Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Вот так вживую выглядит планшет новой мультимедийки Lada Vesta

«Motor» 

В 2023 году новая Lada Vesta наконец-то должна встать на конвейер. Одним из основных нововведений в автомобиле станет мультимедийная система EnjoY Vision Pro, которая включает в себя 10,4-дюймовый вертикальный дисплей с сенсорным управлением. Ранее АвтоВАЗ публиковал рекламные снимки элемента, а также многочисленные рендеры. Теперь же в Сети появились первые «живые» фотографии нашумевшей мультимедийки -- элемент оказался массивнее, чем ожидалось.

Skywell почти вдвое увеличит число российских дилерских центров

«Motor» 

Китайский производитель Skywell вышел на рынок России осенью прошлого года. Пока он продает только одну модель — электрический кроссовер ET5, выступающий в одном классе со Skoda Kodiaq, но в 2023 году к нему должен присоединиться гибридный вседорожник HT-i. Вместе с тем компания намерена расширять местную дилерскую сеть: как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Skywell, количество автосалонов марки вырастет с 18 до 30.

Новый Renault Espace превратится в «кроссовер для дальних поездок»

«Motor» 

Компания Renault опубликовала тизер нового Espace. В шестом поколении минивэн превратится в «кроссовер для дальних поездок» и, по всей видимости, будет напоминать модель Astral. Премьера запланирована на эту весну. Ожидаются дизайн в стиле последних новинок Renault, салон на пять-семь мест и россыпь электрифицированных агрегатов.



В Россию вернулся Audi R8: суперкар подорожал вдвое

«Motor» 

В Санкт-Петербурге выставил на продажу новый Audi R8 V10 Performance, завезенный в страну по параллельному импорту. Если год назад купе можно было купить за 11,2 миллиона рублей, то сейчас стоимость модели составляет 24,9 миллиона. Причём за такую цену покупатель сможет приобрести суперкар, если оформит кредит и полис каско, а также сдаст свой автомобиль в трейд-ин. В Германии R8 Performance quattro можно купить за 212 000 евро (около 16 миллионов рублей по текущему курсу), а заднеприводный вариант -- за 149 000 евро (11 миллионов рублей).

Россиянам посоветовали пересесть на подержанные праворульные машины

«Motor» 

2022 год полностью изменил автомобильный рынок России. Если в предыдущие десятилетия объемы продаж в стране в среднем составляли 1,7 миллиона машин, то за прошлый год реализовали чуть больше 626 000 легковых автомобилей. Вместе с тем, из 60 мировых брендов 46 покинули наш рынок. В связи с этим сотрудник кафедры управления транспортными комплексами Государственного университета управления Артем Меренков рассказал об актуальных сценариях, которые доступны россиянам в сфере покупки автомобилей.

Перечислены автомобили, которые притягивают взгляды

«Motor» 

Классифайд Autotrader провел необычное исследование среди британских автолюбителей: они приняли участие в эксперименте, в ходе которого им показывали изображения 40 различных автомобилей, чтобы выяснить, какая из моделей в большей степени притягивает взгляд. В результате оказалось, что самый привлекательный автомобиль – это Porsche 911, который испытуемые разглядывали дольше прочих. Он же стал и самым притягательным в категории спорткаров, опередив Lexus LC500 и Ferrari F40.

Какие новинки Changan привезет в Россию в 2023 году

«Motor» 

Многие производители покинули рынок РФ в 2022 году, оставив россиян без официальных премьер. Новинки теперь представляют только отечественные и китайские бренды, которые наращивают объемы продаж в отсутствии конкурентов. Changan, к примеру, в нынешнем году собирается пополнить российский модельный ряд сразу тремя новыми автомобилями — Uni-V, CS85 и CS95. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу марки, они появятся на рынке в первой половине года.

Alpina выпустила хардкорную 634-сильную BMW 5 серии

«Motor» 

Компания Alpina представила седан и универсал B5 GT. Оба построены на базе BMW M550i и оснащены «битурбовосьмёркой» 4.4, развивающей 634 лошадиные силы и 850 Нм крутящего момента. В стандартное оснащение модели входит автоматическая коробка передач с режимом Alpina Switch-Tronic, адаптивная подвеска, ездовой профиль Comfort+ и спортивная выпускная магистраль из нержавеющей стали. Седан Alpina B5 GT стоит от 145 500 евро, универсал — от 148 500 евро.



Российские дилеры дали прогноз развития авторынка в 2023 году

«Motor» 

По итогам 2022 года в России продали 687 370 автомобилей, что на 58,8 процента меньше показателей 2021 года. Первую половину прошлого года автосалоны реализовывали машины со складов импортёров. Затем на рынок начали массово выходить китайские компании. Кроме того, постепенно заработали «серые» схемы ввоза транспортных средств. При этом в стране сохраняется низкий покупательский спрос. Вместе с тем, на уровень продаж существенно влияет отсутсвие европейских моделей. На фоне сложившейся ситуации дилеры рассказали... Читать дальше...

Власти уточнили, кому придется бронировать дату пересечения границы на машине

«Motor» 

1 марта 2023 года в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России» внесут поправки, которые обяжут резервировать дату пересечения границы на автотранспорте. Таким образом власти надеются разгрузить пункты выезда. Однако коснется это не всех россиян: как пишет РБК со ссылкой на главу комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева, бронировать дату и время придется только водителям грузовых автомобилей, выполняющим коммерческие рейсы.

Раскрыты характеристики большого электрического вседорожника Kia EV9

«Motor» 

Kia готовит к премьере серийный электрический вседорожник EV9, который станет самым крупным в линейке. Незадолго до дебюта, запланированного на 2023 год, компания заспойлерила некоторые технические характеристики электрокара, например, то, что он получит силовые установки мощностью от 200 до 400 лошадиных сил. Можно будет выбрать и количество мест в салоне – шесть или семь. Известен даже предварительный диапазон цен – от 56 до 73 тысяч долларов (3,8-5 миллиона рублей).

Новый седан Geely с необычным дизайном: что о нем известно

«Motor» 

Компания Geely опубликовала тизер новой модели – большого седана длиной около пяти метров с необычным дизайном, гладкими линиями кузова и задними дверями, которые открываются против хода движения, как у Rolls-Royce. Некоторые подробности о новинке уже есть: во-первых, она полностью электрическая, а во-вторых, ее премьера намечена на этот год. С большой долей вероятности, седан получит статус флагмана и будет позиционироваться как премиальный.

В России начали продавать маленький кроссовер Toyota Raize

«Motor» 

Российские импортеры наладили поставки еще одной модели, не поставлявшейся официально. Как пишет «Российская газета», на одном из крупных классифайдов появились объявления о продаже компактного Toyota Raize без пробега. Почти все кроссоверы обещают привезти под заказ. Стоимость в объявлениях достигает 2 700 000 рублей, однако продавцы предупреждают, что она может меняться в зависимости от действующего на момент заключения договора курса валют.

Уточнены правила проезда перекрестков с круговым движением

«Motor» 

Согласно действующим правилам, на перекрестке с круговым движением преимущество имеют те, кто двигается по кругу. Соответственно, водители, въезжающие на круг, должны их пропускать. При этом знак «Круговое движение» может быть дополнен знаками приоритета (например, «Главная дорога»): в этом случае водители обязаны придерживаться требований знаков приоритета. Но существуют перекрестки с круговым движением, на которых установлены светофоры, и в некоторых случаях возникает путаница, требующая уточнений.

Они вам не «бумеры»: лучшие BMW для избранных

«Motor» 

Иногда тюнинг — это больно и бессмысленно, дисгармонично и уродливо. Можете смеяться над старым занудой, но я искренне не понимаю, для чего нужны обвесы с никому не известными аэродинамическими свойствами, пагубная для здоровья мотора прошивка ЭБУ и прочие сомнительные решения. Слово tuning переводится с английского как «настройка». Улучши, но не навреди. Примером тюнинга в лучшем смысле этого понятия является продукция Alpina, одного из ведущих специалистов по апгрейдам BMW со статусом автопроизводителя.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net