Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Головной патрульный корабль проекта 23550 спустят на воду в конце года

Головной универсальный патрульный корабль арктической зоны ледового класса проекта 23550 "Иван Папанин" будет спущен на воду в конце 2019 года и передан в эксплуатацию в 2023 году. Об этом заявил генеральный директор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков, сообщает веб-ресурс Mil.Press FlotProm.
Головной патрульный корабль проекта 23550 спустят на воду в конце года

Официальное изображение патрульного корабля ледового класса проекта 23550

По словам директора ССЗ "Адмиралтейские верфи" Александра Бузакова, спуск на воду головного патрульного корабля проекта 23550 "Иван Папанин" пройдет в конце 2019 года, второй корабль этого класса и первый серийный "Николай Зубов" будет заложен сразу же после спуска на воду "Ивана Папанина". Для него уже полностью изготовлены секции, формирование корпуса начнется сразу же после церемонии закладки. Передача "Николая Зубова" в эксплуатацию намечена на 2024 год.

Головной корабль проекта 23550 "Иван Папанин" был заложен в апреле 2017 года. По планам судостроителей передача корабля ВМФ должна была состоятся в этом году. Первый серийный "Николай Зубов" изначально планировали заложить в 2018 году с передачей заказчику в 2020. Однако в 2018 году было заявлено, что программа по строительству боевых ледоколов сдвигается вправо на 3-4 года в связи с проблемами в финансировании. Пока планируется постройка двух кораблей этого проекта.

Проект патрульных кораблей ледового класса 23550 разработан специалистами ЦМКБ "Алмаз". Новые корабли объединяют в себе качества ледокола, буксира и патрульного корабля. Корабль может использоваться в любых зонах мореплавания, от арктических до тропических морей, при этом он в состоянии преодолевать льды толщиной до 1,5 метра.

alt

Согласно опубликованным ранее данным, водоизмещение кораблей проекта 23550 составляет 8500 тонн; длина — 110 метров; ширина — около 20 метров; осадка — 6 метров; максимальная скорость хода — 16 узлов; экипаж/дополнительный экипаж — примерно 60/50 человек; автономность плавания — 60 суток. Специальное оборудование - буксирная лебедка тягой порядка 80 тонн и два грузовых электрогидравлических крана грузоподъемностью 28 тонн.

Вооружение: автоматическая 76,2-мм артиллерийская установка АК-176МА, противолодочный или поисково-спасательный вертолет Ка-27, два скоростных катера типа "Раптор", беспилотники. Возможно размещение ракетного вооружения.

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...

Добавить комментарий

Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

Let's block ads! (Why?)

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net