Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Октябрь
2019

Турция представила свой аналог зенитного ракетного комплекса «Тор»

Турция готовится к производству собственной системы противовоздушной обороны малой дальности. По сообщениям официальных лиц, Hisar-A успешно прошла испытания.

alt

Отдел закупок турецкого министерства обороны подтвердил готовность первой системы ПВО и ПРО малой дальности местного производства. Параллельно с заявлениями о готовности президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и высокопоставленный чиновник отдела закупок турецкого минобороны Исмаил Демир заявили, что Анкара разместит заказ на серийное производство.

Ожидается, что поставка комплексов «Хисар-А» в войска начнется в 2021 году. Выпуском системы совместно займутся компания Aselsan, специализирующаяся на производстве военной электроники и производитель ракет Roketsan.

Aselsan, генеральный подрядчик проекта, разработала все радиолокационные, командно-контрольные и коммуникационные системы в рамках программы «Хисар-А», а Roketsan выступил в качестве субподрядчика.

Hisar-A, по заявлению производителей, «обеспечивает защиту от всех видов воздушных целей благодаря вертикальному запуску потиворакет». В состав комплекса входит трехкоординатный радар, комплект электрооптических датчиков и система управления огнем.

Аналог «Тор»


По задачам комплекс сопоставим с российским ЗРК «Тор». Он обеспечивает защиту важных административных и военных объектов, включая военные базы, аэропорты, морские порты, прикрывает войсковые подразделения в ходе маршевых переходов. Hisar-A предназначен для борьбы с вертолетами и самолетами, БПЛА, крылатыми ракетами и ракетами класса «воздух-земля».

Hisar - семейство ракетных систем наземного и воздушного базирования ближнего и дальнего радиуса действия, разрабатываемых Aselsan и Roketsan с 2007 года. Оно состоит из HİSAR-A и системы ПРО-ПВО средней дальности HİSAR-O. ЗРК Hisar-O должен занять нишу, аналогичную нише, занимаемой российским комплексом С-350.

Анкара надеется экспортировать ЗРК Hisar-A после того, как он встанет на вооружение турецкой армии.

Потенциальные экспортные рынки - это дружественные государства. В качестве потенциальных клиентов рассматриваются Азербайджан, Катар, Пакистан и некоторые республики Центральной Азии.


- подчеркнул один из чиновников оборонного ведомства в комментарии изданию Defense News.

http://www.youtube.com/watch?v=MzpCkafDFyY


Основная версия Hisar-A базируется на гусеничном шасси FNSS ACV-30, оснащена четырьмя ракетами ближнего радиуса действия. Hisar-A использует РЛС KALKAN и электрооптическую/инфракрасную (EO/IR) систему датчиков.

Минимальная дальность: 2 км
Максимальная дальность: 15 км
Минимальная высота: 30 метров

Максимальная высота: 5 км

HİSAR-O, в свою очередь, устанавливается на шасси Mercedes-Benz Zetros .

Минимальная дальность: 3 км
Максимальная дальность: 25+ км
Минимальная высота: 50 метров
Максимальная высота: 15 км

Let's block ads! (Why?)

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net