Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Фантастическая военная техника, которая не попала на поля Второй Мировой

В годы перед Второй Мировой войной научно-популярные журналы любили публиковать описания фантастических военных машин и оружия. Изобретатели предчувствовали, что новые сражения неминуемы, и предполагали вывести их на новый технологический уровень.

Круглый танк модели “перекати-поле” (1936 г.)

Эта военная машина необычного дизайна была предложена инженером из Техаса в 1936 г. Иллюстрация концепции появилась на обложке журнала “Popular Science”.

Журнал Popular Science ("Популярная наука"), 1936 г.

Журнал Popular Science ("Популярная наука"), 1936 г.

Изобретатель предложил заключить внутреннюю оболочку во вращающуюся внешнюю, которая разнимается на две чашеобразные половинки, соединенные неподвижной полосой со специальными выступами для лучшего сцепления с поверхностью.

Стрельба из пулеметов ведется через специальные отверстия в центральной части, а также через башни в боковых частях корпуса.

Тяжелый мотор расположен в нижней части внутренней кабины, обеспечивая устойчивость при передвижении.

Изобретатель утверждал, что, благодаря сферической форме, танк станет более сложной мишенью для вражеских орудий. Корпус станет уязвимым лишь для прямых попаданий, и за счет двойной оболочки сила удара вражеского снаряда будет гаситься.

Гусеничный стрелковый мотоцикл (1938 г.)

В этом изобретении французского инженера привычные колеса заменены на гусеницы. Сам изобретатель назвал свое творение “трактоцикл”. Ожидалось, что подобный гусеничный мотоцикл будет с легкостью преодолевать крутые склоны и непроходимые местности, хотя и медленно — скорость трактоцикла не превышала 40 км в час.

Журнал "Modern Mechanix" ("Современная механика") 1938 г.

Журнал "Modern Mechanix" ("Современная механика") 1938 г.

Изобретатель предположил, что трактоцикл будет удобно использовать на войне, например, для передвижения курьеров по местности, изрытой ямами от снарядов, поэтому оснастил его пулеметом.

Летающий артиллерийский наводчик (1936 г.)

Во время первой Мировой войны корректировщики артиллерийского огня взмывали в небо на аэростатах. Для подобных целей во время неминуемой следующей войны изобретатель Дж.А. Домениос предложил использовать особый летательный аппарат. Его полет он сравнивал с передвижением медузы, которая по своему желанию поднимается и опускается в слоях воды.

Журнал "Modern Mechanix" ("Современная механика") 1936 г.

Журнал "Modern Mechanix" ("Современная механика") 1936 г.

Подъем и спуск аппарата для наводчика должны были осуществляться за счет особой системы воздухоподдува на куполе.

Предполагалось, что новый аппарат с вертикальным подъемом будет обладать отличной маневренностью и высокой безопасностью для пилота: на случай аварии, для пилота была предусмотрена система эвакуации с парашютом.

Танк, поражающий врагов электричеством (1935 г.)

В 1935 была создана концепция “передового”, фантастического танка, истребляющего врагов электричеством.

Журнал "Modern Mechanix" ("Современная механика") 1935 г.

Журнал "Modern Mechanix" ("Современная механика") 1935 г.

Устройство танка было непростым. Главным его элементом был генератор Ван дер Граафа (который создает поле сверхвысокого напряжения путем электризации ленты из диэлектрика, которая передвигается с помощью двигателя).

“Стрелок” сидел в сферической башне и управлял… водным насосом, поливая врагов мощной струей воды. Затем в дело шел генератор. На поток воды подавался разряд в сотни миллионов вольт. Мокрые враги были обречены.

Вся эта хитрая машинерия питалась от дизельного генератора.

Танк-моноцикл (1938 г.)

Моноцикл, т.е. транспортное средство, состоящее из огромного колеса, небольших боковых колес (опционально) и неподвижно закрепленной кабины внутри колеса имел множество вариаций. Одна из таких вариаций предназначалась для военного использования. Изобретатель предложил сделать кабину бронированной, оснастить кабину пулеметом — и новое военное транспортное средство готово.

“Крылатый” супертанк

Изобретатель предложил оснастить танк двумя “крыльями”, которые вовсе и не крылья, а кабины для доставки пехоты на место боя. Пехота в кабинах не будет сидеть без дела: в боковых кабинах предусмотрены башни и бойницы для ведения огня.

В случае необходимости крылья удобно складываются, примыкая к основному корпусу.







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Действительно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net