Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Дилеры оценили в рублях электрокроссовер Mercedes-Benz EQS SUV

«Motor» 

Дилеры оценили в рублях электрокроссовер Mercedes-Benz EQS SUV. Цены на новинку «под ключ» с учётом доставки варьируются в диапазоне от 11,9 до 14,6 миллиона рублей, причём машины предлагают в разных уголках страны. Во Владивосток могут привезти и EQS SUV 450, и EQS SUV 580. В соседней от Смоленска Варшаве в наличии только EQS SUV 450 в небогатой комплектации. Все кроссоверы полноприводные, запас хода — до 660 километров (WLTP).

В Китае резко обвалились продажи Great Wall и Haval

«Motor» 

В Китае резко обвалились продажи автомобилей концерна Great Wall Motor: в серьёзном минусе и грузовички материнской марки Great Wall, и кроссоверы Haval, и электрокары Ora, и гибриды Wey. Общий объём продаж снизился на 17 процентов до без малого 1,07 миллиона единиц, причём неудачи в основном касаются внутреннего рынка. Экспортные поставки увеличились на 21 процент до 173 тысяч единиц. Записать прошедший год в актив могут только маркетологи Tank.

Стартовали российские продажи пятиметрового кроссовера Changan

«Motor» 

Стартовали российские продажи пятиметрового кроссовера Changan CS95. Новинка есть у одного из дилеров в Москве, цена — 4,2 миллиона рублей. За эти деньги предлагают семиместный автомобиль с бензиновым 2,0-литровым турбомотором (233 силы, 360 Нм), 6-ступенчатым автоматом и системой полного привода. В Китае кроссоверы Changan CS95 с четырьмя ведущими колёсами стоят от 187 900 до 213 900 юаней (эквивалент 1,90-2,17 миллиона рублей).



Mercedes-Benz начал продажи нового трехрядного кроссовера

«Motor» 

Mercedes-Benz начал продажи нового трехрядного кроссовера. В Поднебесной дебютировал длиннобазный GLC второго поколения, которому добавили в виде опции ещё один ряд кресел. Вероятно, новинка будет эксклюзивом для КНР, ведь доселе удлинённые кроссоверы подразделения Beijing-Benz на экспорт не поставляли. Отличия от «глобальных» GLC сводятся к иному кузову, наличию семиместного салона и моторной гамме, состоящей из единственной «турбочетвёрки» 2.0.

Subaru WRX и Toyota GR Yaris сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Журналисты издания Car South Africa во время очередного тест-драйва устроили битву двух моделей, которые сравнили в заезде по прямой. Участниками дуэли в привычном для современного YouTube-формата стали два представителя японского автопрома — последнее поколение седана Subaru WRX и «заряженный» хэтчбек Toyota Yaris в исполнении GR. У обеих моделей — полный привод, но разные моторы и разные коробки передач, что добавляет интриги. Хотя дуэлянты оказались равны по мощности, близки по крутящему моменту и аналогичны по типу привода... Читать дальше...

Mansory построила уникальный Rolls-Royce Cullinan

«Motor» 

Тюнинг-ателье Mansory, получившее всемирную славу за счёт своих эпатажных проектов на базе самых дорогих и эксклюзивных автомобилей, представило свою очередную программу доработки Rolls-Royce. В качестве базовой модели взяли кроссовер Cullinan, который можно персонализировать и в заводских условиях, но для неназванного клиента тюнеры подготовили единственный в своём роде Rolls-Royce Cullinan с именем Linea D'Oro. Его кузов окрашен в два цвета — чёрный через градиент переходит в бирюзовый и дополнен акцентами из 24-каратного золота.

Новый Corvette и два поколения GT-R свели в гонке по прямой

«Motor» 

Авторы канала Throttle House устроили очередную гонку по прямой, но на сей раз в дрэг-рейсинге решили свести две модели — представляющие США и Японию соответственно суперкары Chevrolet Corvette Z06 и Nissan GT-R. При этом культовая двухдверка из Страны восходящего солнца в битве по прямой была представлена двумя поколениями модели — культовым R34 и актуальным R35 в исполнении Nismo. Причём самая возрастная машина ещё и с дополнительным тюнингом.

Vath сделал 880-сильный универсал Mercedes-Benz

«Motor» 

Немецкое тюнинг-ателье Vath представило свой новый проект, в основу которого легла модель из обширной линейки Mercedes-Benz. На сей раз компания взялась за доработку универсала Mercedes-AMG E 63 S Wagon прошлого поколения. Для тех, кому заводской вариант кажется недостаточно мощным, сделали программу тюнинга по повышению мощности и без того неслабого двигателя разом на треть от заводских параметров. Причём особенностью проекта является тот факт, что это сложно заметить со стороны.



Посмотрите на создание Porsche семейства 911 Sport Classic

«Motor» 

Обычно автовладельцев не допускают на заводы, где выпускают автомобили, причём если исключения и делают, то для покупателей самых дорогих машин. Но в Porsche решили пойти дальше и позволили всем желающим увидеть, как рождаются эксклюзивные спорткары лимитированного семейства Porsche 911 Sport Classic. Работу над сборкой уникального купе показали на видео с завода, где подразделение Porsche Exclusive выпускает машины. Особенностью купе, запланированного к производству тиражом 1250 автомобилей, стало оформление кузова и салона.

Polestar показал строительство снежного шоурума

«Motor» 

В 2022 году производитель электромобилей Polestar, который вырос в отдельный бренд из придворного тюнинг-ателье Volvo, открыл в финском городе Рованиеми точку розничной торговли под названием Snow Space. Необычный шоурум шведский автопроизводитель построил целиком из снега, чтобы подчеркнуть экологичность своих моделей и нанести минимальный урон природе в процессе строительства. Правда, постройка будет недолговечной и по естественным причинам исчезнет уже в феврале.

Cosworth выпустил руль для симрейсинга

«Motor» 

Виртуальные гонки набирают обороты и уже сейчас в разных «дисциплинах» проводятся национальные и даже мировые чемпионаты, в которых участвуют киберспортсмены. Для профессиональных симрейсеров и обычных поклонников производители компьютерных аксессуаров создают рули и педали, а сейчас подобными продуктами занялись и автопроизводители, и разработчики гоночных моторов. К числу последних относится Cosworth, который представил свой руль. Премьера нового продукта состоялась на выставке Autosport International в британском Бирмингеме.

Чемпион Формулы-1 протестировал Honda HR-V

«Motor» 

В 2022 году голландский гонщик Макс Ферстаппен стал двукратным чемпионом Формулы 1 в составе команды Red Bull Racing, силовые установки для которой делает автомобильная марка Honda. Сотрудничество австрийского коллектива и японского автопроизводителя продолжается, а значит — чемпион участвует в рекламных кампаниях новых моделей бренда. На сей раз продвигать пришлось актуальный кроссовер Honda HR-V. В ролике Макс Ферстаппен покидает базу Red Bull Racing за рулём гибридной модификации кроссовера.

Bugatti Centodieci стилизовали под гоночный EB110 SS

«Motor» 

В 2019 году состоялась премьера гиперкара Bugatti Centodieci — модель, которая будет выпущена в количестве 10 экземпляров, каждый из которых нашёл владельца сразу после премьеры, является трибьютом модели Bugatti EB110 из 90-х годов. Дизайн уникального гиперкара вдохновлён EB110 Super Sport, но построен на базе современного Chiron. Что не помешало владельцу одного из Centodieci ещё сильнее подчеркнуть связь с классической моделью. Американский клиент в качестве источника вдохновения избрал Bugatti EB110S Le Mans.

Посмотрите на тесты 3000-сильного Dodge на диностенде

«Motor» 

Производство Dodge Viper завершилось в 2017 году, но автомобиль до сих пор актуален не только у тех, кто использует машину в своём стандартном виде, но и у тюнеров и гонщиков, которые активно готовят подобные спорткары для гонок по прямой. И превращают Dodge Viper в самых настоящих монстров, мощность двигателя которых в разы превосходит отдачу агрегатов более дорогих и более авторитетных суперкаров. Стандартная «Гадюка» последнего поколения оснащалась 640-сильным 8,3-литровым V10.

Посмотрите как оклеивают в гоночную ливрею машины WRC

«Motor» 

Новый сезон чемпионата мира по классическому ралли WRC стартовал в Монако во второй половине января — в канун гонки в Монте-Карло британская команда M-Sport Ford WRT представила новую ливрею для своих гибридных кроссоверов Ford Puma Rally1. Причём коллектив не стал ограничиваться банальным снятием покрывала с готовой машины, а показал весь процесс превращения автомобиля с завода в готовый к старту ралли-кар. Поскольку машина сделана преимущественно из углепластика, все кузовные панели имеют характерный узор плетёного карбона.

Посмотрите на единственный в мире броневик VW Golf GTI

«Motor» 

Южноафриканская фирма Armormax показала единственный в мире броневик Volkswagen Golf GTI восьмого поколения. Пятидверка стала тяжелее всего на 180 килограммов, при этом у автомобиля появилась скрытая баллистическая защита по классу B4 (спасает от пистолетов и короткоствольных ружей). Специалисты установили пуленепробиваемые стёкла и вживили в кузов лёгкие композитные листы. Интересная деталь — многослойный и функциональный стеклянный люк сверху.

На аукционе продали самый дорогой в мире Pontiac

«Motor» 

Площадка Mecum Auction стала местом продажи самого дорогого в мире представителя марки Pontiac. За 1,1 миллиона долларов на торгах в Киссимми был продан редчайший Pontiac GTO Judge Ram Air IV Convertible, который объединяет в себе один из экземпляров малой серии модели конкретной модификации со статусом автомобиля, одержавшего немало побед и завоевавшего массу наград на различных конкурсах классических машин. Сам по себе Pontiac GTO не является редкостью, ведь только в 1970 году марка сделала 40 149 экземпляров автомобиля.

Великобритания отказалась от полицейских BMW из-за проблем с моторами

«Motor» 

Автомобили BMW настолько популярны у полиции Великобритании, что немецкий автопроизводитель даже открыл отдельное подразделение по продаже и обслуживанию машин правоохранительных органов. Правда, без особой шумихи в 2022 году отдел был закрыт и прекращены поставки патрульных автомобилей для британской полиции, что связано с отказом правоохранителей от использования BMW из-за поломок двигателей. Полиция Великобритании запретила своим сотрудникам использовать патрульные 330d, 530d и X5 с дизельным двигателем N57.

Полноприводный Chevrolet Corvette, обновлённый Mercedes-Benz CLA и седан BMW M3 CS: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: представлен Chevrolet Corvette E-Ray, Mercedes-Benz CLA обновился, седан BMW M3 CS рассекречен, представлен финальный Aston Martin DBS, а Ferrari выпустила купе Roma в китайском стиле.

Видео: Li L9 — самый продвинутый кроссовер из Китая

«Motor» 

Глядя на длинную линию ходового огня Li Auto L9, может показаться, что это какой-то большой и дорогой родственник нового Москвича 3. Этакий ЗИМ. Габариты этого кроссовера сравнимы Mercedes-Maybach GLS, а экстерьер лишь отдаленно перекликается с москвичевским. Так выглядит самый продвинутый кроссовер для китайских миллионеров: огромный, роскошный, нафаршированный технологиями и уже готовый побороться за покупателей тех самых Майбахов. На втором ряду L9 даже установлено огромное кресло с раскладной оттоманкой ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net