Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

В России начали продавать новый минивэн Honda Odyssey

«Motor» 

Дилерские центры в России выставили на продажу минивэны Honda Odyssey 2022 года выпуска, поставляемые в рамках параллельного импорта. Ознакомиться с предложениями можно на популярном сайте по продаже автомобилей. Автосалоны предлагают поставить машины под заказ. Ориентировочная стоимость минивэнов без пробега достигает 5,5 миллиона рублей. Точную цену на конкретный автомобиль продавцы сообщат в день заключения договора.

Названы самые популярные у немцев кроссоверы с пробегом

«Motor» 

Немецкий сайт Autoscout24.de провел опрос среди автомобилистов Германии, в ходе которого составил список из пяти самых востребованных кроссоверов на местном вторичном рынке. Оказалось, что немцы безоговорочно поддерживают собственные марки. При этом стоимость подержанных машин немецких брендов довольно высока даже для европейцев. В лидерах рейтинга ожидаемо оказались главные автопроизводители Германии: Volkswagen, Audi и BMW.

В России появился хэтчбек Suzuki за 800 000 рублей

«Motor» 

Российские дилеры в рамках параллельного импорта продолжают ввозить в страну самые разнообразные автомобили. На этот раз издание «Газета.Ru» узнало о поставках необычной модели. Продавцы предлагают приобрести под заказ крошечные праворульные хэтчбеки Suzuki Hustler 2022 года выпуска. Ознакомиться с новым для отечественного рынка кей-каром можно на официальных сайтах автосалонах. Минимальная стоимость машины составляет 600 000 рублей.



В одном штате США хотят остановить продажу электрокаров

«Motor» 

Пока Калифорния и Вашингтон стремятся к запрету на автомобили с двигателями внутреннего сгорания, всячески поощряя переход на электрокары, в Вайоминге решили пойти в обратном направлении. Как пишет местная Cowboy State Daily, сенатор-республиканец Джим Андерсон разработал законопроект, предполагающий остановку продаж «батарейных» машин в штате с 2035 года. По его словам, электромобили попросту не подходят для Вайоминга, славящегося добычей газа и нефти.

В России начали продавать большой кроссовер Volkswagen из Китая

«Motor» 

Volkswagen остановил производство и поставки автомобилей в Россию весной прошлого года. Новые автомобили теперь ввозят только путем параллельного импорта и поштучно, но их ассортимент постоянно расширяется: последней «серой» новинкой стало кросс-купе Volkswagen Tavendor китайского производства. Почти пятиметровый вседорожник готов доставить дилер из Владивостока, предлагающий варианты с двумя двигателями на выбор по цене от 5 775 000 до 6 385 000 рублей.

Немцы готовят 580-сильный электрический хот-хэтч Vanwall

«Motor» 

Немецкая команда Vanwall Racing анонсировала электрический хэтчбек с 580-сильной силовой установкой и дизайном в духе машин 80-х годов прошлого столетия. Пока не ясно, используется тут собственное шасси или чужое, но уже известна цена — от 128 тысяч евро. Электрокар выйдет в двух версиях, начальной и топовой Plus (последняя из них сможет разгоняться до сотни за 3,4 секунды), причем тираж последней ограничат 500 экземплярами.

Обновленный Mercedes-Benz CLA: первое изображение

«Motor» 

Компания Mercedes-Benz опубликовала тизер обновленного CLA. Компактную модель представят 18 января, и она с большой долей вероятности получит те же самые изменения, что и родственный A-Class. Среди них `— слегка подкорректированная внешность, пересмотренная гамма двигателей, расширенный список стандартного оснащения и новые пакеты опций.

Новый Haval Dargo X уже в России: первые фотографии

«Motor» 

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались фотографии Haval Dargo X, сделанные в России. Это новая версия брутального кроссовера, которая в скором времени поступит в продажу. Исполнение с приставкой X можно узнать по «перевернутой» решетке радиатора с черной матовой окантовкой, черным же блокам фар, а также белым заклепкам на расширителях колесных арок. Издание предполагает, что это один из первых экземпляров, ввезенных в Россию.



Названы самые выгодные для перепродажи российские и китайские автомобили

«Motor» 

Одним из важнейших критериев при покупке нового автомобиля для россиян является его остаточная стоимость. В настоящее время подавляющее большинство машин на рынке представлены российскими и китайскими марками. В связи с этим аналитики агентства «Автостат» провели исследование, в ходе которого назвали самые ликвидные для перепродажи модели. Из-за резкого роста цен на машины владельцы, купившие некоторые автомобили несколько лет назад, могут сегодня продать их дороже первоначальной стоимости.

Самый знаменитый Ford Mustang французского кино выставили на продажу

«Motor» 

На аукционе Rétromobile 2023 будет выставлен «самый знаменитый Ford Mustang французского кино». Автомобиль снимался в фильме «Вне закона» с Жаном-Полем Бельмондо в главной роли и теперь продается за 200—400 тысяч евро. Нынешний владелец фастбека потратил крупную сумму на его реставрацию, но результат того стоил. «Мустанг» сохранил все атрибуты киношной машины: расширенные арки, крышу из плексигласа и, конечно же, V-образный восьмицилиндровый двигатель.

Новые функции «Яндекс Карт»: что изменилось

«Motor» 

«Яндекс Карты» получили очередное обновление: теперь приложение может предупреждать автомобилистов о железнодорожных переездах, паромных переправах и «лежачих полицейских». Но что еще важнее, из маршрута отныне можно исключить плохие дороги, проезд по которым может быть затруднителен. Кроме того, были внедрены новые голосовые уведомления, предупреждающие о препятствие на пути. Все нововведения направлены на то, чтобы сделать поездку безопаснее и более точно спланировать маршрут.

Иранцы назвали условия создания совместного с Россией автопроизводства

«Motor» 

Иран не исключает возможности создания совместного с Россией предприятия по производству автомобилей, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя Министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Омида Галибафа. Однако все зависит от интереса россиян к иранским автомобилям: если продажи будут достаточно высокими, на повестке дня окажутся и инвестиции в российско-иранский автопром.

Ferrari представила купе Roma в китайском стиле

«Motor» 

Компания Ferrari представила уникальное купе Roma в китайском стиле. Суперкар создан отделением Tailor Made в сотрудничестве с известным дизайнером Цзян Цюн Эр, чтобы отметить 30-летие присутствия марки в континентальном Китае. В его декоре можно найти отсылки к традиционной китайской культуре и древним ремесленным техникам. А ещё к нему прилагаются различные аксессуары — от чайного сервиза до пледов из кашемира.

Забытые концепты: Wolfrace Sonic

«Motor» 

В рубрике «Забытые концепты» сегодня автомобиль, который вообще-то очень трудно забыть. И хотя дело было давно, рот открывается от удивления так же широко, как и в 1981 году, когда Wolfrace Sonic представили публике. Изюминка этой выдающейся во всех отношениях машины в том, что сумасшедший дизайн — лишь оболочка для еще более смелых и безбашенных технических решений. Проследим реактивный полет фантазии создателей Соника.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net