Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Mazda добавила силовой бампер рамному пикапу BT-50

«Motor» 

Mazda добавила силовой бампер, расширители колёсных арок, спортивную дугу и дополнительные светодиодные блоки пикапу BT-50. Инициатор появления новых опций — подразделение Mazda Australia. Аксессуары для офф-роуда доступны только для четырёхдверных пикапов, их установка не приводит к сбоям работы систем активной безопасности или деактивации датчиков аирбэгов. Цены достигают 78,6 тысячи австралийских долларов (эквивалент 3,9 миллиона рублей).

Гендиректор Stellantis назвал китайские автомобили угрозой для Европы

«Motor» 

Гендиректор Stellantis Карлос Таварес назвал китайские автомобили угрозой для Европы. В кулуарах форума CES-2023 руководитель транснациональной корпорации предрёк «ужасную борьбу» с китайскими автоконцернами и заявил, что разница в цене между европейскими и китайскими электромобилями значительна, а с действующими нормами Евросоюза традиционные автомобильные марки не смогут сдержать экспансию новичков из Поднебесной.

Chery раскрыла на официальных снимках новый трехрядный кроссовер

«Motor» 

Chery раскрыла на официальных снимках новый трехрядный кроссовер Tiggo 9 и подтвердила, что самая крупная модель выйдет на внутренний рынок в мае. Из сертификационных документов известно: флагман унаследует у «младших» Tiggo переднеприводную платформу M3X и 2,0-литровый бензиновый турбомотор Kunpeng мощностью 254 лошадиные силы. Ожидается целая гамма версий с пятью, шестью и семью посадочными местами, разными типами привода и декором.



В России серьезно подешевели кроссоверы Haval и пикап Great Wall

«Motor» 

В России серьезно подешевели все кроссоверы Haval и пикап Great Wall Poer. С Нового года автомобили 2022 года выпуска стали доступнее на 50-150 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации. Цены на Jolion варьируются в диапазоне от 1 799 000 до 2 419 000 рублей, F7 стоит от 2 149 000 до 3 049 000 рублей, F7x — от 2 249 000 до 3 149 000 рублей, а Dargo — от 2 849 000 до 3 399 000 рублей. Пикап GWM Poer на «механике» подешевел до 3 449 000 рублей.

В Греции старую Lada Niva продают по цене нового BMW

«Motor» 

В Греции старую Lada Niva продают по цене нового BMW. Владелец российского автомобиля потратился на необычный тюнинг: у «Нивы» кастомная подвеска, перешитый салон, тормозные механизмы Porsche, а под капотом турбомотор увеличенного рабочего объёма, способный работать на трёх видах топлива. Снаружи трёхдверка выделяется расширителями арок, 22-дюймовыми колёсами, оптикой, решёткой радиатора и гербами Российской Федерации на передних крыльях.

Dodge назвал дату премьеры прощального Challenger

«Motor» 

В августе марка Dodge официально объявила, что в 2023 модельном году с производства будут сняты седан Dodge Charger и купе Dodge Challenger. Уход двух культовых моделей со сцены американский автопроизводитель обставил выпуском линейки Last Call, в рамках которой анонсировали сразу семь лимитированных версий обеих моделей, но самая мощная из них будет рассекречена только весной 2023 года. Премьера пройдёт на гоночной трассе в США. Последний, седьмой автомобиль серии Last Call должны были рассекретить в ноябре в Лас-Вегасе на шоу SEMA... Читать дальше...

В линейке Lego появятся суперкары Bugatti, Ford, Porsche, McLaren и Ferrari

«Motor» 

Фанаты популярного конструктора Lego и современных суперкаров в 2023 году будут рады, поскольку датский производитель игрушек в самом начале года анонсировал премьеру сразу нескольких наборов, в которых будут представлены модели пяти автопроизводителей. Среди анонсированных суперкаров — дорожные и гоночные модели родом из США, Великобритании, Германии, Франции и Италии. Они появятся в коллекциях Lego Technic и Lego Speed Champions.

Porsche 911 получит новые внедорожные и ретро-версии

«Motor» 

В 2021 году состоялась премьера спорткара Porsche 911 Dakar, который стал первой в истории модели заводской версией, адаптированной к бездорожью. Модель получила версию Rallye Design Package, отсылающую к победоносному Porsche 953, который в 1984 году выиграл ралли-марафон «Париж-Дакар». И в будущем подобных исполнений — и внедорожных, и отсылающих к наследию марки — будет появляться только больше, о чём официально заявил глава немецкого автопроизводителя.

Stellantis показал концептуальный электропикап

«Motor» 

На выставке потребительской электроники CES 2023 в Лас-Вегасе состоялась премьера пикапа Ram 1500 Revolution BEV Concept, который призван продемонстрировать путь развития американской марки. Премьера серийного пикапа с электрической силовой установкой запланирована на 2024 год, а понять, какой окажется модель, позволяет представить футуристичный прототип, объединивший новый фирменный стиль с текущим дизайном автомобилей бренда. В новинке сохранили характерные черты современных пикапов Ram с новой особенностью электрокаров ... Читать дальше...

Cadillac готовит команду для Формулы-1

«Motor» 

В Формуле-1 уже есть американская команда — честь США в главной гоночной серии мира представляет частный коллектив Haas F1 Team, но уже в ближайшие годы в чемпионате может появиться ещё одна команда из США. О намерении создать заводскую команду объявил концерн General Motors — коллектив, созданный совместно с американской гоночной командой Andretti Global, представленной во множестве серий, намерен впервые в истории представлять в Формуле-1 бренд Cadillac.

Новинки первого автосалона в 2023 году

«Motor» 

Автосалон в китайском Гуанчжоу открылся для прессы 30 декабря, но посетителей пускают до 8 января, поэтому выставку можно считать первым автомобильным мероприятием в 2023 году. Мировых премьер в Поднебесной не состоялось, однако местные автопромышленники привезли целую россыпь любопытных новинок. В нашей подборке: суперседан Aion с ламбо-дверями, ультрабюджетный микрокар Geely, будущий флагман Great Wall, бизнес-лифтбек Hongqi и недорогой кроссовер GAC.

Главные новые кроссоверы России в 2022 году

«Motor» 

Пока поредевший российский рынок завоевывают китайские марки, раскинувшие сеть из тысячи автосалонов, за рубежом жизнь идет своим чередом, несмотря на энергокризис. Вернее, бал продолжают править тренды последних лет на кроссоверы и электрокары. В 2022-м сдалась даже Ferrari, выпустившая первый в своей истории вседорожник, пилотный электрокар добавил в свою линейку Jeep, а Smart вырос почти до размеров Hyundai Creta. В нашей галерее мы решили вспомнить самые важные кроссоверы-новинки года.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net