Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Выяснилось, на сколько «китайцы» дефорсируют моторы в России

«Motor» 

«Авторевю» выяснило, на сколько «китайцы» дефорсируют моторы в России. Коллеги протестировали на динамометрическом стенде Haval Dargo, Exeed VX и Exeed LX, чтобы проверить, действительно ли российские спецификации китайских кроссоверов «душат» ради экономии на налогах или же речь идёт о сертификационных хитростях. Корректный замер возможно произвести только на машинах с ручным режимом трансмиссии: у испытуемых такой есть.

Найдена замена американским моторам на флагманском тракторе «Беларус»

«Motor» 

Найдена замена американским моторам Caterpillar и Cummins на флагманском тракторе «Беларус-3522». Пресс-служба Минского тракторого завода заявила, что тяжёлые тракторы серии 3500 будут оснащаться китайскими дизелями Weichai. Опытный образец трактора прошёл сертификационные испытания. Осенью МТЗ работал над адаптацией на «Беларус-3522» российского дизеля ЯМЗ, но похоже вариант с китайским двигателем показался более перспективным.

Босс «формульной» команды Mercedes-AMG продает культовую Ferrari

«Motor» 

Босс «формульной» команды Mercedes-AMG F1 Тото Вольфф продает культовую Ferrari F40. Автомобиль находится в британском дилерском центре Тома Хартли-младшего. Речь идёт об аутентичной Ferrari F40 с номером шасси 087007 и минимальным пробегом. Недавно купе прошло полное техобслуживание в итальянской реставрационной мастерской, а Ferrari документально подтвердила подлинность шасси, кузовных панелей, двигателя и трансмиссии.



Jeep уличили в обмане с характеристиками гибридных внедорожников

«Motor» 

Jeep уличили в обмане с характеристиками гибридных внедорожников. Юридическая фирма Keller Rohrback из Сиэтла собирает данные владельцев Wrangler 4xe и Grand Cherokee 4xe для возможной претензии в адрес автопроизводителя. Обладатели гибридных Jeep выяснили, что в холодную погоду запас хода без активации двигателя внутреннего сгорания не соответствует заявленному, поскольку бензиновый мотор периодически запускается даже в режиме EV.

Полностью рассекречен самый роскошный седан Hyundai

«Motor» 

Самый роскошный седан Hyundai полностью рассекречен на новых снимках. В Сети появились фотографии салона пятиметрового Hyundai Grandeur в максимальной версии Calligraphy. У таких машин 20-дюймовые колёса, задние кресла с подогревом и вентиляцией, проекционный экран, электрические шторки, адаптивная подвеска и опциональный полный привод. Цены на внутреннем рынке стартуют с 46,9 миллиона вон и достигают 60 миллионов вон со всеми опциями (эквивалент 2,6-3,3 миллиона рублей).

АвтоВАЗ показал внешность и салон новейшей Niva Sport

«Motor» 

АвтоВАЗ показал внешность и салон новейшей Lada Niva Sport. Опытный образец трёхдверки привезли на рождественскую «Гонку чемпионов» в Тольятти, где с машиной познакомился корреспондент RCI News. От исходной модели Niva Sport отличается более мощным 16-клапанным двигателем, усиленным шасси, видоизменённым интерьером и экстерьером. По неофициальным данным, новинку ждут в продаже в начале 2024 года, то есть сроки премьеры отодвинуты.

Пять хот-хэтчей свели в гонке по прямой

«Motor» 

Авторы YouTube-канала carwow устроили очередную гонку по прямой с участием нескольких автомобилей. На сей раз в заезде сошлись представители одного класса — «горячие» хэтчбеки — но разных производителей. В итоге получилась дрэг-битва современных хот-хэтчей, в которой на трассе сошлись Audi S3, BMW M135i, Honda Civic Type R, Mercedes-AMG A35 и Volkswagen Golf R 20 Year. Возможно, это и не самые мощные модели, но сражение получилось весьма занятным.

Mercedes-AMG не будет делать новые машины с двигателем Формулы-1

«Motor» 

Под занавес 2022 года произошло знаковое событие — первый покупатель гиперкара Mercedes-AMG One получил свою машину. Модель с более чем 1000-сильной силовой установкой оснащена сразу четырьмя моторами, среди которых — гибридный агрегат Mercedes F1 W07 Hybrid от болида Формулы-1 образца 2016 года. Правда, оказалось, что адаптировать гоночный мотор к машине для дорог общего пользования сложно и дорого, но от данного обещания марка отказаться не могла.

Cusco превратил Toyota GR86 в кроссовер

«Motor» 

С выходом лимитированных Porsche 911 Dakar и Lamborghini Huracan Sterrato, которые воплотили собой безумную идею спорткара для пересечённой местности, японские тюнеры решили не упускать свою долю зарождающегося рынка подобных моделей. И потому на автосалоне в Токио компания Carrosser, владеющая брендом Cusco, представила собственное видение внедорожного купе — проект GR86 Cross Over Concept, созданный на базе последнего поколения спорткара Toyota GR86.

Audi расширит RS-линейку кроссоверами и электромобилями

«Motor» 

Если раньше автомобили Audi из спортивного семейства RS оснащались исключительно двигателями внутреннего сгорания, то к началу следующего десятилетия модели с культовым шильдиком станут как минимум гибридными, а как максимум — полностью электрическими. Одновременно с этим подразделение Audi Sport, которое отвечает за линейку S- и RS-моделей, возьмётся за создание автомобилей в новых для себя классах и сегментах, чтобы привлечь дополнительную аудиторию.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net