Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Названы самые безопасные автомобили 2022 года

«Motor» 

Организация Euro NCAP подвела итоги 2022 года, который оказался рекордным по количеству проведенных краш-тестов, и составила итоговый рейтинг самых безопасных автомобилей. В список попали электрокар Hyundai, две модели Tesla и две китайские машины, недавно вышедшие на европейский рынок, — хэтчбек ORA Funky Cat и кроссовер WEY Coffee 01.

Перечислены самые пожароопасные автомобили в России

«Motor» 

Эксперты «Страхового дома ВСК» изучили статистику по зарегистрированным фактам возгорания автомобилей с оформленными полисами каско. Выяснилось, что в 2022 году на российских дорогах чаще всего горели машины Renault, Toyota и Hyundai. За ними следуют Lada, ГАЗ и УАЗ — на них суммарно пришлось 24,2 процента возгораний. Причем у Lada наиболее пожароопасной оказалась флагманская Vesta, среди моделей Ульяновского автозавода — внедорожник «Патриот», а у ГАЗа — «ГАЗель».

Lamborghini Urus превратился в трехдверный супервнедорожник

«Motor» 

Тюнинг-ателье Mansory представило новый проект на базе Lamborghini Urus. Кроссовер Venatus Coupe Evos C основан на широченном Venatus Evo S с 900-сильным двигателем, но отличается от него количеством дверей. Здесь их три, а не пять, как у обычной машины. Чтобы сделать облик Lamborghini Urus гармоничным, ему сдвинули центральные стойки крыши и добавили массивные воздуховоды в районе задних колес. Сотню такой автомобиль наберет за 2,9 секунды.



В России подняли цены на базовую Lada Granta

«Motor» 

АвтоВАЗ в начале 2023 года обошелся без традиционного повышения цен на свою продукцию, которая заметно прибавила в цене в прошлом году. Более того, слегка подешевела Lada Niva Legend: стоимость внедорожника снизилась на восемь тысяч рублей. Цены остальных моделей пока остаются на уровне прошлогодних, но, как выяснило издание Quto, это не касается дилеров, которые стали просить за Lada Granta в начальной комплектации не менее 800 тысяч рублей.

Показан полноприводный Chevrolet Corvette с «бесшумным режимом»

«Motor» 

Chevrolet готовится к премьере новой модификации Corvette — E-Ray, которому прочат гибридную силовую установку и полный привод. В преддверии дебюта, запланированного на 17 января, производитель опубликовал видеотизер, дав возможность оценить внешность новинки. Также в ролике анонсирован новый «стелс-режим» — вероятно, для почти бесшумного передвижения в нем будет использоваться только электродвигатель.

Представлена прощальная версия Renault Megane R.S.

«Motor» 

Горячий хэтчбек Renault Megane R.S. скоро уйдет на покой. Но прежде чем это произойдет, на рынок выйдет финальная версия Ultime, тираж которой ограничат 1976 экземплярами. Это будут последние автомобили с логотипами Renault Sport — дальше история заряженных Renault продолжится под брендом Apline. Хот-хэтч Megane R.S. Ultime получил особый декор, а также шины, изначально разработанные для хардкорного R.S. Trophy R.

General Motors идёт в Формулу 1: что здесь не так?

«Motor» 

Несколько дней назад команда Andretti официально объявила о том, что в ближайшие годы намерена дебютировать в Формуле-1 при поддержке корпорации General Motors. На бумаге всё красиво: Марио Андретти — легенда в том числе и Формулы-1, чемпион мира 1978 года; General Motors — один из самых больших автоконцернов в мире… Что может пойти не так?

Очередные предложения по ОСАГО: увеличить сроки ремонта и использовать б/у запчасти

«Motor» 

Общественная палата выступила с предложениями относительно того, какие изменения стоит внести в закон об ОСАГО: во-первых, увеличить сроки ремонта, а во-вторых, разрешить использовать подержанные запчасти. О том же самом еще осенью прошлого года просил Российский союз автостраховщиков. Центробанк до сих пор не принял меры, на которых настаивают страховщики, однако некоторые послабления все же были сделаны.



Suzuki показала предвестника своего первого электрокара

«Motor» 

На выставке Auto Expo 2023 в Индии состоялась премьера предвестника первого серийного электрокара Suzuki – концепта под названием eVX. Разработка велась усилиями совместного предприятия Maruti Suzuki, тяговые батареи поставил китайский BYD, а платформа создавалась при участии Toyota. По габаритам электрический шоу-кар сравним со знакомым нам SX4, а вот дизайн самобытен – у электрокара V-образная оптика, высокая линия капота и заглушка на месте радиаторной решетки с крупным логотипом.

Lamborghini побила собственный рекорд продаж в 2022 году

«Motor» 

Lamborghini завершила 2022 год очередным рекордом продаж. Компания реализовала 9233 автомобиля по всему миру — это на 10 процентов больше, чем в 2021 году, и лучший результат за всю историю марки. Локомотивом остается Lamborghini Urus, на который пришлось больше половины всех продаж. На нем остановили выбор 5367 клиентов: то есть, по сравнению с позапрошлым годом спрос на модель вырос на семь процентов.

В России открыли прием заказов на мощный Skoda Kodiaq GT

«Motor» 

«Российская газета» обратила внимание на объявления о продаже Skoda Kodiaq GT в России – они появились на одном из классифайдов. Для заказа доступен «заряженный» кроссовер, который продавцы обещают привезти из Китая. За полноприводный автомобиль с 2,0-литровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента просят 4,4 миллиона рублей, однако конечная стоимость зависит от курса валют.

АвтоВАЗ хочет выпускать электрокары на бывшем заводе Nissan

«Motor» 

Завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге, который выпускал X-Trail, Qashqai и Murano, остановился в прошлом году после 13 лет работы. В конце ноября ФГУП НАМИ выкупил активы ушедшей японской компании, а в январе завод отошел АвтоВАЗу. На конвейер встанут китайские машины под маркой Lada, которые будут дороже основной линейки. Однако это не все: также рассматривается возможность производства некоего электрокара.

Электрический Volvo EX30 вышел на тесты: первые шпионские фотографии

«Motor» 

Компания Volvo приступила к дорожным испытаниям новинки – электрического кроссовера с индексом EX30. Закамуфлированный прототип был замечен в Китае, а снимки появились в местных соцсетях. Как сообщает CarNewsChina, долго модель ждать не придется – ее премьера ожидается в течение 2023 года. Пока же можно составить первое представление о компактном батарейном SUV, который построен на архитектуре SEA, а по габаритам близок к Smart #1. В модельном ряду шведской марки он будет позиционироваться как электрокар начального уровня.

Собянин сообщил о выпуске двухтысячного «Москвича»

«Motor» 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о выпуске двухтысячного автомобиля «Москвич» на экс-заводе «Рено Россия» в столице. По словам градоначальника, предприятию удалось сохранить коллектив и возобновить работу после ухода западного партнера в прошлом году, и сейчас он помогает восстановить отечественную промышленность. Производство «Москвичей» стартовало в конце ноября 2022 года: на конвейер, выпускавший Renault, встали JAC с иными шильдиками.

Какие автомобили подорожали сильнее других в России в 2022 году

«Motor» 

Прошедший год ознаменовался рекордным ростом цен на новые автомобили в России: стоимость некоторых моделей увеличилась более чем на половину. Эксперты банка «Открытие» проанализировали изменение ценников самых востребованных легковушек в течение 2022 года и пришли к выводу, что сильнее прочих подорожали китайские Chery и Geely. Наиболее стабильной в непростой рыночной ситуации оказалась стоимость отечественных Lada, хотя и она заметно выросла.

Китайская магия: неизвестные автомобили со знакомыми именами

«Motor» 

Если вдруг возникнет необходимость обеспечить половину планеты транспортными средствами, то, подозреваем, Китай осилит беспрецедентную задачу. Достаточно окинуть взглядом продуктовое меню тамошних брендов и совместных предприятий с европейскими монстрами, чтобы ощутить легкое головокружение. Разнообразие невероятное! Более того, за знакомыми именами в Поднебесной иногда скрывается не совсем то, что мы привыкли видеть.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Рубль утром растет к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net