Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Аргентина раскритиковала качество российских троллейбусов Trolza

«Motor» 

Аргентина раскритиковала качество российских троллейбусов Trolza. Троллейбусную линию муниципалитета Росарио пришлось закрыть, поскольку транспорт перестал работать из-за сильной жары. Власти подтвердили, что Trolza не выдержали высоких температур, батареи перегрелись, и использовать троллейбусы на линии Q оказалось невозможно. Эксперты напомнили: Trolza разрабатывались для другого климата и не удивились проблемам с транспортом 2017 года выпуска.

Rolls-Royce объявил об ажиотажном спросе на первый электрокар

«Motor» 

Босс Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос объявил об ажиотажном спросе на первый электрокар Spectre. В интервью Automotive News Europe топ-менеджер признался, что корзина заказов выглядит намного лучше, чем ожидали маркетологи, и, если тенденция сохранится, Rolls-Royce придётся скорректировать планы (в сторону увеличения производственных мощностей). По оценке Мюллера-Отвоса, купе Spectre станет «третьей опорой» продаж после Cullinan и Ghost.

Audi почтила память Кена Блока

«Motor» 

В начале 2023 автоспорт понёс большую утрату — известный американский автогонщик Кен Блок погиб во время снегоходной прогулки. Пилот, который ассоциируется с маркой Ford, сотрудничество с которой длилось на протяжении большей части карьеры, в 2022 году представил первый совместный проект с маркой Audi. Немецкий автопроизводитель почтил память спортсмена, который трагически ушёл из жизни, выпустив короткое видео о пилоте. Кен Блок присоединился к семье Audi в 2021 году, а в 2022 году команда Hoonigan и Кен Блок вернулись в «Джимхану».



Audi RS e-tron GT и Audi RS 3 сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Журналисты издания Car South Africa во время очередного тест-драйва устроили битву двух моделей, которые сравнили в заезде по прямой. Участниками дуэли в привычном для современного YouTube-формата стали два представителя немецкого автопрома — это модели Audi, которые позволили оценить в равных условиях классический бензиновый двигатель внутреннего сгорания на хэтчбеке Audi RS 3 и электрическую силовую установку на «заряженном» электрокаре Audi RS e-tron GT.

BMW X7 M60i и Lamborghini Urus сравнили в дрэге

«Motor» 

Авторы популярного YouTube-канала carwow специализируются на проведении гонок по прямой с участием самых разных, как по количеству, так и по маркам и моделям, автомобилей. В своей последней на сегодняшний день гонке блогеры свели на одной трассе всего две машины, зато какие — дуэлянтами стали могучий BMW X7 M60i xDrive в обновлённой версии и Lamborghini Urus, правда, лишь в дорестайлинговом варианте. Определить победителя в дуэли помогла стандартная программа испытаний авторов канала.

Две BMW 3-Series сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведет и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой приняли участие сразу два немецких автомобиля BMW модели 3-Series поколения E30 — седан 318i построен для повседневной эксплуатации, а купе 325iS профессионально подготовлено для дрифта. Обеим машинам пришлось проявить себя в непривычной дисциплине дрэг-рейсинга.

Посмотрите на тщательный детейлинг Ferrari F40

«Motor» 

Культовый Ferrari F40 стал последним автомобилем, созданным при жизни основателя марки Энцо Феррари. Лаконичный дизайн, мощный мотор, легендарная история и ограниченный тираж сделали машину одной из самых востребованных у коллекционеров. Но тем не менее периодически отдельные экземпляры модели всплывают на аукционах. Cейчас появилась уникальная возможность увидеть, как Ferrari F40 готовят к продаже на торгах RM Sotheby's. Калифорнийская компания I AM Detailing, которой доверили уход за суперкаром, подготовила видеоролик о своей работе.

1016 Industries доработал Porsche 911 Turbo S

«Motor» 

Американское тюнинговое ателье 1016 Industries представило свой новый проект — аэродинамический обвес для спорткара Porsche 911 Turbo S актуального поколения 992. Специалисты подготовили комплект деталей, выполненных из углепластика, которые должны приблизить облик модели к дизайну трековой модификации Porsche 911 GT3 последнего поколения — для тех, кто не хочет экстремальное купе, но ему интересен экстерьер такой версии. Технически Porsche 911 Turbo S не меняется.



Китайский конкурент Ауруса в России

«Motor» 

История китайских автомобилей для высших партийных лиц начинается аж с копии нашей 21-й Волги под непроизносимым именем Dongfanghong BJ760. Но сразу после этого китайские инженеры взялись за разработку оригинальных лимузинов под маркой Hongqi, что в переводе означает Красный флаг. В их конструкции тоже не обошлось без советского влияния, но с каждым поколением «‎флаги»‎ становились все внушительнее и совершеннее, хотя текущая правительственная модель Hongqi L5 для дядюшки Си до сих пор напоминает машину первого поколения.

Купе Cadillac и пикап Nissan сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой приняли участие купе Cadillac CTS-V и пикап Nissan Hardbody Truck. Разумеется, в обычной жизни такие модели никогда бы не встретились друг с другом, но на гоночной трассе возможна и подобная дуэль. Тем более, что обе машины серьёзно подготовлены владельцами для дрэг-гонок.

Ведущий Top Gear выставил на продажу Porsche 911 GT3 Touring

«Motor» 

Известный автожурналист Крис Харрис, который на протяжении последних лет является ведущим популярного шоу Top Gear, любит автомобили Porsche. Любит настолько, что в его гараже оказалось сразу два 911 GT3 Touring — вдобавок к модели поколения 991 британец купил машину версии 992. Но в итоге в продаже оказался не более возрастной, а новый автомобиль — журналист решил, что модель 991 лучше подходит для британских дорог. А купе 992 от известного владельца теперь может купить любой желающий.

Все модели Skoda RS свели в гонке по прямой

«Motor» 

Авторы YouTube-канала carwow устроили очередную гонку по прямой с участием нескольких автомобилей. Но это состязание по дрэг-рейсингу вышло особенным по одной причине — в гонке участвуют исключительно автомобили Skoda, причём в заводском спортивном исполнении RS. А это позволило сравнить восемь машин разных поколений на одной трассе в одинаковых условиях и наглядно оценить прогресс, пройденный Skoda RS за все годы.

Новый гонщик Alpine в Формуле-1 получил автомобиль

«Motor» 

В 2023 году в составе заводской команды Alpine в Формуле 1 будут выступать два француза — к Эстебану Окону присоединится Пьер Гасли, гонявшийся ранее за другой коллектив чемпионата мира. Новобранцу французской команды положен соответствующий дорожный автомобиль, а потому в Alpine вручили своему новому гонщику обновлённое купе Alpine A110 в максимально мощной — как и полагается для пилота главной гоночной серии мира — версии S. Её особенностью являются особые диски, оранжевые тормозные суппорты и элементы отделки из карбона.

Посмотрите на зимний дрифт Ferrari Testarossa

«Motor» 

С 1984 по 1996 годы было сделано порядка десяти тысяч спорткаров Ferrari Testarossa моделей 512 TR и F512 M, что сделало автомобиль одним из самых распространённых в своём классе в 1990-е годы. Кроме того, характерные полосы воздухозаборников по бортам сделали Testarossa одним из самых узнаваемых спорткаров в мире. И на нём владелец не боится дрифтовать на зимних дорогах, снимая видеоролики с яркими заездами! При том, что обычно подобные автомобили если и выезжают из гаража, то в хорошую погоду.

АвтоВАЗ возобновил сборку вездеходов Lada Niva Bronto

«Motor» 

АвтоВАЗ возобновил сборку вездеходов Lada Niva Bronto, утверждает тольяттинский портал Avtograd News. Очевидцам удалось сфотографировать несколько десятков готовых внедорожников на площадке «дочки» АвтоВАЗа — компании ВИС-Авто. Модификации те же: Niva Bronto доступна в двух вариантах исполнения (Luxe или Prestige), а в объектив попали разноцветные трёхдверки во всех доступных оттенках, кроме тёмно-красного металлика «Барокко» и камуфляжа.

Экстремальный BMW M3 CS, купе-кроссовер-пикап Audi и обновлённая Mazda2: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: 550-сильный седан BMW M3 CS, концепт Audi activesphere, обновлённая Mazda2, преемник Porsche 356 и новая спецверсия Bentley Continental GT.

В США хотят запретить хромирование металлических деталей

«Motor» 

В американском штате Калифорния хотят запретить хромирование металлических деталей. Местные экологи считают, что промышленности и военным удастся найти альтернативу шестивалентному хрому, и США со временем избавится от высокотоксичного процесса получения хромированных компонентов. По оценкам «зелёных» в процессе хромирования выделяются опасные канцерогены, которые в 500 раз опаснее для человека, чем выхлопы дизельного топлива.

Безумные машины Arctic Trucks: пикапы и внедорожники для экстремальных условий

«Motor» 

Многие владельцы даже самых серьёзных вездеходов желают улучшить проходимость своих машин. Если одни автолюбители при этом ограничиваются минимальными доработками, то другие подходят к делу основательнее. Специально для вторых исландское ателье Arctic Trucks и его российское подразделение со штаб-квартирой в Красноярске создают тюнинговые наборы, делающие стандартные внедорожники и пикапы ещё более выносливыми. В целом сценарий модернизации практически всегда одинаков, но есть и нюансы, обусловленные конструкцией каждой конкретной модели.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net