Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Хот-хэтч Toyota GR Corolla оказался намного мощнее заявленного

«Motor» 

Хот-хэтч Toyota GR Corolla оказался намного мощнее заявленного. К такому выводу пришли обозреватели Road & Track, протестировав на динамометрическом стенде одну из пятидверок для рынка США. По данным издания, в реальности «турботройка» объёмом 1,6 литра выдаёт не 304 лошадиные силы, а около 349 лошадиных сил. Таким образом, прибавка составляет 45 лошадиных сил или без малого 15 процентов. Впрочем, итоговые величины зависят от методики подсчёта.

Грузовички УАЗ лишились корейской «механики» и подорожали

«Motor» 

Грузовички УАЗ «Профи» лишились корейской «механики» и подорожали. По данным портала «Цена авто» коммерческие УАЗы прибавили в цене 30-78 тысяч рублей в зависимости от надстройки. Самый дешёвый бортовой заднеприводный грузовичок 2023 года выпуска стоит от 1 600 000 рублей, а за полноприводный рефрижератор нужно выложить минимум 2 051 000 рублей. По данным «Автостата» продажи коммерческих УАЗов в 2022 году снизились на 23 процента.

Седан Volkswagen Virtus променяет турбомотор на «атмосферник»

«Motor» 

Седан Volkswagen Virtus променяет турбомотор на «атмосферник». Такой вывод можно сделать из утечки Минпромторга Китайской Народной Республики. Из сертификационных документов следует, что Virtus локализуют в Поднебесной на мощностях SAIC-Volkswagen; местным потребителям новинку предложат под именем Lavida XR. Пока подтверждена единственная модификация со 110-сильным безнаддувным 1,5-литровым двигателем. Старт продаж не за горами.



В Японии стали продавать ретроверсии кроссовера и минивэна Toyota

«Motor» 

В Японии стали продавать ретроверсии кроссовера и минивэна Toyota. Ателье Alpine Style выпустило тюнинг-киты Havana и Carica для паркетников Raize и однообъёмников Hiace. Доработки существенные: меняются оптика, бамперы, часть штампованных кузовных панелей и колёсные диски, корпус перекрашивается, а салон перешивается иными отделочными материалами. За апгрейд Alpine Style просит около двух миллионов йен (эквивалент 1,03 миллиона рублей).

«Автомобилем года» в Европе впервые в истории стал Jeep

«Motor» 

«Автомобилем года» в Европе впервые в истории стал Jeep. Члены жюри конкурса Car of the Year 2023 практически единогласно присудили победу электрическому кроссоверу Avenger: новинка Jeep набрала 328 баллов, оставив позади «батарейные» минивэн Volkswagen ID. Buzz (241 балл) и паркетник Nissan Ariya (211 баллов). В финал также вышли Kia Niro (200), Renault Austral (163), Peugeot 408 (149) и близнецы Subaru Solterra/Toyota bZ4X (133).

КамАЗ объявил о резком увеличении заработной платы

«Motor» 

КамАЗ объявил о резком увеличении заработной платы. По данным автогиганта средняя зарплата работников в 2022 году увеличилась на 16 процентов по сравнению с предыдущим годом и достигла 59 813 рублей. Рост по сравнению с 2020 годом — без малого 38 процентов, ведь два года назад сотрудник КамАЗа получал в среднем 43 570 рублей. Кроме того, с 1 января увеличены компенсации на питание; по итогам прошлого года работникам выплатили тринадцатую зарплату.

В Японии сделали заниженную и расширенную Ferrari F40

«Motor» 

Японское тюнинг-ателье Liberty Walk, которое известно своими эпатажными аэродинамическими обвесами для различных моделей автомобилей, на своём домашнем автосалоне в Токио представило уникальный проект — первый в мире модернизированный в фирменном стиле, то есть с кардинально расширяющим кузов обвесом, классический суперкар Ferrari F40. Не имеющая аналогов машина сделана в единственном экземпляре для неназванного клиента, который выбрал для себя такой формат доработки.

Самой продаваемой «эмкой» BMW неожиданно стал электрокар

«Motor» 

Самой продаваемой «эмкой» BMW неожиданно стал электрокар. Пресс-служба баварской марки объявила, что бестселлером BMW M в юбилейном 2022 году стал электрический лифтбек i4 M50. Общие продажи подразделения увеличились на 8,4 процента до рекордных 177 тысяч штук, что контрастирует с падением спроса на обычные автомобили BMW и MINI. Ключевой рынок для «заряженных» BMW — США, в тройку приоритетных стран входят Германия и Великобритания.



Carlex Design показал очень зелёный Mercedes-AMG G 63

«Motor» 

Польское тюнинг-ателье Carlex Design, которое специализируется на обновлении интерьера автомобилей, представило свой последний проект на базе легендарного внедорожника Mercedes-Benz G-Class актуального поколения. За основу был взят флагманский вариант модели — G 63, который получил весьма необычное по меркам этой брутального автомобиля цветовое оформление. Недаром доработанный в ателье автомобиль даже получил собственное имя — Mint & Gold Edition.

Great Wall раскрыл внешность нового рамного внедорожника Tank

«Motor» 

Great Wall раскрыл внешность нового рамного внедорожника Tank 700. Официальный снимок вездехода подтверждает, что серийный «семисотый» будет отличаться от Tank 300 и 500 по дизайну, но сюрпризов по технике не ожидается. Особенностями новинки станут внушительные углы въезда/съезда, солидный клиренс, мощный V6 под капотом и трансмиссия с полным внедорожным арсеналом. В списке заводских опций — лебёдка и «грязевые» 22-дюймовые шины.

Блогер наглядно показал качество сборки салона седана Geely Emgrand

«Motor» 

Блогеры канала Dabiaoche разобрали седан Geely Emgrand, который скоро появится в России, наглядно показав качество сборки салона. На обзор попал автомобиль с 1,5-литровым «атмосферником» и вариатором, в Поднебесной такие стоят от 78 тысяч юаней (770 тысяч рублей). В заключительном видеоролике продемонстрированы внутренние поверхности дверей, шумо- и виброизоляция. Переводом ролика на русский язык занимался портал «Китайские автомобили».

Toyota посвятила GR Yaris чемпионам WRC

«Motor» 

Хэтчбек GR Yaris лежит в основе гоночной машины для чемпионата мира по классическому ралли WRC. В этой серии заводская команда Toyota Gazoo Racing World Rally Team в личном зачёте непобедима с 2019 года, поэтому свои спортивные успехи марка решила отметить выпуском специальных версий GR Yaris RZ в честь 8-кратного чемпиона мира француза Себастьена Ожье и действующего обладателя титула финна Калле Рованперы. Каждый гонщик получил именную модификацию.

Два поколения Mercedes-Benz SL сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

В 2021 году состоялась премьера нового поколения родстера Mercedes-Benz SL, которое теперь стало частью модельной линейки бренда Mercedes-AMG и впервые в своей истории обзавелось полным приводом. Это делает автомобиль в кузове R232 более предпочтительным в гонке по прямой против своего предшественника поколения R230, у которого привод задний. Но так ли всё очевидно? Ответ на этот вопросы искали авторы YouTube-канала carwow, выполнив ряд стандартных тестов.

Серийный ГАЗ Соболь NN — первые впечатления

«Motor» 

Самый конец прошлого года в России отметился еще одним серийным отечественным автомобилем. Горьковский завод поглядел на опустевший рынок коммерческих машин и запустил в производство свою замену иномаркам: короткую Газель под именем Соболь NN. С одной стороны, что может быть интересного в утилитарном фургоне? Но кое-кому не только удалось прокатится на ГАЗ Соболь NN, но и попробовать в нем даже жить и спать. И внезапно обнаружить в нем немало скрытых фишек, которые не найти даже в Bugatti Chiron.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net