Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Бывший завод Toyota в Петербурге хочет купить иранский автопроизводитель

«Motor» 

До конца января 2023 года руководство компании Toyota озвучит Минпромторгу свои предложения, касающиеся своего автозавода в Санкт-Петербурге. В конце прошлого года японская марка уволила всех сотрудников, выплатив им существенные денежные компенсации. После роспуска персонала предприятие законсервировали. Главными покупателями площадки называли китайские компании. Однако в борьбу за бывший автозавод «Тойоты» неожиданно вступил Иран.

Камера приписала нарушение ПДД лезгинскому князю, умершему 300 лет назад

«Motor» 

Очередной курьезный штраф с дорожной камеры пришел водителю в Дагестане. Он перевозил портрет лезгинского князя и военачальника Хаджи-Давуда, который жил три века назад. Камера посчитала, что портрет – это пассажир на переднем кресле, который не пристегнулся ремнем безопасности. В результате водителю пришел штраф в размере 1000 рублей, сообщает телеканал «Дагестан 24».

Hoonigan опубликовала трогательный ролик в память о Кене Блоке

«Motor» 

Компания Hoonigan Industries опубликовала трогательный ролик о жизни Кена Блока. Изначально он был смонтирован для частного просмотра, но после смерти шоумена его решили сделать достоянием общественности. Видео рассказывает о Блоке как гонщике, предпринимателе и отце и вспоминает самые яркие моменты его жизни.



Porsche разработала современную мультимедийку для старых автомобилей

«Motor» 

Компания Porsche выпустила мультимедийную систему под названием PCCM Plus, которую можно установить в старые автомобили. Информационно-развлекательный комплекс с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay подойдет для спорткара 911 шестого поколения, который выпускали с 2005 по 2008 год, Cayenne первого поколения образцов 2003-2008 годов, а также для Boxster и Cayman, которые сходили с конвейеров с 2005 по 2008 год. Причем новая мультимедийка способна заменить штатные системы без каких-либо модификаций салона или органов управления.

В Россию привезли пикап Hyundai, построенный на базе Tucson

«Motor» 

Один из дилерских центров Владивостока предлагает приобрести под заказ первый серийный пикап компании Hyundai -- Santa Cruz. На американском рынке модель, построенную на платформе кроссовера Tucson четвертого поколения, прозвали спортивным автомобилем для приключений. Приморский автосалон готов доставить новинку, которую никогда не продавали на российском рынке, за 5 595 000 рублей. В прошлом году такой же автомобиль можно было приобрести за 3-3,8 миллиона рублей.

Мультимедийка новой BMW 7 серии будет показывать футбол

«Motor» 

Компания BMW и немецкая Бундеслига выпустили приложение для новой «семерки», которое открывает доступ к специализированному контенту. На пилотном этапе это будут обзоры основных моментов матчей, итоги чемпионата и избранные live-трансляции, хотя в будущем возможности приложения могут расшириться.

Автомобили Aurus хотят продавать еще в одной стране

«Motor» 

Российский производитель премиальных автомобилей Aurus намерен наладить продажи в Туркмении. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Олега Коробченко — министра промышленности и торговли Республики Татарстан, где находится завод марки. Коробченко, принимающего участие в туркмено-российском бизнес-форуме, удивило обилие «Мерседесов» на дорогах центральноазиатской страны, а потому он намерен предложить местным властям наладить поставки «Аурусов».

Первый автомобиль Xiaomi проходит зимние испытания

«Motor» 

Xiaomi продолжает тестировать первый в своей истории автомобиль, пока известный под внутренним именем Modena. Как пишет Car News China, новинка проходит зимние испытания в китайской Внутренней Монголии: судя по фотографиям, работу систем электрокара при минусовой температуре проверяют как на дорогах, так и на заснеженных полях. В тестах лично принимает участие генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь, сообщают китайские СМИ.



Дорожные камеры начнут штрафовать за еще одно нарушение в 2023 году

«Motor» 

Российский союз страховщиков подтвердил, что у дорожных камер появилась возможность штрафовать водителей за езду без обязательного полиса ОСАГО. Как пишет «Парламентская газета», штрафы за такое нарушение по материалам с камер могут начать приходить российским водителям уже в 2023 году. Более точного срока пока нет, так как проект непростой и требует масштабную подготовку перед запуском.

«Москвич» едет в регионы: список городов, в которых его можно купить

«Motor» 

В пресс-службе «Москвича» рассказали о подтверждении партнеров еще в 10 городах России. Так, до конца января кроссоверы с индексом 3 будут отгружены в 21 автосалон в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерове, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Ростове-на-Дону и Уфе. А до марта дилеры появятся еще в 12 городах, но каких именно, в компании пока не уточняют.

В Россию привезли новый Peugeot 2008. Известны цены

«Motor» 

Российские дилерские центры продолжают пополнять свои автопарки с помощью параллельного импорта. На этот раз стало известно, что в столичных автосалонах выставили на продажу новый кроссовер Peugeot 2008. Французская новинка представлена в двух версиях: Active и Allure. При этом модель доступна с безальтернативным бензиновым двигателем. В зависимости от комплектации приобрести автомобиль можно за 2,6—3,1 миллиона рублей.

Собраны первые серийные Chery Tiggo 9

«Motor» 

Китайские СМИ публикуют фотографии новой модели Chery, производство которой стартовало на днях. На снимках запечатлен Tiggo 9, самый крупный кроссовер марки, который будет позиционироваться как флагман SUV-линейки. Официально Chery о запуске производства пока не объявляла, зато подтвердила выход новинки на рынок и поделилась некоторыми подробностями. В основе Tiggo 9 лежит платформа Т2Х, а по длине флагман превосходит знакомый нам Tiggo 8 Pro.

Импортирующим иномарки россиянам начали отказывать в таможенных льготах

«Motor» 

Федеральная таможенная служба России начала отказывать частникам, импортирующим автомобили из-за границы, в льготном утилизационном сборе. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на нескольких россиян, столкнувшихся с проблемой. По их словам, таможенники вручают уведомления о доначислении ставки утильсбора, если подозревают, что автомобиль ввозится для дальнейшей продажи. При этом закона, регулирующего количество импортируемых машин, пока нет.

Volkswagen рассказал об «умном» климат-контроле в новом ID.7

«Motor» 

Компания Volkswagen рассказала об особенностях климат-контроля в электрическом седане ID.7. Например, система оснащена электронноуправляемыми дефлекторами, умеет автоматически распознавать водителя и пассажиров и поддерживает голосовые команды. Кроме того, ID.7 стал первой моделью марки с датчиком положения солнца, который ещё больше расширяет возможности климатической установки.

Первый Skywell ET5 передан покупателю

«Motor» 

Электромобили Skywell появились в России задолго до выхода марки на наш рынок: их поставляла из Китая челябинская компания «Электрокарс Рус». Однако теперь Skywell продается в стране официально, и на днях состоялась первая выдача электрического кроссовера ET5 клиенту в Санкт-Петербурге. По информации портала «Китайские автомобили», всего в России зарегистрировано 26 экземпляров Skywell ET5, что делает эту модель одной из самых популярных в сегменте электромобилей.

Новый бренд и 5 млн машин: Chery раскрыла планы на 2023 год

«Motor» 

Холдинг Chery, которому, помимо одноименного бренда, принадлежат марки Exeed, Omoda, Jetour и другие, представил новую стратегию развития и обозначил цели на 2023 год. За 12 месяцев компания намерена реализовать по всему миру пять миллионов автомобилей, хотя в 2022-м результат Chery составил только 1,2 миллиона машин (+28 процентов к показателю 2021 года). Еще один амбициозный проект – запуск бренда Sport Equipe для экспортных рынков. Под этой маркой холдинг буде выпускать кроссоверы и пикапы.

Mercedes-Benz CLA обновился и лишился «механики»

«Motor» 

Mercedes-Benz CLA второго поколения был представлен в 2019 году, а теперь компактная «четырехдверка» созрела для обновления. Оно прошло по схеме А-класса, пережившего рестайлинг осенью минувшего года: внешность слегка освежили, из арсенала исключили механическую коробку передач и подкорректировали гамму исполнений. Перечень доступного оснащения увеличен, но возможности персонализации сократились, так как многие опции будут продаваться только в составе пакетов.

Путину показали российский кроссовер E-NEVA

«Motor» 

Президент России Владимир Путин во время поездки в Санкт-Петербург по случаю 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда посетил Обуховский завод концерна «Алмаз-Антей». Среди прочего президенту показали одну из недавних разработок «Алмаз-Антея» – кроссовер E-NEVA («E» – от electric, и Neva – река в северной столице). Видео и фотографии с Путиным, осматривающим отечественный электромобиль, опубликовало РИА «Новости».

Li L9: прогрессивный, роскошный, огромный

«Motor» 

Флагман молодой компании Li Auto уже успел взять национальную автомобильную премию. Концептуально L9 это большой семейный кроссовер, конкурент BMW X7, Mercedes-Benz GLS и Range Rover. Конструктивно — последовательный гибрид с двумя электромоторами общей мощностью 449 л.с., достаточно большой батареей, бензиновым генератором и заявленным общим запасом хода больше 1000 км. Есть и суперспособности, отличающие L9 от конкурентов — неординарные автопилотные и мультимедийные технологии. Но получится ли их распробовать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net