские сражения, май-июнь 1915-го

Блог сайта «Всё об оружии» 

Любачев – это город в юго-восточной Польше (восточная Галиция, на р. Любачевке), в районе которого в мае – июне 1915 г. произошло два сражения между русскими войсками Юго-Западного фронта и австро-германскими войсками.

Читать дальше...

Боевые самолёты. Сравнения. «Корсар» против «Адского кошака»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ну вот, пришел момент понимания, что сравнивать можно по-разному. Можно оптом, как в ОВМ, можно иначе. Да, все эти "АК против М-16" — это вечно, но все-таки в некоторых персонализированных сравнениях смысл есть. Хотя вот в этом случае не совсем даже и уверен, почему и вынес на суд читающих и понимающих. Специально не стал делать огромную статью, разбирая все до винтика, но давайте попробуем.

Читать дальше...

1812-й: увидеть Москву и умереть

Блог сайта «Всё об оружии» 

Французы под Калугой. Обратной дороги нет


12 неудач Наполеона Бонапарта. Пребывание Наполеона в первопрестольной явно затянулось. Этого не оспаривает ни один историк. Как никто и не оспаривает ошибочного расчёта французского императора на заключение мира с Александром I. Можно сколько угодно говорить о том, что обстоятельства на этот раз оказались сильнее Наполеона. Но, несмотря на то, что старую русскую столицу наполеоновские войска покидали практически вынужденно, это всё ещё была армия победителей. Читать дальше...

Модернизация тяжелых самоходных артиллерийских систем 2С4 и 2С7М

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 3 октября 2019 года информационное агентство РИА Новости, компания "Уралтрансмаш", входящая в в состав АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в состав госкорпорации "Ростех") объявила о завершении работ по модернизации мощной 203-мм самоходной пушки "Малка" и 240-мм самоходного миномета 2С4 "Тюльпан". Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе УВЗ.

240-мм самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" из состава 45-й артиллерийской Свирской ордена... Читать дальше...

Официальное уведомление о планируемой поставке Украине дополнительных ПТРК Javelin

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 3 октября 2019 года направило Конгрессу США уведомление о планируемой предстоящей продаже Украине по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) дополнительных 150 противотанковых управляемых ракет FGM-148 Javelin и десяти переносных пусковых установок CLU  Данная поставка одобрена Государственным департаментом США. Общая стоимость... Читать дальше...

Что и как сделал гениальный менеджер Сердюков для армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я писал о Шойгу. И, к счастью, люди начали понимать что к чему. Сейчас много говорят о том, что армия уже не та, что в 90-х, когда позорно проиграла первую чеченскую войну. Развал армии удалось остановить. Реформировать вооруженные силы. Сделать их снова сильными, модернизировать вооружение, заставить россиян гордиться армией. Чья это заслуга? Можно с этим поспорить, но я уверен - в первую очередь Анатолия Сердюкова.

С 2007 года по 2012 год он был Министром обороны Российской Федерации. Читать дальше...

Проект вертолета Bell 360 Invictus

Блог сайта «Всё об оружии» 

1 октября 2019 года американская вертолетостроительная компания Bell (входит в состав корпорации Textron) обнародовала информацию о проекте разведывательно-ударного вертолета Bell 360 Invictus, который компания планирует предложить на конкурс армии США по программе Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA).

Проектное изображение разведывательно-ударного вертолета Bell 360 Invictus (c) Bell

Программа FARA предусматривает разработку перспективного разведывательно-ударного вертолета для армейской авиации США... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Меры поддержки для участников СВО расширят в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net