Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

УАЗ поможет разработке электромобиля на базе «Буханки»

«Motor» 

УАЗ поможет разработке электромобиля на базе «Буханки», заявил агентству ТАСС председатель ассоциации развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро» Михаил Демурия. Переводом однообъёмников на электротягу займётся научно-производственное предприятие «Элькафа»; готовый продукт будет представлен этим летом. Электрическую «Буханку» сертифицируют, со временем производство комплектов для переоборудования УАЗов поставят на поток.

Под Саратовом начнут собирать идеальный автомобиль для таксистов

«Motor» 

Под Саратовом начнут собирать идеальный автомобиль для таксистов. Пресс-служба губернатора Саратовской области поделилась роликом, в котором подтвердила скорую локализацию производства китайских компактвэнов FAW Bestune NAT в городе Энгельс. Новинку будут продавать в нашей стране под маркой Alfarus со второго полугодия. План на 2023 год — выпуск 2000 электромобилей, целевая аудитория проекта — сервисы такси и каршеринг.

Раскрыта внешность нового суперкара Mercedes-AMG GT

«Motor» 

В Сети раскрыли внешность нового суперкара Mercedes-AMG GT. На единственной фотографии, снятой с экрана компьютера, изображено незакамуфлированное купе серого цвета. В верхнем левом углу видна надпись 4Matic+, что указывает на смену концепции: в новом поколении суперкар перейдёт на полный привод. Откровений по дизайну нет: AMG GT не стал копией AMG SL с жёстким верхом, однако сходство с исходным кабриолетом выдают двери, капот и угол наклона крыши.



Toyota GR Corolla Morizo Edition сравнили с новой Honda Civic Type R

«Motor» 

Экстремальный хэтчбек Toyota GR Corolla дебютировал весной 2022 года и стал одной из самых интересных премьер в сегменте «горячих» моделей. Авторы канала Throttle House решили сравнить актуальную модель с основным конкурентом — последним поколением Honda Civic Type R. Ему в соперники досталась специальная версия Morizo Edition, созданная с учетом пожеланий президента концерна Toyota Акио Тойоды — она имеет перенастроенную механическую трансмиссию и полный привод GR-Four.

Посмотрите на дрэг-рейсинг с участием сразу пяти электромобилей

«Motor» 

Авторы YouTube-канала carwow устроили очередную гонку по прямой, собрав на сей раз в заезде сразу пятерых участников. Объединяющим для моделей четырёх марок фактором стала силовая установка — все соперники по дрэг-рейсингу оснащены электромоторами. Причём обе Tesla, Audi, Kia и BMW имеют в своём распоряжении по два двигателя каждый и, соответственно, привод на все колёса. Кто окажется быстрее — выяснилось в очной битве. Электромобили Tesla в гонке представлены в версиях Performance.

Dodge Viper и McLaren 620R сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведет и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой приняли участие купе McLaren 620R — дорожная модификация трекового McLaren 570S GT4 для кольцевых гонок — и подготовленный для дрэг-рейсинга Dodge Viper. Причём красное американское купе 2001 года выпуска, которое относится ко второму поколению модели, ещё и оснащено неоригинальным двигателем!

Porsche 911 GT3 с разными трансмиссиями сравнили в дрэге

«Motor» 

Авторы популярного YouTube-канала carwow специализируются на проведении гонок по прямой с участием самых разных, как по количеству, так и по маркам и моделям, автомобилей. Но на сей раз блогеры взяли не числом, а интересом — в одном заезде сошлись два экземпляра спорткара Porsche 911 GT3 последнего поколения 992. Единственной разницей между купе стала установленная на них коробка передач. А это делает гонку ещё интереснее. В дуэли приняли участие два экземпляра 911 GT3 с пакетом Touring.

Суперкроссоверы свели в гонке с суперкаром

«Motor» 

Современные кроссоверы по своим динамическим характеристикам уже способны состязаться с чистокровными спорткарами, что в очередной раз доказали YouTube-блогеры с канала Hagerty, которые свели в гонке по прямой электрический кроссовер Rivian R1S, а также два кроссовера с бензиновыми турбомоторами — Aston Martin DBX707 и Porsche Cayenne Turbo GT Coupe. Ну а затем к этому трио добавили бензиновый спорткар Maserati MC20.

Лучшие «капсулы времени» 2022 года

«Motor» 

Каждый год в разных уголках мира обнаруживают автомобили, которые были куплены новыми, но по какой-то причине владельцы решили не эксплуатировать их, а просто поставить на хранение в гараж (а самые бессердечные оставляли автомобили в холодных гаражах или вообще в лесу). Но как мы знаем, все тайное рано или поздно становится явным, и все брошенные на произвол судьбы автомобили все равно обнаруживают неравнодушные энтузиасты, которые выставляют их на продажу. Сегодня мы хотим вспомнить самые яркие «капсулы времени», о которых писали в 2022 году.

Какие автомобили чаще всего отправляли в ремонт в 2022 году

«Motor» 

В начале 2022 года число отозванных за последние пять лет автомобилей в России приблизилось к семи миллионам. При этом за 2021 год, который вошел в историю как год мировой пандемии и повсеместных карантинов, число отозванных автомобилей сократилось в два раза по сравнению с 2020 годом. Пока что Росстандарт не опубликовал статистику по сервисным кампаниям за 2022 год, однако на фоне массового ухода из России автопроизводителей и официальных дилеров, есть основания полагать, что она окажется еще ниже показателя 2021 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net