123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Новости за 29.10.2019

Китайский авиаэксперт: Китай - рекордсмен по темпам ввода истребителя 5-го поколения в эксплуатацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайской прессе опубликовано интервью с военным экспертом Фу Цяньшао, специализирующимся на авиационной тематике. Интервью вышло на страницах издания Global Times и было посвящено новейшим китайским истребителям J-20.

Читать дальше...

Первый вертолёт NH90 Sea Lion поступил на вооружение ВМС Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Германии начали получать новые вертолеты. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал navaltoday.com, компания Airbus Helicopters передала немецкому флоту первый вертолёт NH90 Sea Lion. В командовании ВМС Германии планируют до конца года получить на вооружение ещё два NH90 Sea Lion.

Читать дальше...

Византийская армия при императоре Юстиниане. Несколько слов о самом интересном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Византийская империя IV—V вв. являлась централизованной военно-бюрократической монархией, унаследовавшей основные черты государственного строя поздней Римской империи, сочетавшего традиции римского государственного устройства с элементами восточной деспотии. Правящие круги Константинополя видели в Византии преемника Римской империи.

Читать дальше...



«Комбат» готовит бойцов и проходит модернизацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время на снабжении российских вооруженных сил состоит общевойсковой тактический тренажер боевого слаживания (ОТТ БС) «Комбат» разработки группы «Кронштадт» и технополиса «Эра». Этот комплекс способен моделировать боевые действия и предназначается для подготовки личного состава к работе в разных условиях. В 2017 г. была представлена улучшенная версия комплекса под названием «Комбат-Э». Согласно последним сообщениям, развитие ОТТ БС продолжается.

Читать дальше...

История создания системы противоракетной обороны КНР в 1960-1970-е годы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противоракетная оборона КНР. Первым этапом создания китайской системы противоракетной обороны «Проект 640», стартовавшей во второй половине 1960-х, стало строительство радиолокационных станций Type 7010 и Type 110. Радары Type 7010 должны были обеспечить ранее предупреждение о ракетной атаке, а на Type 110 возлагалась задача точного определения координат и выдачи целеуказания средствам перехвата. В рамках «Проекта 640» было определено несколько перспективных направлений:
— «Проект 640-1» — создание ракет-перехватчиков;
... Читать дальше...

Пентагон заключил самый крупный контракт на строительство F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны США определилось с количеством истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, необходимых для насыщения военно-воздушных сил, Военно-морского флота и Корпуса Морской пехоты. Как заявила заместитель министра обороны США по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд, Пентагон заказал строительство 478 новых самолётов.

Читать дальше...

Четыре ударных Ми-24П пополнили состав бригады армейской авиации ЦВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Четыре ударных вертолета Ми-24П поступили на вооружение бригады армейской авиации ЦВО, дислоцированной в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба округа.

Читать дальше...

Появились кадры со взрывом на объекте патрулирования военной полиции РФ на севере Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети публикуются заявления о том, что совместные подразделения сирийской правительственной армии и российской военной полиции якобы попали под обстрел на севере Сирии. Заявления об обстреле сделаны в Твиттер-аккаунте человека по имени Мутлу Чивироглу.

Читать дальше...



Украина анонсировала проведение боевых стрельб на границе Крыма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина запланировала проведение военных учений с боевой стрельбой на границе с Крымом. Как сообщает пресс-центр командования воздушных сил ВС страны, тактические учения пройдут в Херсонской области.

Читать дальше...

Разведение сил под Золотым началось: обе стороны запустили зеленые ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отвод сил и средств от линии соприкосновения в районе города Золотое на Донбассе все-таки начался. Как заявил представитель самопровозглашенной Луганской республики Родион Мирошник, украинские силовики и ополчение ЛНР начали процедуру отвода.

Читать дальше...

Нужна ли нам военная база в ЦАР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сочи прошел саммит «Россия — Африка». Понятно, что в быстро меняющемся мире Россия стремится распространить свое влияние и на «черный континент». Вызвано это не только желанием заполучить союзников в Африке, но и стратегией общего развития российской внешней политики. Мы медленно, но с завидным упорством возвращаемся к роли одной из ведущих стран в мире.

Читать дальше...

Марш-бросок войск США в Дейр-эз-Зор: демонстрация неготовности воевать с сильным противником

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как накануне сообщало «ВО» в одном из новостных материалов, американские войска с территории Ирака выдвинулись в направлении сирийских месторождений в Дейр-эз-Зоре. Турецкие СМИ сообщили, что в американской колонне десятки грузовиков и бронеавтомобилей, которые сверху прикрываются армейской авиацией. Основная цель, поставленная перед американскими военными, это контроль нефтяного месторождения «Аль-Омар».

Читать дальше...

Модернизированный Ка-52М получит новый радар с АФАР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Модернизированный вариант ударного вертолета Ка-52М "Аллигатор" получит новую радиолокационную станцию "Резец" с активной фазированной антенной решеткой. Как передает "NPlus1" со ссылкой на Jane’s, разработкой радара занимается петербургская компания "Заслон».

Читать дальше...

"Стартуем сегодня": глава МИД Украины объявил о начале отвода сил в районе Золотого

Блог сайта «Всё об оружии» 

В министерстве иностранных дел Украины заявили о якобы начавшейся процедуре отвода сил на участке в районе населённого пункта Золотое. Это тот самый населённый пункт, где радикалы из экстремистского «Азова» (запрещён в России) ранее захватили дома местных жителей, заявив о том, что не собираются покидать эту территорию. Акцию ультранационалисты проводят под лозунгами «Нет капитуляции» и «Последний блокпост». На днях боевиков навещал украинский президент Владимир Зеленский. Продуктивного разговора не получилось. Читать дальше...

Судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" готовят к вселению экипажа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строящееся на ССЗ "Северная верфь" судно тылового обеспечения проекта 23120 "Всеволод Бобров" готовится к заселению экипажа. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Северная верфь".

Читать дальше...

Некоторые перспективные российские средства борьбы с БЛА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает в своем пресс-релизе АО НИИ «Вектор» (входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника»), предприятие приняло участие в проходящей в Калуге VII Общероссийской научно-практической конференции «Российские технологии антитеррористической защищенности, охраны и обороны особо важных и потенциально опасных объектов».

Читать дальше...

СМИ: Россия и Израиль обменялись взаимными уступками по поставкам вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и Израиль обменялись взаимными уступками по поставкам некоторых видам вооружений третьим странам. Как заявил в интервью "Известиям" советник премьер-министра Израиля Ариэль Бульштейн, Россия не стала поставлять вооружения Ирану, а Израиль - Украине.

Читать дальше...

В ВВС Индии определились с концепцией истребителя нового поколения AMCA

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в военном ведомстве сообщают, что в ВВС страны определились с концепцией истребителя нового поколения. Напомним, что ранее командование ВВС Индии заявило об отказе от рассмотрения вариантов покупки истребителей 5-го поколения за рубежом. Также было добавлено, что в стране сосредоточатся на разработке собственного боевого самолёта в рамках программы AMCA.

Читать дальше...

Узбекистан закупил в России крупную партию броневиков "Тайфун-К" 4Х4

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Узбекистана закупило в России крупную партию бронеавтомобилей "Тайфун-К" 53949 4Х4, поставки начнутся в этом году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net