Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Novitec увеличила дальность хода Tesla Model Y

«Motor» 

Ателье Novitec подготовило программу доработку для кроссовера Tesla Model Y. Пакет включает диски Vossen диаметром 22 дюйма, аэродинамические элементы из углепластика и регулируемую спортивную подвеску. Занизив электрокар на 40 миллиметров, можно на семь процентов снизить расход энергии, что, в свою очередь, отразится на дальности хода.

Конкурент BMW X6 от Genesis: первые шпионские фотографии

«Motor» 

Carscoops обратил внимание на первые шпионские фотографии новой модели Genesis, которая метить в конкуренты BMW X6, Mercedes-Benz GLE Coupe и Porsche Cayenne Coupe – кросс-купе GV80. Ожидается, что новинку введут в семейство GV80 с рестайлингом, который запланирован на 2023 год. А до тех пор остается рассматривать снимки автомобиля с плотным слоем камуфляжа, который, однако, не скрывает иную линию крыши кроссовера.

Видео Tesla о работе автопилота оказалось постановочным

«Motor» 

Видео 2016 года, в котором Tesla демонстрирует способности собственной технологии автономного вождения, оказалось фейком. В этом признался директор компании по программному обеспечению автопилота Ашок Эллусвами. По его словам, находившийся в машине человек постоянно вмешивался в процесс, хотя в начале ролика заявлено, что он там «по юридическим причинам», а автомобиль едет самостоятельно. Видео до сих пор не удалено из архива на сайте Tesla.



Hyundai рассекретил кроссовер Kona второго поколения

«Motor» 

В конце декабря минувшего года Hyundai показал новую Kona, которая сменила поколение спустя пять лет после дебюта. Тогда производитель ограничился лишь несколькими изображениями новинки, оформленной в футуристичном стиле с чертами электрокаров Ioniq. Теперь же опубликована большая фотогалерея со снимками экстерьера и интерьера, а также раскрыты подробности — от габаритов до характеристик силовых установок.

Продажи автомобилей в ЕС упали до уровня 1993 года

«Motor» 

Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA) опубликовала статистику регистраций автомобилей в Евросоюзе за 2022 год. За январь-декабрь европейцы зарегистрировали 9 255 930 машин: это на 4,6 процента меньше, чем в 2021 году, и является самым худшим результатом с 1993 года. Аналитики отмечают, что авторынок ЕС по-прежнему гораздо ниже уровня допандемийного ноября 2019 года, когда месячные продажи превышали один миллион машин.

В столичных автосалонах появились электрические «Москвичи»

«Motor» 

Представитель одного из московских автосалонов рассказал изданию «Российская газета», что к дилерам начали поступать первые электрические «Москвичи 3e». У конкретного продавца в наличии есть всего две батарейные машины. Однако по словам сотрудника автосалона, в ближайшее время специалисты планируют расширить ассортимент. Минимальная стоимость отечественного электромобиля составляет 3 500 000 рублей.

Toyota выпустит 10,6 миллиона машин за год. Это исторический рекорд

«Motor» 

В течение 2022 года Toyota испытывала трудности с производством автомобилей – из-за нехватки комплектующих компании часто приходилось вводить режим простоя на той или иной сборочной линии. В результате производственный план в 9,7 миллиона автомобилей оказался недостижимым. Несмотря на это, на 2023 год Toyota поставила перед собой еще более амбициозную цель – собрать 10,6 миллиона машин. Если ей это удастся, то это станет историческим рекордом.

Экоактивисты взломали сотни рекламных щитов Toyota и BMW

«Motor» 

Экоактивисты захватили более 400 рекламных щитов Toyota и BMW по всей Европе. Из-за автосалона в Брюсселе на улицах выросло количество автомобильной рекламы, и группы Subvertisers International, Brandalism и Extinction Rebellion решили бороться с ней путем взлома. Вместо рекламы на щитах во Франции, Германии, Англии и Бельгии появились заявления активистов, критикующие подход производителей к защите окружающей среды.



Эксперты оценили, насколько в России подорожают автомобили в 2023 году

«Motor» 

Директор по продажам продуктов автолизинга компании «ВТБ Лизинг» Артём Киселёв рассказал в интервью информационного агентству ТАСС свой прогноз относительно увеличения стоимости автомобилей на российском рынке в 2023 году. В прошлом году машины массового сегмента подорожали примерно на 27 процентов, а премиальные модели прибавили в среднем 34 процента. Кроме того, есть автомобили, которые выросли в цене вдвое. В нынешнем же году специалист считает, что скачок цен произойдет на уровне 10-15 процентов.

Toyota RAV4 получил брутальный обвес, вдохновленный военной техникой

«Motor» 

Японское тюнинг-ателье Kuhl представило на автосалоне в Токио проект доработок для Toyota RAV4 под названием VRAVRA Mars. Вдохновленный военными машинами боди-кит придает кроссоверу брутальный вид, оставляя нетронутой лишь оптику. Однако внешностью изменения не ограничиваются: возможности на бездорожье предлагается расширить за счет новых колесных дисков с грязевыми шинами и лифта подвески, увеличивающего клиренс.

Porsche выпустила кресло для геймеров за 170 тысяч рублей

«Motor» 

Porsche и компания Recaro, занимающаяся выпуском автокресел, сотрудничают с 60-х годов прошлого века. Свежим плодом их партнерства стало геймерское кресло, дизайн которого вдохновлен гоночной модификацией Porsche 911 GT3 R. Оно было представлено в рамках онлайн-марафона «24 часа Ле-Мана», где также дебютировал сам GT3 R — в виртуальном виде. Стоимость кресла составляет 2499 долларов, что в пересчете на рубли превышает 170 тысяч.

Mazda CX-90 получит мощный мотор: что о нем известно

«Motor» 

Компания Mazda продолжает подогревать интерес к флагманскому кроссоверу с индексом CX-90. Согласно новой информации, модели положен 3,3-литровый мотор e-Skyactiv G Turbo – рядная «шестерка», которая развивает 345 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Это будет самый мощный бензиновый двигатель, устанавливаемый на автомобили Mazda. Для CX-90 заявлена и гибридная модификация с функцией подзарядки – установку для нее могут позаимствовать у соплатформенного CX-60.

Средняя стоимость электрокара в России сократилась почти вдвое

«Motor» 

Минувший год стал годом больших изменений на российском авторынке. Уход зарубежных компаний повлиял не только на объем продаж, которые сократились почти на 60 процентов, но и на ситуацию с ценами. Так, в 2022-м средняя стоимость новых электромобилей в РФ снизилась с 9,8 до 5 миллионов рублей, подсчитали аналитики «Авто.ру». Связано это с изменением структуры предложения: место премиальных «европейцев» заняли более дешевые китайские модели.

10 самых продаваемых кроссоверов в России за 2022 год

«Motor» 

В 2022 году сегмент кроссоверов и внедорожников отметился рекордом: к декабрю доля SUV в общем объеме российского авторынка достигла отметки в 59,8 процента. При этом в течение года этот показатель опускался и ниже «психологической» отметки составив 49,5 процента (это произошло в августе). Но несмотря на это, кроссоверы и внедорожники по-прежнему остаются самыми востребованными автомобилями в стране. Мы изучили статистики продаж «Автостата» и АЕБ и составили рейтинг бестселлеров сегмента SUV в 2022 году.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net